Перейти к содержимому

Фотография

А вы пристёгиваетесь?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455

MAA, не всегда. В С4 купе по высоте не регулируеццо..

Засада. Собственно потому и написал, что "обычно". К сожалению, не видел регулируется в С3 или нет. В Пикассо точно регулируется.
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

Мася

Мася
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 80

Кстати, не знаю, как у других Ситроенов, а на моем С3 достаточно два раза с задержкой нажать на красную кнопку замка ремня и пищать перестает, а датчик перестает мигать и горит постоянно (кстати, кто знает - что ето за фишка напишите. И кто попробует у себя - тоже напишите, интересно как сработает!).

Сегодня с утра, выезжая со стоянки решила попробовать фокус с кнопкой замка ремня..нажала и держала секунд 5, звук прекратился, а датчик начал гореть постоянно...но это только для эксперимента, т.к. пристегиваюсь я всегда))
Счастье есть, и оно МОЁ!!!

Изображение

Dmitriy

Dmitriy
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 85
История.
Есть у меня друг, ездит на 0000. Обычно не пристегивался.
Едет как то раз ранним утром по МКАД с супругой и ребенком, и видит такую картину.
Наискосок, пересекая его траекторию движения, откуда то сзади и перед ним в сторону центрального отбойника, летит бэха 7-ка (марку он потом разглядел). Скорость за 200. И прямо перед ним врезается в отбойник, а т.к. он загибается кверху, то подлетает в воздух перекувыриваясь, и улетает на встречку. А водитель бэхи вылетает через лобовое стекло, летит по воздуху и бесформенным кулем падает на дорогу. И все это на глазах моего друга и его семьи. Они были под впечатлением весь день.
С тех пор он всегда пристегивается.

Каток

Каток
  • Дилетант-полиглот

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 434
Мне в 1996 году ремень жизнь спас. Я пристегиваюсь. Поверьте, это не трудно. Езда без ремня - это что-то вроде глупого "гусарства", дурная рисовка своей бесшабашностью. P.S. А после того, как это войдет в привычку, без ремня в машине чувствуешь себя "голым", даже не комфортно.
Изображение

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________
Первым делом будем портить самолёты!...

Белочка

Белочка
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 949

Засада. Собственно потому и написал, что "обычно". К сожалению, не видел регулируется в С3 или нет. В Пикассо точно регулируется.

в С3 ремни регулируются по высоте
Когда я ем я умна, ловка, и чертовски сообразительна...

УРА!!!!!!!!!!! К.О.И. меня взял в свой мега-рассказ!!!!!!!!!!!

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687
Белочка, чито, начальница ушла?)))))
Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

Изображение

Белочка

Белочка
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 949

Белочка, чито, начальница ушла?)))))

Паш, я ж еще 2 недели типа по КЗОТу отработать тут должна. так что седня я еще на старой работе. а т.к. мне тут делать откровенно нечего, вот сижу в асе и форуме и болтаю!
Когда я ем я умна, ловка, и чертовски сообразительна...

УРА!!!!!!!!!!! К.О.И. меня взял в свой мега-рассказ!!!!!!!!!!!

MAU

MAU
  • Розовый рубах

• Пользователи
  • сообщений 919

Илюха!, привыкнешь.
А мой ремень все время сползает к горлу, на ходу постоянно приходится поправлять... Интересно, никаких допустройств для ремней не придумали? Фиксатор какой-нибудь...

Ремень не в коем случае не должен проходить на уровне горла, т.к. в данном случае при ударе просто ломается шея или шейные позвонки (тады уже лучше со сломанным носом и зубами, но без ремня).
Также не рекомендовано никаких доп устройств типа прищепок, т.к. при ударе енто как минимум серьёзные синяки на теле, а то и сломанные рёбра.

Ремень должен проходить ровно по середине плеча по диагонали и плотно прилегать к телу, если он правильно настроен.

kant

kant
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 49

Недостаток это минимум сломанный нос, максимум сломанные шейные позвонки от раскрывшейся подушки безопасности. Не дай бог конечно.... Кули жизнь? Лень важнее... :dirol:

Paulus, не передергивай. Из моего текста следует, что лень важнее лишь штрафов за непристегнутый ремень.
Проведя 18 лет на отечественных дорогах, про пристегнутых товарищей могу сказать одно: большинство из них хреновые водители. Вместо того, чтобы не лениться пристегиваться, лучше бы не ленились учиться ездить и смотреть по сторонам во время езды. Меньшинство же, к которому, естественно, относятся все участники темы, ратующие за пристегивание, достойно уважения за мудрость и отсутствие лени.

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687
kant, ну как всегда... пока гром не грянет, мужик не перекрестится..
Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

Изображение

Dmitriy

Dmitriy
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 85

А после того, как это войдет в привычку, без ремня в машине чувствуешь себя "голым", даже не комфортно.

Совершенно точно подмечено! Непристегивающиеся - попробуйте пристегиваться, вам понравится. :grin:

Проведя 18 лет на отечественных дорогах, про пристегнутых товарищей могу сказать одно: большинство из них хреновые водители. Вместо того, чтобы не лениться пристегиваться, лучше бы не ленились учиться ездить и смотреть по сторонам во время езды.

Вообще за последние годы уровень вождения в массе упал сильно... Не ошибусь если скажу, что значительная часть пробок - из-за низкого уровня водителей.

П.С. А во Франции штраф за непристегнутый ремень, что у водителя, что у пассажиров - 75 евро.
Но многие ездят непристегнутыми. Тамошние гайцы нечасто останавливают за ремень (точнее сказать, останавливать машины там имеют право не только работники гаи).

flordeluna

flordeluna
  • Безлошадная

• Пользователи
  • сообщений 2 856

Ремень не должен проходить по горлу. Тебе по идее его надо ниже опустить. Обычно он регулируется по высоте.

МАА, ремень в С3 регулируется по высоте, опустила его ниже некуда. Сама вроде тоже не низкая. Регулирую так, чтобы ремень плотно сидел на мне, остаток вытравливаю обратно. И все равно ремень норовит убежать к шее, особенно это происходит, если на мне шелковая блузка, или болоньевая куртка.
Мораль: не носить синтетику. Upd: х/б тоже не решает проблему. :suicide:

Вот здесь вот, в последнем ролике, показывают чудесного Teddy Bear, но я бы с ним смешно смотрелась. :grin: А вот что-то похожее кто-нибудь встречал у нас в продаже?
Изображение
Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

P@sha

P@sha
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 38
Считаю, что престегиваться сугубо личное решение.и то, что за это будут штрафовать, это не правильно..знаю очень много случаев, когда людей спасало именно то, что они были НЕ престегнуты!

Сообщение отредактировал P@sha: 30 Август 2007 - 21:02

Изображение

Каток

Каток
  • Дилетант-полиглот

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 434

Считаю, что престегиваться сугубо личное решение.и то, что за это будут штрафовать, это не правильно..знаю очень много случаев, когда людей спасало именно то, что они были НЕ престегнуты!

Вернее сказать, выжили, несмотря на то, что не были пристегнуты.
Статистика испытаний и ДТП - вещь неумолимая.
Не зря цивилизованные страны ремни сделали обязательным оборудованием авто и требуют пользования ими, во многих странах - на уровне закона.

Самое интересное, я не понимаю такой силы сопротивления пустяковой вобщем-то вещи! Ну неужели так трудно пристегнуться? Представьте себе, что ваша машина - самолет! и щаас пойдет на взлет. Симпатичная стюардесса приглашает Вас пристегнуться... Так не стыдно будет сделать простое движение рукой в направлении замка?

Всегда говорил: глупость и храбрость - это разные вещи. Ездить непристегнутым - это НЕ храбрость.
Изображение

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________
Первым делом будем портить самолёты!...

Karel

Karel
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 466
был пристегнут ... я так думаю...
АудиКлубПитер

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

саныч

саныч
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 746

Вот это один из случаев которые так любят те кто не пристёгивается,я вылетел из машины и мне ничего не было http://www.karavan.t...n1006/main.php3 ,здесь было,к сожалению.Справедливости ради,надо заметить,что были случаи и прямо противоположные,люди вылетали и оставались живы.Но статистика вещь суровая,в девяти из десяти случаев будь человек пристёгнут он бы остался жив.
Вот, в другой ветке http://citroens-club...?showtopic=2698 ,я написал,что пристёгнуты были все,но у ребёнка не было кресла.Возможно,если было бы,то результат мог быть другим.
Потом,даже если вы едете один в машине(то есть не способны никого убить своим летающим по салону телом),то ваше лечение будут оплачивать все налогоплательщики страны,по отношению к ним это не справедливо.

Karel не передёргивай,я могу сотню фоток найти где не спасло бы уже ничего.

Karel

Karel
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 466

Karel не передёргивай,я могу сотню фоток найти где не спасло бы уже ничего.

Саныч, Вы меня не допоняли. Я ВСЕГДА пристегиваюсь и не стартую по ка у меня в салоне есть непристегнутые. Я привел пример с мыслью, что ремень чаще спасает чем калечит.

Сообщение отредактировал Karel: 31 Август 2007 - 07:01

АудиКлубПитер

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

саныч

саныч
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 746

Саныч, Вы меня не допоняли. Я ВСЕГДА пристегиваюсь и не стартую по ка у меня в салоне есть непристегнутые. Я привел пример с мыслью, что ремень чаще спасает чем калечит.

Чего так круто то,аж на вы :grin: Знакомы ж вроде.

Karel

Karel
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 466

Чего так круто то,аж на вы :grin: Знакомы ж вроде.

исправлюсь -))), последствия воспитания ...
АудиКлубПитер

shtuchka

shtuchka
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 230
я пристегиваюсь, как только сажусь в машину последние года два, а до этого впринципе практически никогода... обяъснение простое... ушла от лобового с зилом на косательный дважды перевернулась, но не через крышу (это бонально :)), а перед, бок левый, зад, бок правый, и кстати была не пристегнута и что самое интересное ни одна из подушек не сработала и самое самое интересное отделалась жутким сотрясением мозга и трещеной в плече... врачи сказали, была бы пристегнута сотрясения не было бы, а вот переломов было бы больше.... наверное ангел хранитель хороший .... знаю одно наверняка, раз производители тратят большие $ ремни, значит оно того стоит, а играть повезет не повезет, т.е. вылетишь в лобовое/ребра сломаеш об руль - или отделешся легким испугом - дело сугубо индивидуальное. На дороге не ты - так тебя
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования