Перейти к содержимому

Фотография

Запах бензина в салоне

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

genakuk

genakuk
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 35

:help: Кто-нибудь подскажите, как устроен бензобак, сколько мест соединений и откуда, помимо крышки бензонасоса может происходить течь (подтеки по всем днищу бензобака). Прокладку бензонасоса поменяла - один шут, запах бензина все равно остается. :shok:

У меня был запах на проверку оказалось что треснула пластиковая трубочка на возврат бензина в бак , там клапан стоит и давление приличное при работе ( кстати это одна из частых болезней при возрасте машины ) . Трещина микрископическая , нужно на заведённом двигателе под сидушкой смотреть на бензонасос Желательно с хорошим фонариком . Лечиться ( но гиморой , особенно при сборке оченть трудно закрутить пробку на место из за уплотнительного кольца )

Прикрепленные изображения

• 2010_09_15_13_02_22_752.jpg

Kryakva

Kryakva
  • Anas platyrhynchos

• Пользователи
  • сообщений 671
genakuk, так в итоге как вылечили? Заклеили как-то или замена бензонасоса в сборе?
Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

genakuk

genakuk
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 35
При помощи паяльника , расширил трещину ножом или тем же паяльником можно, подобрал подходящий пластик и разогревая трещину и кусок пластика заделал это всё. Пластик очень хорошо поддаётся этой процедуре. Кстати и течь в бачке омывателя тоже так же отремонтировал, идея от туда, чем не пробовал заделать там щели всё равно текло пока не запаял . Я думаю можно по месту всё сделать не снимая насос (ведь открытого огня нету) но я снял, потому что розетки не было по близости .

ardaran

ardaran
  • Пользователи
  • сообщений 16
Привет всем! У меня та же проблема, запах сырого бензина в салоне при стоянии или медленной езде. Не возможно находиться в машине. Воняет и при малом уровне топлива и при большом. В "Панине" посоветовали заменить эл.магн клапан вентиляции карт. газов. номер 1628.7g 1000 р. (такой же как у владельца с отломавшимся концевиком). Заменил, у старого так же обломился концевик в патрубке. Не помогло. Советовали открыть чуть чуть горловину топливной крышки, тоже бестолку. А почему никто не написал про абсорбер(поглотитель) паров бензина? В нем тоже может быть причина?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования