Перейти к содержимому

Фотография

Скрип спереди

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

massive

massive
  • Новички
  • сообщений 11
всем привет! подскажите , что может быть за скрип спереди, когда едешь медленно и по ямкам в основном

Сообщение отредактировал Nord: 27 Январь 2011 - 12:07

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920
massive, может все-таки сзади? прислушайтесь внимательно или покачайте машину

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

massive

massive
  • Новички
  • сообщений 11
вроде спереди слышно

massive

massive
  • Новички
  • сообщений 11
так есть еще у кого какие-нибудь соображения по этому поводу , помогите

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860
Возможно сайлент блоки рычагов/тяги стабилизатора/стабилизатор/......., попробуй руками покачать.

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920
massive, почитайте тут особенно пост № 65

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Logos

Logos
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 538
Если однозначно определил, что скрип спереди на малой скорости по кочкам, в первую очередь посмотри шаровые опоры. На всех моих предыдущих машинах скрип спереди был из-за попадания воды под негерметичные пыльники, коррозии и износа пальца опоры. При этом стук (люфт) шаровых не определялся. Негерметичность пыльника можно попытаться определить так: нужно сжать пыльник вдоль оси пальца. Заводишь тонкую метал. пластину между торцом пыльника и посадочным местом опоры на поворотном кулаке и сжимаешь пыльник в направлении от резьбы на пальце к корпусу шаровой. Лучше сжимать пыльник одновременно с двух сторон двумя пластинами (отвертками). Если пыльник дырявый, заметишь выделение ржавой воды.
С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Moff

Moff
  • Новички
  • сообщений 7
Всем привет. Сегодня у моего ситрика появился скрип спереди слева. :shok: Причем не важно медленно ты едешь или быстро. Можно даже вообще стоять на месте и просто покрутить руль из стороны в сторону. Так скрипят старые волги на кочках(я про звук))) Что это может быть? Сильно я попал? Не пинайте сильно, я новичек во всем, что касается машин. Спасибо! С5-1, 2004г.в. 244т.км. 2 месяца как из Белоруссии.

Сообщение отредактировал Moff: 26 Январь 2011 - 21:22

BarON

BarON
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 453
Сайлентблоки смотрел?

Moff

Moff
  • Новички
  • сообщений 7
Неа... Вообще ничего не смотрел. Не знаю куда. Я же говорю совсем ничего в этом не понимаю. И сервиса по Ситроенам у нас в городе нет. Если в какой сервис гнать, то подскажите на что обратить внимание, а-то боюсь разведут на бабки... 1.Сайлентблоки. Хорошо, Что еще может быть?

audia8929

audia8929
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 284
У меня шаровая скрипела. Пока ждал новую шаровую, шприцем вкачали маслице под пыльник, спасло от скрипов. Потом заменил.

Карэн

Карэн
  • свой человек

• Пользователи
  • сообщений 895
massive колодки нужно почистить и суППорта :secret: :acute:
скучно...век живи-век учись...Изображение

grim

grim
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 27
а у меня скрипит не то спереди, не то сзади. не пойму. причем, когда машина опускаетя, тоже скрипит. точно не суппорта. что может быть?

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 892
подшипники задних рычагов подвески

YanSpb

YanSpb
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 151
У меня тоже есть скрип, четко спереди слева! Скрипит, как старая телега, уже дня три как.))) На диагностику еще не ездил.

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 256
У меня такая же ботва была (я правда, о ней отписывался в теме "подшипники задних рычагов"),даже подшипники задних рычагов поменял, не помогло. В итоге разобрал оба суппорта передних, все тщательно вычистил, смазал направляющие медной смазкой, предварительно пройдя и самой мелкой шкуркой, паралельно обнаружил закисший верхний палей слева). Вообщем после этой процедуры наслаждаюсь тишиной. Скрип шел при движении с медленной скоростью и на неровностях скрипело. P.S. Вчера самостоятельно прошел техосмотр без нареканий, :yahoo: за исключением полностью не работающего ручника, пришлось объяснить, что он на передние колеса.

Сообщение отредактировал Den197: 20 Март 2011 - 08:21

Изображение

val536

val536
  • Новички
  • сообщений 10
У меня тоже скрипело достаточно сильно, даже при повороте руля без движения. Оказалось шаровые. Замена все вылечила.

YanSpb

YanSpb
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 151
Господа, хотите смейтесь, хотите нет, но у меня скрип был от уха ручника. Оно загнулось слегка к колесу, которое его раскачивало и создавало скрип. Отогнули от колеса- все тихо.)))

seedofsky

seedofsky
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 146
Аналогичный скрип "телеги" у меня выдает сейчас передний ступичный подшипник. на холодную сначала стучит, а потом уже скрипит при езде по неровностям, либо при повороте.

BigBen

BigBen
  • Новички
  • сообщений 2
У меня С5 2литра автомат (2005г)ПРоблема следущая!При наборе скорости когда посильнее нажимаешь на педаль появляется какой-то противный скрип,когда педаль отпускаешь скрип пропадает,как только нажмешь опять начинается!Скрип типа когда например шину велосипеда крутишь и между спиц ручку или отвертку суешь типа того что-то!))Если можно помогите пожалуйста.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования