Перейти к содержимому

Фотография

АвтоВАЗ умирает?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

Вывихнутая

Вывихнутая
  • БеллаПапараццо

• Пользователи
  • сообщений 838
Привлекла статья этой фразой...

В последние годы вся страна понимала, что рано или поздно пережившие каким-то образом динозавров и ледниковый период “Жигули” станут никому не нужны даже бесплатно. Этот момент, кажется, наступил…

:eek:

Статья здесь...

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
непонятно почему они такие дорогие эти жигули. И устаревшие модели надо бюез зазрения совести снимать с конвеера. классики, зубилы - все давно пора снять. 10, и калина должны иметь сельский вариант - подешевле. И кстати машины должны иметь хорошие комплектации, например подушки безопасности, кондиционер... и т.д. кто знает купил бы я ситроен если бы в калине все это было...
[У972ЕР 98rus]
(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

MASTER

MASTER
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 436
Наконец-то :Yahoo!:

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
а радость от чего? Сейчас наличие или отсутствие автоваза на ввозные пошлины не как не повлияет.
[У972ЕР 98rus]

MASTER

MASTER
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 436

непонятно почему они такие дорогие эти жигули.

И устаревшие модели надо бюез зазрения совести снимать с конвеера. классики, зубилы - все давно пора снять. 10, и калина должны иметь сельский вариант - подешевле. И кстати машины должны иметь хорошие комплектации, например подушки безопасности, кондиционер... и т.д. кто знает купил бы я ситроен если бы в калине все это было...

Я тебе скажу - купил бы!!!!
Даже не спрашивай почему....
У нас быле единственная более менее достойная машина М-2141, да и то недоделаная, все остальное из российского автопрома, кроме танков и уазиков - полнейший аццтой.

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
я бы предпочел новую. Я не купил новый логан и ланос - именно потому что они пустые как барабаны за те деньги что я купил с3 в хорошей комплектации
[У972ЕР 98rus]

Ant

Ant
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 100
Толчком для ускорения технического развития в нашей стране было окончание войны. Тов. Сталин принял в управление страну, в которой мужик на селе пахал сахой, оставил ее в мощнейщим вооружением и отличной тяжелой техникой. Все силы, весь потенциал как ресурсный, так и человеческий вкладывали в развитие тяжелой промышленности. Легкая промышленность, в которую входит и автомобилестроение, не имела должного внимания. Вот мы и имеем самые лучшие танки, самолеты, наиболее передовые технологии в области кораблестроения и обороны как космиической, так и околоземного пространства, а автомобили - просто ГОВНО.

zvladimir

zvladimir
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 123
Одного руководителя крупной японской компании по производству автомобилей спросили: - На сколько лет Россия отстала от Японии в производстве автомобилей? - Навсегда, - ответил он. NO COMMENTS :)
Изображение

Вывихнутая

Вывихнутая
  • БеллаПапараццо

• Пользователи
  • сообщений 838
А это "ужасы"
нашего отечественного автопрома... :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Вы меня извините... но .. такое на ночь смотреть нельзя.. а то потом плохие сны будут сниться.

P.S. Во всей ситуации с ВАЗом меня ужасает одна вещь. Что - ЧТО - будут делать жители Тольятти после того, как АвтоВАЗ обанктротится или вообще закроется? Ведь весь город живет только из-за этого завода..

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Вывихнутая,
Даже если такое случится - никаких проблем у города думаю не будет. Завод просто выкупят и переориентируют на сборку очередных иномарок...
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

саныч

саныч
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 746

Вывихнутая,
Даже если такое случится - никаких проблем у города думаю не будет. Завод просто выкупят и переориентируют на сборку очередных иномарок...

Но на ВАЗ работает полстраны,бах,и новый кризис,наконец то.

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
не преувеличивай про полстраны. На Москвич вон полстраны тоже работало... тока ничего плохого не произошло. Обанкротили, и наладили другое производство.
[У972ЕР 98rus]

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Да ладно, новый кризис. К тому же про пол-страны - явное преувелиение. Переориентируются все благополучно, к тому же это научит работать в условиях рынка а не с гарантированными заказами, кто не справится - отомрет, но собственно это нормальное развитие. Не вижу смысла "поддерживать отечественного производителя" за свой счет. Нормальная конкуренция порождает качественный продукт, если ВАЗ не научился в этих условиях работать, пусть идут по пути китайцев, покупают лицензии на старые иномарки и собирают дешевые автомобили.
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

саныч

саныч
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 746
Объёмы у ВАЗа огромные,и думаю многие производители комплектующих только на этом и держатся. Рено приводит своих производителей,с нашими качеством и ценами ничего кроме ковриков и стёкол не получается.Хотя ИМХО,не дадут ВАЗу просто так скопытиться,это ж дыра через которую уходят миллиарды,а в стране живущей по понятиям свой сук не рубят :-( А про кризис я с той точки зрения,что при нынешнем уровне внутренней инфляции скоро всё производство просто загнётся,выгоднее за бугром покупать.Я сейчас даже за продуктами в Финляндию езжу,натуральнее и выгодно.

Вывихнутая

Вывихнутая
  • БеллаПапараццо

• Пользователи
  • сообщений 838

Да ладно, новый кризис. К тому же про пол-страны - явное преувелиение. Переориентируются все благополучно, к тому же это научит работать в условиях рынка а не с гарантированными заказами, кто не справится - отомрет, но собственно это нормальное развитие. Не вижу смысла "поддерживать отечественного производителя" за свой счет. Нормальная конкуренция порождает качественный продукт, если ВАЗ не научился в этих условиях работать, пусть идут по пути китайцев, покупают лицензии на старые иномарки и собирают дешевые автомобили.

Согласна про конкуренцию.

Но просто забавно, как вообще у наших производителей поднимаются руки на выпуск того, что выпускают сейчас.... И что "собираются" выпускать...
Кто купит этот ужас за ТАКИЕ деньги?

vadim

vadim
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 80
...К сожалению, фото очень низкого качества – судя по всему, они были сделаны в спешке на мобильный телефон....

Какого качества фотки, такого очевидно и машина.

Думаю по традиции машины тоже были сделаны в спешке.

Кто купит этот ужас за ТАКИЕ деньги?

Поправочка. Вероятно за совсем ДРУГИЕ деньги. Это ж глубокий рестайлинг!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования