Перейти к содержимому

Фотография

Приехал после сервиса...

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

VEr5u5

VEr5u5
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 38
Добрый день подскажите в чем может быть проблема? Съездил я в сервис поменять рулевые рейки с наконечниками и подшипник ступицы передний левый. Оказалось что сервисники в ситроеных не сильны но заменить взялись.. в тоге заменили но домой я подъехал с дымящимися тормозами и ошибками ЕПС и АБС.... сеня еду обратно.. а на какую их ошибку им намекнуть? просто боюсь они сами не знают что да как... такак что бы поменят пыльник задний гидравлики етой он попросил принести распечатку инструкции по замене..))

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687
VEr5u5, кхм.. в таких случаях обычно на том сервисе где был спрашивают.. :crazy:

Оказалось что сервисники в ситроеных не сильны но заменить взялись

Вот где собака порылась..

ЗЫ Блин, живя в Москве, ехать на какой-то левый сервис - верх безумия.. :dirol: И теперь хочешь в интернете машину починить? :dirol:
Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

Изображение

VEr5u5

VEr5u5
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 38
раньше там ченился вроде делали... видимо просто раньше электронику и гидравлику не затрагивали...)) а сервис просто близко от дома.. не ченить то я в сервис поеду... просто нужно им сказать что вот нужно то то то сделать что бы ошибка ето пропала.... может там нужен датчик как то по особому прикрутить ))

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 916
VEr5u5, неплохо было бы Лексию послушать, что она диагностирует по ошибкам

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 885

Добрый день подскажите в чем может быть проблема?
Съездил я в сервис поменять рулевые рейки с наконечниками и подшипник ступицы передний левый.
... домой я подъехал с дымящимися тормозами и ошибками ЕПС и АБС....

Подшипник-то хоть "родной" поставили? На этой машине в подшипник ступицы интегрировано магнитное кольцо, необходимое для работы ЕСП и АБС. Или поставили подшипник без кольца, или развернули его другой стороной(кольцом наружу). Могли, конечно, и датчик обломать. Это всё, что приходит в голову по поводу ошибок ЕСП и АБС

VEr5u5

VEr5u5
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 38
лексии у них нету.. подшибник не родной но заказывал через экзист так сказать то что подходит.. что посоветовали там...тоесть а лексия скажет нужно перевернуть подшибник или датчик не исправлен или еще что?)

leonn_c5

leonn_c5
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 1 973

... подшибник не родной но заказывал через экзист так сказать то что подходит..

Вот в этом наверное и дело. Как правильно выше сказал tarakan67, подшипник должен быть не какой подходит, а с магнитным кольцом для работы АБС, ЕСП.

..тоесть а лексия скажет нужно перевернуть подшибник или датчик не исправлен или еще что?)

Неее, Лексия скажет с какого колес нет сигнала, а почему его нет это уже самомоу разбираться надо.
Изображение

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860
Одно дело ошибка ЕСП и АБС, а другое дым из дисков тормозных. Значит так, во первых с каких дисков дым? Я предполагаю, что ручник подклинивает. А ошибка ЕСП и АБС или из-за датчиков колес или не выставлен датчик руля в "0",а может и то и другое.

VEr5u5

VEr5u5
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 38
из под передних сокрее всего подклинивает ручник так как даже на 1 щелчок с усилием нужно .. щас поездил не дымит не чего. комп диагностика показала что разная скорость что ли или типа того левого переднего датчика сбросили ету ошибку но она загорелась в новь... щас посмотрю чего я там заказал)) заказал я вот такой подшибник Quinton Hazell QWB1265 ПараметрыПрименяемость Подшипник ступицы колеса, комплект 6 2 048,12р. а как узнать если там магнитная шайба ета? а могли они другой стороной его запресовать и из за етого не работать?

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185

из под передних сокрее всего подклинивает ручник так как даже на 1 щелчок с усилием нужно .. щас поездил не дымит не чего. комп диагностика показала что разная скорость что ли или типа того левого переднего датчика сбросили ету ошибку но она загорелась в новь... щас посмотрю чего я там заказал))

заказал я вот такой подшибник
Quinton Hazell QWB1265 ПараметрыПрименяемость Подшипник ступицы колеса, комплект 6 2 048,12р.
а как узнать если там магнитная шайба ета? а могли они другой стороной его запресовать и из за етого не работать?

http://s.exist.ru/im...83&imid=1040956
Такой у тебя комплект был? В комплекте должны лежать- подшипник, гайка и магнитное кольцо
Если на экзисте брал - чё не взял тогда SNR (R159.44)- и дешевле стоит, и по ходу с конвеера ставится.
Если тебе его сломали или не поставили пусть ставят. Магнитное кольцо продаётся отдельно. На картинке под номером 5
http://www.elcats.ru...a4-19a58e8dcc5a

Сообщение отредактировал alexqwertyuio: 24 Май 2010 - 12:36

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

VEr5u5

VEr5u5
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 38
угу такое и железяка ета была и гайка с подшибником ета железная черная штучка и есть магнитное кольцо?)брал среднее по цене))

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Значит накосячили с установкой. Едь разбирайся(будет на будующее хорошим уроком - нечего к "левым" слесарям гонять своего коня)
Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860

.......Магнитное кольцо продаётся отдельно. На картинке под номером 5......

А что это за магнитное кольцо? я считал что это стопор подшипника........ :mda:

leonn_c5

leonn_c5
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 1 973
Сергей ВХ19, +1
alexqwertyuio, это не магнитное кольцо. Магнитное кольцо должно крутиться вместе с внутренней обоймой подшипника, а деталь под №5 как ты понимаешь неподвижна.
post_3_1238257054.jpg post_3_1238257434.jpg
Вот коричневый "поясок" это и есть магнитное кольцо.
P.S. подшипник не от ситроена, просто фотку в инете нашел.
Изображение

VEr5u5

VEr5u5
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 38
а ето кольцо она только с 1 стороны?) и могли бы они не так запресовать не той стороной?

leonn_c5

leonn_c5
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 1 973
VEr5u5, кольцо с одной стороны. А так подшипник симметричный так что ничего не стоит его запрессовать не той стороной.
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования