Перейти к содержимому

Фотография

А вы пристёгиваетесь?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

Karel

Karel
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 466
все время умиляет 100% заключение представителей гибдд/врачей аля: был бы пристегнут - труп/калека и прочее. Они, что именно инсценировали такую же ситуацию чтобы делать такие выводы?
АудиКлубПитер

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

shtuchka

shtuchka
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 230
Karel сложно сказать... по виду авто... просто сказали была бы пристегнута, переломала бы все ноги,руки, а так я упала на оба передие сидения
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.

Phantom

Phantom
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 469
shtuchka,
Подушки очень редко редко срабатывают при перевертышах.
они так разработано специально. Я думаю правельно сделано, ведь после перевертывания ваша машина может боком или передом куда-нибудь стукнутся. или в нее кто-нибудь влетит. тут то подушки и помогут.
В системе упправления подушками стоит конденсатор(или как правельно это назвать), благодарю которому даже после отключения АКБ подушки ещё активны в течении 10-15 секундах примерно.

Karel

Karel
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 466

Karel сложно сказать... по виду авто... просто сказали была бы пристегнута, переломала бы все ноги,руки, а так я упала на оба передие сидения

я к тому, что сложно определить развитие событий. И еще когда люди живу после ремней и все у них ок, в этом случае как правило все молчат и нет мыслей о том что было бы если бы был не пристегнут.

Подушки вроде реагируют на скорость замедления и направление силы. Т.е. если срезать крышу со стойками то они могут не сработать, если не будет при этом сильного замедления машины.
АудиКлубПитер

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

Karel

Karel
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 466
знакомого: один знакомый, недели три назад обнял дерево. земля ему пухом. дело было на новой камри. он в погонах, не пристегивался никогда - страна приучила. но камри пищит и не едет пока не пристегнешся. и здесь он проявил традиционую русскую смекалку! пристигнул сиденье сзади. ему же не удобно - ремень стесняет его, точнее это ощущение свободы по-русски (только в нашей стране значение слова свобода приравнивается к анархии, безответственности!!!) и вот на небольшой скорости он поймал дерево. подушки дружно сказали пух, вот только он летел в этот момент через салон. шея набок. ________ сколько мы возим посажиров непристегнутыми? и сами не делаем этого..... ________ цените достигнутое(с) в жизни. не надо подкидывать ЖОП женам, маленьким детям, родителям!
АудиКлубПитер

Каток

Каток
  • Дилетант-полиглот

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 434

знакомого:

один знакомый, недели три назад обнял дерево. земля ему пухом.
дело было на новой камри. он в погонах, не пристегивался никогда - страна приучила. но камри пищит и не едет пока не пристегнешся. и здесь он проявил традиционую русскую смекалку! пристигнул сиденье сзади. ему же не удобно - ремень стесняет его, точнее это ощущение свободы по-русски (только в нашей стране значение слова свобода приравнивается к анархии, безответственности!!!) и вот на небольшой скорости он поймал дерево. подушки дружно сказали пух, вот только он летел в этот момент через салон. шея набок.
________
сколько мы возим посажиров непристегнутыми?
и сами не делаем этого.....
________
цените достигнутое(с) в жизни. не надо подкидывать ЖОП женам, маленьким детям, родителям!

И мучает меня, давно уже, вопрос: сколько еще должно погибнуть людей, чтобы очевидное не оспаривалось, а простое движение по защелкиванию ремня вошло в привычку?

Или именно так действует естественный отбор Homo Sapiens Sapiens, стоящего на вершине пищевой цепи? Дураки должны гибнуть на дорогах? для улучшения породы...

Сообщение отредактировал Каток: 31 Август 2007 - 13:24

Изображение

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________
Первым делом будем портить самолёты!...

Илюха!

Илюха!
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 523

Счастливые владельцы автомата могут под ремень сунуть руку (или палец), чтобы по шее не терся.

Пристегиваюсь только на трассе, в городе ремень воткнут за сиденьем. Потому что в городе много поездок на 2 минуты, каждый раз пристегиваться лень, а выборочно не получается, потому что лазить за сиденьем, отстегивая и пристегивая ремень, тоже лень. Недостаток: нельзя оперативно прикинуться пристегнутым при появлении гаи, которые в последнее время любят выбегать в самых неожиданных местах и трясти штраф за ремень. Но лень важнее.

Можешь попробовать пристегивать не за сиденьем а за собой, так в случае надобности можно быстро перекинуть на себя верхнюю лямку... я это практиковал до последнего времени., но лучше видимо пристегиваться, начал себя переучивать со вчерашнего дня.

Diablo

Diablo
  • колхозник

• Пользователи
  • сообщений 544

именно так действует естественный отбор Homo Sapiens Sapiens, стоящего на вершине пищевой цепи? Дураки должны гибнуть на дорогах? для улучшения породы...

:good: :good: :good:
Сделанное добро не останется безнаказанным.
С уважением, Diablo.

flordeluna

flordeluna
  • Безлошадная

• Пользователи
  • сообщений 2 856

Или именно так действует естественный отбор Homo Sapiens Sapiens, стоящего на вершине пищевой цепи? Дураки должны гибнуть на дорогах? для улучшения породы...

Но гибнут еще и невинные дети, непристегнутые нерадивыми родителями... :(((
Изображение
Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

859

859
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 736

Считаю, что престегиваться сугубо личное решение.и то, что за это будут штрафовать, это не правильно..знаю очень много случаев, когда людей спасало именно то, что они были НЕ престегнуты!

-1 :suicide:

Alex_C5

Alex_C5
  • Бегаю тут... вокруг.

• Пользователи
  • сообщений 939

Считаю, что престегиваться сугубо личное решение.и то, что за это будут штрафовать, это не правильно..знаю очень много случаев, когда людей спасало именно то, что они были НЕ престегнуты!

-1 :suicide:

Вах, хорошо сказал!
КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.
T558PP52.png
m183.gif

Diablo

Diablo
  • колхозник

• Пользователи
  • сообщений 544

Но гибнут еще и невинные дети, непристегнутые нерадивыми родителями... :(((

Не бывает невинных! А на уровне божеств и демонических сущностей известные земные правила игры, под названием "жизнь", трактуются иначе, нежели по людским понятиям. Если человек или другое живое существо погиб/погибло, значит он/оно выполнил/выполнило свою миссию в "этом" мире.
С уважением, Diablo.

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687
Diablo, только люди в земной жизни этого не понимают....
Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

Изображение

Alex_C5

Alex_C5
  • Бегаю тут... вокруг.

• Пользователи
  • сообщений 939

Не бывает невинных! А на уровне божеств и демонических сущностей известные земные правила игры, под названием "жизнь", трактуются иначе, нежели по людским понятиям. Если человек или другое живое существо погиб/погибло, значит он/оно выполнил/выполнило свою миссию в "этом" мире.

Зря вы так... в теологию. Мы тут про ремни.
Вот например с точки зрения православия ребенок до 7 лет считается невинным. А попробуйте изложить свою теорию матери, потерявшей ребенка...
Такие споры тут до добра не доведут. При всем уважении к Вашей точке зрения.
КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.
T558PP52.png
m183.gif

Diablo

Diablo
  • колхозник

• Пользователи
  • сообщений 544

Вот например с точки зрения православия ребенок до 7 лет считается невинным. А попробуйте изложить свою теорию матери, потерявшей ребенка...

Да понятно, что про ремни. Просто кое-кто про невинность упомянул, на что я так и среагировал.
Точка зрения православия мне интересна, как тема для исследования, но, тем не менее - это не моя точка зрения. Да и вообще, православие - это один из инструментов власти, который регламентирует Веру в Бога, а прихожане на это ведутся, принимая на веру то, что регламент составил сам Господь! Но, моя точка зрения никоим образом не умаляет достоинств сильнейших православных святых!
По поводу матери, потерявшей ребёнка - я не совсем понял, какая интересует теория? Если говорить о сути происходящего, то это отдельная тема, тема целой книги, которую можно написать. Да и порассуждать тоже можно, только здесь про ремни.

Такие споры тут до добра не доведут.

по крайней мере, я здесь не ищу добра.

Сообщение отредактировал Diablo: 31 Август 2007 - 20:21

С уважением, Diablo.

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687

Я выше об этом и написал. Мы, люди, не готовы понять ЭТОГО . Не на той ступени развития находимся..
А с космической точки зрения (назовем ее так) смерть тела в раннем возрасте является наивысшим благом для души, ибо душа бессмертна и искупила грехи на Земле и готова продолжить жизнь в более развитом мире...
Давайте не будем..

И давайте закроем тему про ремни, ибо бесполезно переливать из пустого в порожнее...
Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

Изображение

Змий

Змий
  • Человек не крюк

• Пользователи
  • сообщений 2 905
Буль-буль-буль...
Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

Временно с лупидолькой нафсигда!!! Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

MAU

MAU
  • Розовый рубах

• Пользователи
  • сообщений 919
Млин, тоже не могу понять, чего пытаться что-то кому то доказывать. Судьба млин - дело такое, сегодня престигнулся, а завтра могёт и кирпич на голову упасть.

Это дело каждого. Задумываешься о собственной безопасности - пристёгивайся, не думаешь об этом - твоё личное дело. Это всё равно, что распинаться о том, чтобы ночью по тёмным улицам не ходить - опасно.

Люди всю жизнь ездят не пристёгнутыми и всё нормально, а есть кто пристёгивается и гибнет. Кто -то ночью каждый день домой возвращается и ничего, а кому то и одного дня хватает. Но не зря же народная молва говорит: бережённого бог бережёт, поэтому чего испытывать судьбу лишний раз - она сама тебя испытает: ПРИСТЁГИВАЙТЕСЬ ГОСПОДА - ЦЕЛЕЕ БУДЕТЕ

Diablo

Diablo
  • колхозник

• Пользователи
  • сообщений 544

Млин, тоже не могу понять, чего пытаться что-то кому то доказывать. Судьба млин - дело такое, сегодня престигнулся, а завтра могёт и кирпич на голову упасть.

Это дело каждого. Задумываешься о собственной безопасности - пристёгивайся, не думаешь об этом - твоё личное дело. Это всё равно, что распинаться о том, чтобы ночью по тёмным улицам не ходить - опасно.

Люди всю жизнь ездят не пристёгнутыми и всё нормально, а есть кто пристёгивается и гибнет. Кто -то ночью каждый день домой возвращается и ничего, а кому то и одного дня хватает. Но не зря же народная молва говорит: бережённого бог бережёт, поэтому чего испытывать судьбу лишний раз - она сама тебя испытает: ПРИСТЁГИВАЙТЕСЬ ГОСПОДА - ЦЕЛЕЕ БУДЕТЕ

5 баллов! :good:
С уважением, Diablo.

Diablo

Diablo
  • колхозник

• Пользователи
  • сообщений 544

Это дело каждого. Задумываешься о собственной безопасности - пристёгивайся, не думаешь об этом - твоё личное дело.

А Вы никогда не задумывались, зачем признанные действия, связанные с личной безопасностью, большинство государств ставят в ряд обязательных к исполнению на законодательном уровне, в частности - применение ремней безопасности?
С уважением, Diablo.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования