Перейти к содержимому

Фотография

Осторожно! Датчик давления

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
А вот и первые подарки соли на дороге! Вчера решил подкачать колёса, пытаюсь отвернуть колпачёк - никак. Взял пасатижи, потихоньку начал поворачивать. БАЦ! И нипель попалам! Он алюминивый, а колпачёк никелированный, добавляем соль и порядок - гольванапара. Корозия на всех четырёх. Заломал один, остальные залил WD40, надеюсь отмокнут. В любом случае необходимо либо ставить на графитку, либо пластиковые колпачки. Менее эстетично, зато датчики целы. %)

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
SEgorov,
Сам не лазил. Но в Эксисе сказали, что датчик съемный (ключ на 14 вроде), а нипель стандартный подходит.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Ой врут!!! Датчик действительно съёмный и крепиться гайкой на 13 или 14, но нипель это единое целое с датчиком, т.е тело нипеля залито компаундом в датчике, а вот золотник действительно ввинчивается стандартный. Завтра пришлю фотку

morrison

morrison
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 386

А вот и первые подарки соли на дороге!
Вчера решил подкачать колёса, пытаюсь отвернуть колпачёк - никак. Взял пасатижи, потихоньку начал поворачивать. БАЦ! И нипель попалам!
Он алюминивый, а колпачёк никелированный, добавляем соль и порядок - гольванапара.
Корозия на всех четырёх. Заломал один, остальные залил WD40, надеюсь отмокнут. В любом случае необходимо либо ставить на графитку, либо пластиковые колпачки. Менее эстетично, зато датчики целы.
%)

Никелированные колпачки шли только на С5-1 эксклюзивы :) , на С5-2 уже пластиковые.

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
А вот и фото! Правда мобильником, что бы объём был поменьше SP_A0309.jpg SP_A0310.jpg SP_A0311.jpg

dima@

dima@
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 369
SEgorov Боюсь у меня аналогичная ситуёвина. Остальные откисли?
"Отсутствие состава преступления не освобождает от ответственности!"

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Пока не пробовал. Жидкий ключ на основе керасина, он конечно быстро проникает, но вот раскисание ржавчины идругой подобной гадости проходит долго. Поэтому, у меня это запланировано на выходные. Если заломаю, так сразу на шиномонтаж. А пока пусть откисают

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
SEgorov,
А не хочешь к официалам подъехать? Пускай сами откручивают свое чудо изобретение. А если поломают, то и заменят за свой счет.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Не я сегодня к своим преятелям подъехал. WD40 и умелые руки всё открутили без особых проблем, заменили на пластмассу. Так что всё закончилось благопалусно. У меня на Ваське ребята в этом деле мастера высший класс!

morrison

morrison
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 386

А вот и фото!
Правда мобильником

Сегодня мне вытаскивали гвоздь из шины , по случаю снял мобильником свой датчик :

Изображение

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
А вот так он выглядит изнутри SP_A0400.jpg Он активный с батарейкой, т.е. через 2-4 года всё равно менять. Вот так!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования