Перейти к содержимому

Фотография

А вы пристёгиваетесь?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

Андрей

Андрей
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 131
Всегда пристегиваюсь. Выработал привычку. Если что-то "не держит за грудь", чувствую себя неуютно и вообще спокойно ехать не могу. Вот так.
Только женские руки могут так нежно уложить асфальт...

Барыня

Барыня
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 31
[quote name='Андрей]Если что-то "не держит за грудь"' date=' чувствую себя неуютно и вообще спокойно ехать не могу. Вот так.[/quote']

:oops: К сожалению, ничто так "не держит за грудь", как сильные и ласковые руки любимого мужчины... :wink: правда , в таком случае, ехать спокойно тоже не получается... чувствую себя... ммм.. слишком... уютно.... 8) Вот так!
СИТРОЕН С4 - 1,6 МКПП
"Некое существо встало на двух своих задних конечностях, а потом опустилось опять на четыре колеса" Станислав Ежи Лец

Андрей

Андрей
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 131
Барыня

Так и думал, что фразу не так поймут... :wink:
Только женские руки могут так нежно уложить асфальт...

Oli

Oli
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 688
ну так конкретней формулируйте, уважаемый. Не сказала бы я, что ремешок грудь держит :D
Я могу все, но не могу все сразу ))

Барыня

Барыня
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 31

АНДРЕЙ

Так и рассчитывала...что меня поймут правильно! :lol:

СИТРОЕН С4 - 1,6 МКПП
"Некое существо встало на двух своих задних конечностях, а потом опустилось опять на четыре колеса" Станислав Ежи Лец

MAU

MAU
  • Розовый рубах

• Пользователи
  • сообщений 919
[quote name='Oli]ну так конкретней формулируйте' date=' уважаемый. Не сказала бы я, что ремешок грудь держит :D[/quote']

Всё от груди зависит, смотря какая :D

Oli

Oli
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 688
Тааак, уже размеры пошли обсуждать... Не отступаемся от темы :evil: :lol:
Я могу все, но не могу все сразу ))

Барыня

Барыня
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 31
А мне тема нравится.. :lol: ... как и размеры... :oops:
СИТРОЕН С4 - 1,6 МКПП

tiimat

tiimat
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 22
Срабатывание подушек зависит только от силы удара. Не пристегиватся глупо хотябы потому, что процентов 30 себестоимости это разработка и сами системы безопасности вашего авто, но все расчитано только на то , что в случае удара тело зафиксированно именно в данной точке пространства.Из всех случаев произошедших с моими знакомыми меня более всего впечатлило следущее: МКАД, паджеро подрезается кем-то так и не установленным в результате чего паджеро летит на отбойник и переворачивается. Пассажиру даже не потрбовались услуги скорой(был принципиально пристегнут), водитель вылетел через лобовое и был раздавлен собственной машиной.

SPLEAN

SPLEAN
  • spleanovo

• Пользователи
  • сообщений 356

да всем нравиться! :) Вот и обсуждаем!

Кстати ремень, да и подушки тоже при скорости 180 не помогают никак, помогают только крылья и вовремя выпущенные шасси :)
КоМоН, БэйБи, ЛаЙт МаЙ D&B...©пёрто

859

859
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 736
Пристегиваюсь всегда, даже когда до магазина надо 50 м проехать. Довел эту процедуру до автоматизма, тем более у нас сбоку на сидение есть пимпочка, за которую он и держится, на давая съехать назад. О как. П.С. Советую это делать всем и всегда и будет вам щастье! А как то раз, еще на 99, он мне реально жизнь спас.

СВ

СВ
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 89

А я не пристегиваюсь, ремень за креслом пристегнули, что бы не пиликал датчик, сразу как купили  машину.

А вот теперь представьте... не дай Бог... аврия... лобовой удар...
система считает, что водитель пристегнут... подушки срабатывают и летят на встечу к вам соскоростью больше 100км/ч... мало того, что и вы, продолжая движение авто, "летите" ей навстречу... так еще и ремни помогают... т.к. пиропатроны сработали, и протянутый ЗА креслом ремень, толкает вас вперед...
а ведь объем подушки расчитан на то, что при раскрытии она остановится у вашего лица, учитывая то, что вы пристегнуты...

Пристегивая ремень ЗА сиденьем, вы обманываете только себя, и готовите себе мину... ИМХО...

Сам я пристегиваю и в городе и на трассе...
До этого, на Авенсисе-03, тоже мучился с тем, что пищит неимоверно... и не из-за меня... а даже из-за того, что везу, например груз на переднем пассажирском сиденье... пищит... и не 30 секунд, как на Ситре... а минуты две...
потом нашли способ... отключается пищалка, путем манипуляций с кнопкой ремня и кнопкой одометра можно вызвать сервисную функцию по отключению звука...
наверно и С4 это есть... надо только поискать... поспрашать у официалов...
Но пристегиваться - всегда!...
Еще одна мысль... скажите мне, други... а зачем Вы купили ТАКУЮ машину за ТАКИЕ деньги (в стоимость которых вошла и стоимость SRS AIRBAG), если Вы не используете ВСЕ возможности этой машины?...
купили бы тогда ТАЗик, и ездили бы...
опять же ИМХО...
CITROEN C5 BRL2 2,0 МКПП
И еще RAV4 старенький...
Эх!... был AVENSIS-R1, 1,8 МКПП, седан

859

859
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 736

А я не пристегиваюсь, ремень за креслом пристегнули, что бы не пиликал датчик, сразу как купили  машину.

Еще одна мысль... скажите мне, други... а зачем Вы купили ТАКУЮ машину за ТАКИЕ деньги (в стоимость которых вошла и стоимость SRS AIRBAG), если Вы не используете ВСЕ возможности этой машины?...
купили бы тогда ТАЗик, и ездили бы...
опять же ИМХО...

Согласен, для меня при выборе авто это было не на последнем месте. Безопасностью моей семьи я дорожу. Заставляю даже сзади пристегиваться!

arcada

arcada
  • Бармалей

• Пользователи
  • сообщений 870

пищит... и не 30 секунд, как на Ситре... а минуты две...

поправочка: на С4 не 30 сек пищит, а минуты 3...
сначало ужасно бесило, но зато теперь пристегиваюсь на автомате - даже неуютно трогаться, если ремень не накинут...

Phantom

Phantom
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 469
Я как сел за руль, так и стал пристёгиваться, и до сих пор пристёгиваюсь, (регулярно) не зависимо от машины. Вот когда на пассажирском еду, почему то как то не тянет пристёгиватся, от ситуации зависит, вообщем когда я пассажир, пристёгиваюсь 70/30 . Один раз был в Аварии :( , конечно не очень сильно, но без повреждений вышел. Несчитая того что носик чуть-чуть(даже и не заметно особо) побалевал от подухи. и на ключицие денёк другой тоже было не комфортно(от претнятяжителя ремня). Так что если в машине есть Ремни , пристёгивайтесь всегда, на каком бы вы месте не сидели. Не забывай что есть "ЗАКОН ПОДЛОСТИ". Вот не пристегнётесь всего лишь раз, и БАХ..... ну вообщем вы поняли. :)

859

859
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 736

Я как сел за руль, так и стал пристёгиваться, и до сих пор пристёгиваюсь, (регулярно) не зависимо от машины.  
Вот когда на пассажирском еду, почему то как то не тянет пристёгиватся, от ситуации зависит, вообщем когда я пассажир, пристёгиваюсь 70/30  
.
:)

Я даже в такси пристегиваюсь, правда на меня так смотрят :fool: :lol:

Iren

Iren
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 407
пристегиваюсь. из принципа: за фиг платить за безопасность в машине и не пользоваться ей?!
Надо чувствовать себя на 30% лучше, чем к этому располагают обстоятельства!

Black Angel

Black Angel
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 75
по разному.....если дальняя дорога по трассе, то да, если ехать быстро надо - да, если пищалка задолбала, то да...чаще все-таки да......

Dmitry(C)

Dmitry(C)
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 146
Странные люди! Нежели надо подушкой по лицу схлопотать или улететь через лобовое, чтоб понять, что современные иномарки это не тазики. Всё что там установлено из средств безопасности - это нужно, а не декоративный элемент, как у нашемарок...
Был жолтый С4-купе, автомат, рожденый 1 июня 2005г, х570ма177

aerodec

aerodec
  • Новички
  • сообщений 4

да всем нравиться! :) Вот и обсуждаем!

Кстати ремень, да и подушки тоже при скорости 180 не помогают никак, помогают только крылья и вовремя выпущенные шасси :)

Я например пристегиваюсь уже лет 10 и как показала практика не зря.
Скорость 200 (Аккорд), дождь, крутой поворот ... не удержал... кювет, кувыркались с товарищем (то же был пристегнут по моей команде) метров 50. Очнулись на крыше, висим на ремнях вниз головами как космонавты. Только синяки и ушибы. За хлебом еду к соседнему дому - пристегиваюсь. Вот.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования