Перейти к содержимому

Фотография

Фото-,Видео- и Аудиоролики наших неисправностей

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

Alexxxej

Alexxxej
  • Пользователи
  • сообщений 15
Подскажите пож-та, не могу понять откуда такой звук...сзади примерно по центру. http://webfile.ru/5477126 появляется после поездки и выключения зажигания...т.е. можно оставновиться и стоять хоть 5минут...звуков нет...только ключ повернул и через 2-3 сек начинаются. сферы менял 4шт. (две средние не менял), звук бывает и с кнопкой SPORT и без неё, колодки тормозные новые (перед и зад), опускание и подымание авто происходит без звуков. может ли это быть как-то со средними сферами отвечающими за жёсткость?

bloh

bloh
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 131
  • Drive2:https://www.drive2.ru/r/citroen/1429078/
Здрузья! Проблема такая- на ХОЛОДНОМ, не прогретом движке,в районе приводного ремня сверху, где привод ГУРа я так понимаю, слышится тикающе-чиркающий звук. Где-то раз в пол секунды, т.е. не постоянное шоркание. С увеличением оборотов становится звук чаще. Движок прогревается и все пропадает. Что это такое,а?

bloh

bloh
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 131
Не! исправлюсь! не раз в пол секунды, чаще вообщем Cсылка на видео с моей страницы http://vk.com/video27258135_161174427

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 10 164
Примерно такой же звук и у меня утром на стоянке, чуть менее отчетливый, подозреваю что ролик порядком износился, давно меняли ремень и ролики?

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

bloh

bloh
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 131
ремень и ролики менял 20 000 км назад, в апреле а какой именно ролик? на этом ручейковом ремне есть ролики? Знаю что только на ГРМ натяжной и направляющий есть извиняюсь за мою тупость, но это моя первая машина. Этот звук сильно страшен? какие последствия? Ролики меняли только на ГРМ 2 штуки.

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 10 164
bloh, а на чем по вашему крепится ремень генератора? Эти ролики так же имеют рабочий ресурс. Свист или чиркающий звук может идти от них, ресурс выработки этой детали точно не скажу, но поменять стоит, если доносятся непонятные звуки.

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Колёк

Колёк
  • Новички
  • сообщений 12
Точно таяка-же фигня звук ширканья на холодном в районе ГРМ с верху, вот хочу произвести замену ГРМ может и проблема ичезнет попробую. У меня двигатель 2л. 136 л/с RFN

Сообщение отредактировал Колёк: 14 Октябрь 2011 - 15:27

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 10 164
Ммм...боюсь вы путаете, ремень ГРМ находится под пластиковым кожухом, услышать что-то будет сложно, а вот открытый ремень генератора и роликов вполне видно и слышно

Колёк

Колёк
  • Новички
  • сообщений 12
Шумит-то именно в кожухе и очень сильно на холодном, что касается ремня генератора, то звук постоянный тихий и равномерный.

Logos

Logos
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 568
Надо же, какая распространенная штука. У меня тоже появился на холодную такой же шаркающий звук. Скидывал ручейковый ремень генератора, звук не меняется. На слух - доносится из-под крышки ГРМ. Периодичность точно такая же: раз в полсекунды. Судя по такой частоте звука, может ли это быть ролик ремня ГРМ? Ролики крутятся гораздо быстрее, чем два оборота в секунду, даже на холостых. Но, с другой стороны, что же ещё может издавать такой звук? По мере прогрева все пропадает.
С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Logos Это помпа. Я вылаживал свой звук на бензиновом моторе-сравни для интереса.
И вообще-то лучше сюда закинуть эту темку- http://citroens-club...showtopic=23110

Сообщение отредактировал alexqwertyuio: 15 Октябрь 2011 - 06:58

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

oldvin

oldvin
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 1 926
Насчёт помпы согласен.У меня был такой же звук,после замены помпы пропал.

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Даже если новую хорошенько "зажать"(перетянуть ремешок), то будет попискивать в мороз.
Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Logos

Logos
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 568
Чем опасен такой звук? Помпа потечет или заклинит?

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 10 164
Потечет скорее, по отзывам форумчан, если зашумела помпа, меняйте при этом, лучше менять комплект ГРМ+помпу+кожух, посторонний звук пропадает, однако уже через 10-20 тыс. проблема с непонятным звуком может вернуться. Подобные претензии не только по нашей модели

Logos

Logos
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 568
В выходные пытался найти причину постороннего звука (сообщение №30). Осмотрел ремень ГРМ, ролики, помпу. Не нашел ничего криминального, только натяжка ремня немного ослабла - остриё стрелки натяжного ролика сместилась от контрольного отверстия на 4-5 мм. Подтянул ремень до нормы,- и вот уже три дня этого шаркающего звука нет. Похоже, что недотянутый ремень вибрировал и входил в резонанс с частотой 2 раза в секунду и при этом за что-то задевал, шаркал. После задевания резонанс исчезал, чтобы возникнуть через полсекунды снова и так до тех пор, пока не прогреется до определенной температуры, когда натяжение ремня увеличивается и резонанс не возникает. Другого объяснения причины появления такого звука с частотой 2 Гц придумать не могу.

Игорь из Ростова

Игорь из Ростова
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 161
здрасьте! я уж писал в теме о подвеске, но,может быть это не она. Вообщем после выключения зажигания справа сзади начинает кто-то часто скрестись..-) в течение 2 минут с уменьшением частоты до полного изчезновения звука. У когонить было такое?

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 10 164
Если зажигание выключено "скрестись" может либо проседающая подвеска, под воздействием пыли и грязи, а так же как следствие отработавших свой ресурс подшипников рычагов, ну и второе это остывающий глушитель, но он потрескивает, а не скребет)

Shyrick

Shyrick
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 224
  • Drive2:drive2.ru/r/citroen/914971/

На днях обнаружил болтающийся шланг (см. фото). Нашел откуда он соскочил, одел. Но держится он настолько неплотно, что от вибраций двигателя может вполне соскочить. Интересует что это за шланг?

Прикрепленные изображения

• post-29242-0-19717200-1332749429.jpg

С5-I - 2.0HDI - DW10ATED(RHZ) - МКПП BVM5

BarON

BarON
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 453
всем привет! вот обнаружил на холодную какой-то неприятный шум при работе ДВС (ew7a - 6FY). Думал, что после замены ремня ГРМ+роликов шум пропадет, ан нет - остался... Ремень генератора с роликом (у меня только натяжной) тоже поменял. Когда менял ремень ГРМ проверил помпу - люфта нет, заеданий тоже. ТОже самое могу сказать и про генератор и кондей - все крутится легко и люфта нет. Послушайте, мож было что похожее у кого-нить. Да, пробег 40 т.к. http://files.mail.ru/S00H54 http://files.mail.ru/01OVL9 http://files.mail.ru/338H8W или все три ролика вместе: http://files.mail.ru/NBNJ0R

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования