Перейти к содержимому

Фотография

C5 2.2 Hdi АКПП - большой расход топлива

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

soon2

soon2
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 202
В частности горит servise и комп выдает "tire(s) delated". Подкачать колеса надо и ошибка исчезнет.

basanets

basanets
  • Новички
  • сообщений 3
Спасибо, уже нашел ответ. У меня С-5 первый месяц, так что я ещё не во всем разобрался. Главное, что визуально небыло заметно что колеса приспущены. Резина Dunlop липучка.

Dimo

Dimo
  • Пользователи
  • сообщений 15
сегодня ездил в гости к Вам, прокатился в Брянск и обратно (из Минска) есть вопрос по машине, самый главный - это расход. Проехав 1200 км, сос средней скоростью 93 км/ч, средний расход составил 8,2 литра, не многовато ли? До Ситроена ездил на БМВ 525 Da, так там при несровненно лучшей динамике расход был бы около 6,7-7,2 литра. может у меня что не так? Да, у меня 2,2 HDi, автомат, 2005 год.

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 038
Многовато. Но тут зависит и от топлива и от фильта FAP.

zmey-53

zmey-53
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 28
Не много. Средняя скорость какая? Ехали видать постоянно больше 100...У меня Ситроен С 8 с акпп 2.0 HDI. Ездил летом в Краснодарский край, расход туда 7.1, обратно 6.9, вот только среднюю скорость не помню. Из Бреста в Минск при скорости 120 на круизе 7.5-8.5 расход, а при 90 до 7.о не доходит....выбирайте стиль езды или меняйте авто....

SARGEDESIGN

SARGEDESIGN
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 112
Пробег 3700 км, механика. Езжу по городу в интенсивном режиме, 3-4 тыс. об/мин. расход 11л.

motokary

motokary
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 40
Ездил Минск-Белгород-Минск, расход 6,9-7 средняя скорость по компу 80км/ч.

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920
Dimo,привет, как вам наш город? :greeting: А дороги? :crazy_pilot:
Расход в норме, а вообще загляните в большую тему про расход топлива, там на этом вопросе уже собаку съели

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Dimo

Dimo
  • Пользователи
  • сообщений 15

Dimo,привет, как вам наш город? :greeting: А дороги? :crazy_pilot:
Расход в норме, а вообще загляните в большую тему про расход топлива, там на этом вопросе уже собаку съели

Все ок, дороги более менее.

У дороги Брянск - Смоленк вроде не очень хорошая репутация, вот и при моем проезде 2 аварии туда, одна обратно.

А сам ездил с другом за документами в ГАИ, он в конце августа попал в аварию, машина не подлежит, девачко решила развернуться, и не уступила дорогу.

Kusto11

Kusto11
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 176
Расход нормальный. После покупки своего С5 я тоже был удивлен прожорливостью авто. В городе сейчас расход 11,7, за городом как давить на газ, от 8 до 10.

tutuskin

tutuskin
  • Новички
  • сообщений 4
1,6 HDI ручка расход: 6,7 350км по городу, ср. скорость 20км\ч 5,3л 3500км город-трасса ср.скорость 54км\ч максимальный расход видел когда давил на педаль газа на 3 передачи (скорость где-то 80-90 км\ч) комп.показывал в районе 30л

cfljdybr

cfljdybr
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 127
2,2HDI автомат, удалил сажевый ( установил пламегаситель)+ репрог - расход упал почти на1,5 литра по городу

911 - это не мой номер! Диагностика и чип тюнинг Мурманск  techcentre.pro

Evgen79

Evgen79
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 58
Средняя скорость 27 км/ч, расход 11.0 в основном город
Citroen C5-1, 2002 г. 2,2 HDI Exclusive АКПП ZF 4hp20

елисеев

елисеев
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 233
что за пламегаситель? ракетное топливо льем?? /:)

cfljdybr

cfljdybr
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 127
такой красавец от звука спасает

Прикрепленные изображения

• plamegas.jpg

911 - это не мой номер! Диагностика и чип тюнинг Мурманск  techcentre.pro

dimarikkdv

dimarikkdv
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 72

тоже с расходом печалька, залил 20л проехал 210км из них примерно 180км трасса скорость 90-110км/ч остальное город,  многовато на мой взгляд для дизеля  у меня 2,2хди, мкпп, еще вопрос у кого что комп показывает по моментальному расходу когда на нейтрали катишься или с горки не выключая передачу, у меня показания не опускаются ниже чем 0,8-1,2л. тяга у машины немного не такая как должна быть туповатая немного, буду заказывать себе лексию что бы нормально диагностировать авто а то наши диагносты не внушают доверия. есть подозрения на расходомер но без лексии не проверить его нормально, прокатился на дизельном авенсисе, так там при таких условиях моментальный расход показывает или ноль или 0,1л. 

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 765

показания не опускаются ниже чем 0,8-1,2л

У меня  2,0 с автоматом показывает до 0,2-0,1

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920

На спусках форсунки не работают, соответственно БК должен показывать 0, при условии, что педаль газа отпущена.

Если учесть, что включен климат и дорога состоит не из одних спусков, но и подъемов, где расход судя по моему БК доходит до 16-18 литров. К тому же не ясно вы проехали 210 км и при заправленных 20 литрах машина встала с пустым баком? Сомневаюсь

Из возможных проблем, течь бака, неисправность приборов, электрики.

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

dimarikkdv

dimarikkdv
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 72

На спусках форсунки не работают, соответственно БК должен показывать 0, при условии, что педаль газа отпущена.

Если учесть, что включен климат и дорога состоит не из одних спусков, но и подъемов, где расход судя по моему БК доходит до 16-18 литров. К тому же не ясно вы проехали 210 км и при заправленных 20 литрах машина встала с пустым баком? Сомневаюсь

Из возможных проблем, течь бака, неисправность приборов, электрики.

нет машина не встала с пустым баком, когда заправлялся стрелка топлива находилась в краней точке показаний и горела лампочка, по возвращению она была в том же положении. течь бака маловероятна был бы запах соляры а его нет. Очень смущает то что показания расхода не опускаются ниже 0,8л , даже когда спускаюсь с затяжной горки с включенной передачей при полностью отпущенной педали газа. Может ли это быть проблема расходомера воздуха или форсунок ? что из этого более вероятно  ? 

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920

Может ли это быть глюк электроники?

Ответ на оба вопроса утвердительный, диагностика покажет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования