Перейти к содержимому

Фотография

А вы пристёгиваетесь?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

seregbi4

seregbi4
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 40
всегда пристегиваюсь и всех заставляю)) к тому же помимо безопасности, с ремнем удобнее, меньше колбасит по сиденью при резких поворотах или тормозах =)
Изображение

Arkadich

Arkadich
  • Пользователи
  • сообщений 15
Сам всегда пристегиваюсь. А на вопрос друзей "зачем?" отвечаю: Вот едешь ты даже 40-50 непрестегнутым, вдруг вылетает из-за двора мафинка.. удар... и по инерции голова твоя летит к рулю, а от туда уже на тебя несется подушка безопасности.... второй
Запах жженой резины и мелодия двигателя... что еще от зизни надо???

flordeluna

flordeluna
  • Безлошадная

• Пользователи
  • сообщений 2 856
Странно, но до сих пор вижу очень много непристегнутых водителей за рулем... Мало у нас социальной рекламы по телевизору, значит. :angry:
Изображение
Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Arkadich

Arkadich
  • Пользователи
  • сообщений 15
Сам всегда пристегиваюсь. А на вопрос друзей "зачем?" отвечаю: Вот едешь ты даже 40-50 непрестегнутым, вдруг вылетает из-за двора мафинка.. удар... и по инерции голова твоя летит к рулю, а от туда уже на тебя несется подушка безопасности.... второй удар и твои зубы остаются на подушке и нос свернут к чертям.. Неее я такого счастья не хочу))) И зубы мне еще дороги))) тьфу тьфу тьфу.... а лучше пусть машинка будет целой всегда, а пристегиваетесь Вы так.... на всякий случай...
Запах жженой резины и мелодия двигателя... что еще от зизни надо???

Alex177

Alex177
  • Не новенький

• Пользователи
  • сообщений 1 893
Раньше,на других машинах пристёгивался только по трассе.Теперь на ситрике пристёгиваюсь всегда.
Изображение

Diablo

Diablo
  • колхозник

• Пользователи
  • сообщений 544

Странно, но до сих пор вижу очень много непристегнутых водителей за рулем... Мало у нас социальной рекламы по телевизору, значит. :angry:

Правила писаны для того, чтобы их нарушать - одна из формул российского разумения общественного порядка. Тема актуально не только в С4. Будет на своём месте - отвечу по существу.
Сделанное добро не останется безнаказанным.
С уважением, Diablo.

Илюха!

Илюха!
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 523
похоже я один здесь бесстыдник, до сих пор не пристегиваюсь! мне ремень через некоторое время надоедать начинает, давит... похоже я один здесь бесстыдник, до сих пор не пристегиваюсь! мне ремень через некоторое время надоедать начинает, давит...

flordeluna

flordeluna
  • Безлошадная

• Пользователи
  • сообщений 2 856
Илюха!, привыкнешь.
А мой ремень все время сползает к горлу, на ходу постоянно приходится поправлять... Интересно, никаких допустройств для ремней не придумали? Фиксатор какой-нибудь...
Изображение

Илюха!

Илюха!
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 523

Илюха!, привыкнешь.
А мой ремень все время сползает к горлу, на ходу постоянно приходится поправлять... Интересно, никаких допустройств для ремней не придумали? Фиксатор какой-нибудь...

вот я тоже как пристегнусь, так начинаю думать о каком нибудь фиксаторе, или зажиме-защелке, чтоб на нужный размер отрегулировать можно было....
в итоге надоедает, и отстегиваюсь...

flordeluna

flordeluna
  • Безлошадная

• Пользователи
  • сообщений 2 856
А я так и езжу... :((( Хотя ремень ужасно отвлекает.
Изображение

Alex_C5

Alex_C5
  • Бегаю тут... вокруг.

• Пользователи
  • сообщений 939

Илюха!, привыкнешь.

У меня приятель использует обычную канцелярскую прищепку для толстых пачек бумаги чтобы прослабить ремень. Немного вытягивает ремень после того, как пристегнулся, и цепляет ее на ремень около самого "входа" в боковую стойку. Трения хватает, чтобы ремень не втащился обратно. Уверен, что "если что" (ттт), то пиропатрон легко справится с этой прищепкой, а так ремень свободный и никуда не давит :)))
КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.
T558PP52.png
m183.gif

Илюха!

Илюха!
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 523

У меня приятель использует обычную канцелярскую прищепку для толстых пачек бумаги чтобы прослабить ремень. Немного вытягивает ремень после того, как пристегнулся, и цепляет ее на ремень около самого "входа" в боковую стойку. Трения хватает, чтобы ремень не втащился обратно. Уверен, что "если что" (ттт), то пиропатрон легко справится с этой прищепкой, а так ремень свободный и никуда не давит :)))

Про прищепку это гуд, на вооружение нада взять!

Alex_C5

Alex_C5
  • Бегаю тут... вокруг.

• Пользователи
  • сообщений 939

Про прищепку это гуд, на вооружение нада взять!

Всегда пожалуйста!
Я бы и сам так делал, но у меня, к сожалению нет отрицательных, ощущений - а то бы раньше рассказал :)))
T558PP52.png
m183.gif

Илюха!

Илюха!
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 523

Всегда пожалуйста!
Я бы и сам так делал, но у меня, к сожалению нет отрицательных, ощущений - а то бы раньше рассказал :)))

Почему "к сожалению" ? наоборот к счастью!

меня бы он не напрягал, я всегда пристегнутым бы ездил!

Alex_C5

Alex_C5
  • Бегаю тут... вокруг.

• Пользователи
  • сообщений 939

Дык не задумывался... и не рассказывал :))) Читал это обсуждение и не вспоминал даже. А сейчас вот прочитал пост flordeluna и Ваш, случайно вспомнил и понял, что идея реально простая и действенная. Он эту прищепку и хранит там же на ремне, чтобы не потерять. И ужены справа такая же.
T558PP52.png
m183.gif

Илюха!

Илюха!
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 523

Дык не задумывался... и не рассказывал :))) Читал это обсуждение и не вспоминал даже. А сейчас вот прочитал пост flordeluna и Ваш, случайно вспомнил и понял, что идея реально простая и действенная. Он эту прищепку и хранит там же на ремне, чтобы не потерять. И ужены справа такая же.

Я раньше видел нечто подобное, даже вроде в авто магах продавали такие пластиковые большие защепки, но последнее время не втречал, а про канцелярскую скрепку в голову не приходило!

kant

kant
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 49
Счастливые владельцы автомата могут под ремень сунуть руку (или палец), чтобы по шее не терся. Пристегиваюсь только на трассе, в городе ремень воткнут за сиденьем. Потому что в городе много поездок на 2 минуты, каждый раз пристегиваться лень, а выборочно не получается, потому что лазить за сиденьем, отстегивая и пристегивая ремень, тоже лень. Недостаток: нельзя оперативно прикинуться пристегнутым при появлении гаи, которые в последнее время любят выбегать в самых неожиданных местах и трясти штраф за ремень. Но лень важнее.

Сообщение отредактировал kant: 30 Август 2007 - 08:41

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687

..... Недостаток: нельзя оперативно прикинуться пристегнутым при появлении гаи, которые в последнее время любят выбегать в самых неожиданных местах и трясти штраф за ремень. Но лень важнее.

Недостаток это минимум сломанный нос, максимум сломанные шейные позвонки от раскрывшейся подушки безопасности. Не дай бог конечно.... Кули жизнь? Лень важнее... :dirol:
Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

Изображение

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455

Илюха!, привыкнешь.

Ремень не должен проходить по горлу. Тебе по идее его надо ниже опустить. Обычно он регулируется по высоте.
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687
MAA, не всегда. В С4 купе по высоте не регулируеццо..
Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования