Перейти к содержимому

Фотография

А вы пристёгиваетесь?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

*_**

*_**
  • 150 км/ч

• Пользователи
  • сообщений 379
навеяло тут темой про тюнинг водителя и многоточечный ремень безопасности ) ну так и что, вы пристёгиваетесь? я - нет. ремень протянут за сиденьем, как и у многих из нас, я подозреваю )

Andruxa

Andruxa
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 59
За городом - да, а по городу никак себя не приучу (( Зато надрессировал детей - сами и без напоминаний ))

pifik

pifik
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 347

навеяло тут темой про тюнинг водителя и многоточечный ремень безопасности )
ну так и что, вы пристёгиваетесь? я - нет. ремень протянут за сиденьем, как и у многих из нас, я подозреваю )

не дай бог в лоб столкнешься, если не прстегнут, подушка может и шею сломать

Alptraum

Alptraum
  • буээээээ

• Пользователи
  • сообщений 697
всегда и на люббой машине. привычку выработал после того как на предыдущей машине улетел в забор на мкаде.

MAU

MAU
  • Розовый рубах

• Пользователи
  • сообщений 919
Я пристёгиваюсь за городом, а вот в городе нет. Без ремня как то свободно дышится :D А вообще лучше пристёгиваться всегда

*_**

*_**
  • 150 км/ч

• Пользователи
  • сообщений 379

на ситроэнах это невозможно, так как датчики подушек стоят в ремнях безопасности, соответственно, если водитель не пристёгнут, его подушки не сработают. то же касается и пассажиров.
у меня уже было лобовое столкновение на этой машине, всё, к счастью, обошлось без подушек.

*_**

*_**
  • 150 км/ч

• Пользователи
  • сообщений 379

всегда и на люббой машине. привычку выработал после того как на предыдущей машине улетел в забор на мкаде.

как это? через лобовое стекло вылетел?

Alptraum

Alptraum
  • буээээээ

• Пользователи
  • сообщений 697
не ничего такого. но страшно было и об руль ударился мощно.

arcada

arcada
  • Бармалей

• Пользователи
  • сообщений 870
уже целый день езжу на своей 4-ке (не путать с четверкой :) )... так вот целый день приходится пристегиваться, т.к. такого противного звука я еще не слышал...30 сек-это пытка...понимаю что можно протянуть за седением, но пока все устраивает и нравится, нисколько не мешает... все идет к тому, что это будет новой привычкой :) ..

Jester

Jester
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 32
Пристегиваться? Всегда! Кстати, лучший украинский гонщик Александр Салюк как-то выехал просто проехаться вокруг боксов на свежепостроенной боевой восьмерке и не пристегнулся первый раз в жизни. Результат - проблемы с тормозами, машина под списание, на пару с сыном, который сидел справа, больше полудюжины операций и три месяца в лежачем положении. Отаке.
Citroen Xsara 1,4i 8v 75 hp MKПП c затюненной прокладкой :-)

DOC

DOC
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 457
Ремни безопасности это та тонкая ниточка котрая порой удерживает водителя между жизнью и смертью. Пристегиваться надо не только на трассе но и в городе. :evil: Говорю авторитетно как врач-хирург - насмотрелся на тех кто игнорирует ремни! DOC C4

Easy Ride

Easy Ride
  • Citroen Guru

• Пользователи
  • сообщений 1 005
И всё таки 6 точечные лучше стандартных. Противная гарантия. Империалисты.

MAU

MAU
  • Розовый рубах

• Пользователи
  • сообщений 919

уже целый день езжу на своей 4-ке (не путать с четверкой  :) )...
так вот целый день приходится пристегиваться, т.к. такого противного звука я еще не слышал...30 сек-это пытка...понимаю что можно протянуть за седением, но пока все устраивает и нравится, нисколько не мешает...

все идет к тому, что это будет новой привычкой  :) ..

Почему 30 секунд все 120 :D

shamancar

shamancar
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 196

на ситроэнах это невозможно, так как датчики подушек стоят в ремнях безопасности, соответственно, если водитель не пристёгнут, его подушки не сработают. то же касается и пассажиров.
у меня уже было лобовое столкновение на этой машине, всё, к счастью, обошлось без подушек.

Дорый день всем! Ошибаетесь. Сработают. Датчик в ремнях работает исключительно как напоминалка о необходимости пристегнуть его. У меня во дворе стоит С5, лобовое столкновение на 110 км с шестеркой. Водитель и пассажир были не пристегнуты. Подушки сработали. Повезло -отделались легкими повреждениями. Пассажир синяком на мягком месте, водитель царапиной на запястье. Подушка "помогла" руке соскользнуть с руля, а часы зацепились. Поцарапался. Про шестерку можно даже и не говорить. Были бы пристегнуты - наверное просто испугались.

Alexandreeff

Alexandreeff
  • Пользователи
  • сообщений 16
Я пристегиваюсь если дальность поездки превышает 1 км, а скорость - 40 км/ч. ТОже из-за подушек. Кстати, не знаю, как у других Ситроенов, а на моем С3 достаточно два раза с задержкой нажать на красную кнопку замка ремня и пищать перестает, а датчик перестает мигать и горит постоянно (кстати, кто знает - что ето за фишка напишите. И кто попробует у себя - тоже напишите, интересно как сработает!).

*_**

*_**
  • 150 км/ч

• Пользователи
  • сообщений 379

Дорый день всем! Ошибаетесь. Сработают. Датчик в ремнях работает исключительно как напоминалка о необходимости пристегнуть его. У меня во дворе стоит С5, лобовое столкновение на 110 км с шестеркой. Водитель и пассажир были не пристегнуты. Подушки сработали.

я ничего не знаю про С5, и наверное мы говорим о разных датчиках. дело в том, что после аварии, в которой меня довольно сильно помотало по салону, так как мы вместе с моим жёлтым другом пролетели через весь мкад практически по воздуху и приземлились прямо в железное заграждение, так вот, после этого дтп я, естественно, задалась вопросом по поводу подушек - почему они не сработали. позвонила в предстваительство ситроэн в москве. они мне объяснили, что автомобилиь "видит" пристёгнутого человека, и только в этом случае выпускает подушки, а если ремень просто болтается или протянут за сиденьем, как это было у меня, С4 подушки не откроет, так как это просто опасно для водителя или пассажира - подушки могут, например, сломать ему нос. я не поверила чувакам из представительства ситроэн в москве и написала письмо в париж. они мне ответили то же самое. так что спорить ни с кем не буду, у меня есть вот такая вот официальная информация по поводу С4.

shamancar

shamancar
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 196
Так был лобовой удар или не был? Или боковой? Контроллер отслеживает и понимает разницу между ними. От этого зависит какие подушки должны открыться. От силы удара зависит скорость раскрывания подушки (фронтальных). Если у Вас не открылись, значит, по мнению контроллера, условий для срабатывания не хватило. В С4 имеется датчик наличия "седока". Это правильно сказали. Он дополняет систему и усложняет алгоритм работы. Хуже, лучше? Проверять нет желания. Приходится верить на слово конструкторам.

*_**

*_**
  • 150 км/ч

• Пользователи
  • сообщений 379
лобовой и два боковых. лобовой на скорости порядка 80 км/ч. в любом случае, хорошо, что они не открылись, так как могло быть только хуже. да и менять их - это ужас... машина сама по себе очень мощная и, можно сказать, защитила меня своим корпусом.

Easy Ride

Easy Ride
  • Citroen Guru

• Пользователи
  • сообщений 1 005

Я пристегиваюсь если дальность поездки превышает 1 км, а скорость - 40 км/ч. ТОже из-за подушек. Кстати, не знаю, как у других Ситроенов, а на моем С3 достаточно два раза с задержкой нажать на красную кнопку замка ремня и пищать перестает, а датчик перестает мигать и горит постоянно (кстати, кто знает - что ето за фишка напишите. И кто попробует у себя - тоже напишите, интересно как сработает!).

На С4 это не работает пробовал давненько. Слишком умная крошка!

Easy Ride

Easy Ride
  • Citroen Guru

• Пользователи
  • сообщений 1 005
Друзья! А зачем испытывать судьбу?? Любое вождение авто должно быть безопасным прежде чем комфортным (без ремня). Вам так не кажется?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования