Перейти к содержимому

Фотография

Фото-,Видео- и Аудиоролики наших неисправностей

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
BarON Если у тя есть вариатор- то это он-- точно такой звук как у HPI-кода вариатор хрипит. Если его нет- то пластмаска(но это 100% не ролики, не помпа и не ремень). У меня корпус на RFN когда треснул(старого образца-нового образца уже идёт из металла)-точно такой звук был( и при чём течи не было.
Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Корпус поммы на RFN я имел ввиду(если можно измените сообщение)
Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

BarON

BarON
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 453
Как можно проверить, помпа это или вариатор? очень странно, что на пробеге в 40 тык могут возникнуть такие проблемы. А если бы был вариатор, то на горячую он тоже бы стучал, но ведь у меня на горячую все тихо и помпа также бы грохотала на горячую.

Сообщение отредактировал BarON: 28 Август 2012 - 05:23

Logos

Logos
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 540

Надо же, какая распространенная штука. У меня тоже появился на холодную такой же шаркающий звук. Скидывал ручейковый ремень генератора, звук не меняется. На слух - доносится из-под крышки ГРМ. Периодичность точно такая же: раз в полсекунды. Судя по такой частоте звука, может ли это быть ролик ремня ГРМ? Ролики крутятся гораздо быстрее, чем два оборота в секунду, даже на холостых. Но, с другой стороны, что же ещё может издавать такой звук? По мере прогрева все пропадает.

Два года и 35 ткм проехал с этим шаркающим звуком. Последнее время шаркало и при холодном и при горячем моторе. К тому же добавился слабых скрип/писк на холостых на горячем моторе. Два дня назад первый раз менял ремень ГРМ  на пробеге 120 ткм и, по всей видимости, нашел причину этого шарканья и писка. Ремень по какой-то причине стал съезжать наружу и стал касаться шкива коленвала. Из-за этого наружная кромка ремня стесалась, причем неравномерно. Ширина ремня колеблется от 24,4 мм до 24,8 мм. Вероятно перекосило сам ремень. Ширина нового ремня (Dayco) 25,4 мм.  Заменил также и ролики. Помпу не трогал. Шарканья и писка пока нет.

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования