Перейти к содержимому

Фотография

C5 2.2 Hdi АКПП - большой расход топлива

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 771

БК должен показывать 0
Маловероятно т.к. мотор-то всё-таки работает. "0" будет с выключенным зажиганием, но тогда и спуск с горки будет отличаться

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920

По идее подача топлива должна перекрываться в цилиндр(ы), форсунки отключаются, соответственно расход на БК должен быть 0, на холостом ходу мэйби 0.6-1 л, получается торможение двигателем, т.к. передача идет от колеса в коробку и на двигатель, включаем передачу, нажимаем газ, заставляем работать двигатель уже по обратной схеме, происходит ускорение.

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 771

подача топлива должна перекрываться в цилиндр(ы)

Я думаю, что топливо подаётся, по крайней мере в объеме ХХ. Иначе-бы при включении нейтралки двигатель останавливался, а этого не происходит

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920

В том то и дело, устройство автомобиля позволяет на нейтрали поддерживать нужное количество оборотов путем подачи топлива через форсунки, он не глохнет и работает равномерно. В случае, если я еду с горки весь процесс представляется мне следующим образом, передача включена, колеса свободно вращаются, идет передача энергии за счет трения колеса в коленвал и соответственно поршни, все это находится в движении, так зачем туда еще добавлять смесь, соответственно электроника блокирует подачу топлива из форсунок в 0 и БК показывает соответствующую цифру. На прошлой неделе именно так ехал с юга, на спусках отпускал газ, на БК светилась баранка. Вот если таким образом на передаче ехать до определенного момента, когда скорость будет совсем низкой, соответственно передаваемая энергия очень мала, подача топлива должна возобновляться, чтобы не остановить двигатель окончательно, какое количество ХХ должно быть я честно сказать не знаю на моем авто.

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 771

устройство автомобиля позволяет на нейтрали поддерживать нужное количество оборотов путем подачи топлива через форсунки

соответственно электроника блокирует подачу топлива из форсунок в 0 и БК показывает соответствующую цифру
Так блокирует в "0" или все-же подаёт? И как подавать топливо, если не через форсунки?

передача включена, колеса свободно вращаются, идет передача энергии за счет трения колеса в коленвал и соответственно поршни, все это находится в движении
Понаблюдать надо, может она при этом ещё и топливо в бак подливает.... 

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 771

блокирует подачу топлива из форсунок в 0 и БК показывает соответствующую цифру
Понаблюдал. Минимальное значение, в рассматриваемых условиях -  0,01, т.е. расход не "0"

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования