Перейти к содержимому

Фотография

А вы пристёгиваетесь?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

Jester

Jester
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 32
Для любителей быстрой езды замечу, что застегнутый ремень дает еще один источник тактильных ощущений о поведении машины, кроме задницы, спины и пальцев рук. Особенно о даже самых незначительных боковых ускорениях, когда машина немного "переставляется" на "стиральной доске" или когда под одними колесами лед, а под другими - твердо.
Citroen Xsara 1,4i 8v 75 hp MKПП c затюненной прокладкой :-)

Easy Ride

Easy Ride
  • Citroen Guru

• Пользователи
  • сообщений 1 005

Для любителей быстрой езды замечу, что застегнутый ремень дает еще один источник тактильных ощущений о поведении машины, кроме задницы, спины и пальцев рук. Особенно о даже самых незначительных боковых ускорениях, когда машина немного "переставляется" на "стиральной доске" или когда под одними колесами лед, а под другими - твердо.

Так и есть!

Но более того, когда происходит стремительное ускорение вперёд, допустим при понижении передачи и кик дауна, то Вас так или иначе вдавит в кресло так вот, ремень сугубо простая штуковина он никогда не провисает, в такой ситуации он подтянется и прижмёт ещё чётче Вас к сиденью.

p.s. даёт дополнительный, мнимый эффект ускорения (для любителей погонять)

Oli

Oli
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 688
Я пристегиваюсь, даже если поехала в соседний магазин :) Научилась....после аварии... Сначала напрягало, а теперь привыкла и без ремня уже что-то не то
Я могу все, но не могу все сразу ))

Валентинка

Валентинка
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 402
А я не пристегиваюсь, ремень за креслом пристегнули, что бы не пиликал датчик, сразу как купили машину.
это и есть настоящий zoom zoom

Dushess

Dushess
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 87
Раньше не пристегивалась, а на с3 датчик "дисциплинирует". У меня, кстати, не срабатывает фокус с нажиманием кнопки замка :roll:
C-3PO

Фикс

Фикс
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 163
Всегда пристегиваюсь, но только почему-то когда за рулем, а на пассажирском месте приходится себя заставлять. Когда за рулем не пристегнут ехать не комфортно - инстинкт прямо какой-то.
Удачи!!!
Мда....
Изображение

SPLEAN

SPLEAN
  • spleanovo

• Пользователи
  • сообщений 356
Последнее время начал пристёгиваться, но всё же делаю это, когда надо не опоздать :)
КоМоН, БэйБи, ЛаЙт МаЙ D&B...©пёрто

oslik

oslik
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 178
Раньше не пристегивался, ремень, как у всех под сиденьем. Кстати, родственники, которых возил сзади, извазюкали его до безобразия :( А потом что-то в башке перемкнуло, и стал пристегиваться. И нисколько об этом не жалею.
С4 1,6 АКПП, цвет красный - красивый.

SPLEAN

SPLEAN
  • spleanovo

• Пользователи
  • сообщений 356

Раньше не пристегивался, ремень, как у всех под сиденьем. Кстати, родственники, которых возил сзади, извазюкали его до безобразия :(  А потом что-то в башке перемкнуло, и стал пристегиваться. И нисколько об этом не жалею.

Надеюсь пристёгиваться стали уже чистым ремнём? :)
КоМоН, БэйБи, ЛаЙт МаЙ D&B...©пёрто

oslik

oslik
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 178
Надеюсь пристёгиваться стали уже чистым ремнём? :)[/quote] Конечно! А то что, в чистом да грязным... Пол флакона чистящего средства на него извел :(
С4 1,6 АКПП, цвет красный - красивый.

Барыня

Барыня
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 31
:oops: Дорогие мужчины, предвижу вашу иронию, но скажу честно, почему не пристегиваюсь - на светлой одежде остается след от ремня ( и это при идеально чистом ремне!)... может быть окружающим это и не очень видно, но меня это напрягает... :cry:
СИТРОЕН С4 - 1,6 МКПП
"Некое существо встало на двух своих задних конечностях, а потом опустилось опять на четыре колеса" Станислав Ежи Лец

Oli

Oli
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 688
Даааа, я однажды такая красивая из машины вылезла в белом пиджаке :lol: Мне, кстати, помогли влажные салфетки. Ремень помыла, вроде не пачкается. Но пиджачок в машине снимаю :wink:

Easy Ride

Easy Ride
  • Citroen Guru

• Пользователи
  • сообщений 1 005
[quote name='Барыня]:oops: Дорогие мужчины' date=' предвижу вашу иронию, но скажу честно, почему не пристегиваюсь - на светлой одежде остается след от ремня ( и это при идеально чистом ремне!)... может быть окружающим это и не очень видно, но меня это напрягает... :cry:[/quote']

Видите ли, удар в лицо подушки безопасности при отсутствии пристёгнутого ремня, вероятно может оставить неисправимые впечатления в вашей красоте.

Разумеется субъективно.

Фикс

Фикс
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 163
И не только в красоте, но в состоянии шейных позвонков к сожалению
Удачи!!!
Мда....
Изображение

Oli

Oli
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 688
Да уж! Подушка летит со скоростью 100 км/ч, а личико навстречу ей примерно с такой же скоростью. Страстный поцелуй с вытекающими последствиями неизбежен... Я однажды в машине без подушек (к счастью) в аварию попала. Об подголовник так ударилась, что сотрясение было. Больше не хочется :cry:

Барыня

Барыня
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 31
Мда... с таким настроем лучше вообще в машину не садиться...А разумная осторожность всегда присутствует - больше20 лет за рулем! :)
СИТРОЕН С4 - 1,6 МКПП
"Некое существо встало на двух своих задних конечностях, а потом опустилось опять на четыре колеса" Станислав Ежи Лец

Oli

Oli
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 688
Ну у меня очень даже позитивный настрой. Это я устрашаю тех, кто ремни игнорирует!

Барыня

Барыня
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 31
Ой... мне пальчиком погрозили.... :lol:
СИТРОЕН С4 - 1,6 МКПП

Easy Ride

Easy Ride
  • Citroen Guru

• Пользователи
  • сообщений 1 005
Как говорится лучше "перебздеть", чем "недобздеть".

Oli

Oli
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 688

Ой... мне пальчиком погрозили.... :lol:

ну это же для Вашего блага! Хотим, чтобы Вы жили долго и счастливо

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования