Перейти к содержимому

Фотография

"Кампания"

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

Вывихнутая

Вывихнутая
  • БеллаПапараццо

• Пользователи
  • сообщений 838
Народ, хотела у вас узнать, кому звонили и говорили, что им нужно в обязательно порядке пройти какую-то "кампанию" по перепрошивке или допрошивке мозгов на С2? Мне только вот вчера позвонили и предложили подъехать к ним в ближайшее время. Стоит ли? Что перепрошивают и тп. Кто уже с этим столкнулся - подскажите, что и как? Заранее БЛАГОДАРЮ!!!! З.Ы. Главное мое опасение состоит в том, что пока машина едет, а вдруг после этой перепрошивке с ней проблемы начнутся? Это вполне возможно... :-(

Гость_Mikhail_*

Гость_Mikhail_*
  • Гости
Чревато, особенно если это делают у нас, при помощи молотка и кувалды...

Гость_djstazzy_*

Гость_djstazzy_*
  • Гости

Народ, хотела у вас узнать, кому звонили и говорили, что им нужно в обязательно порядке пройти какую-то "кампанию" по перепрошивке или допрошивке мозгов на С2?
Мне только вот вчера позвонили и предложили подъехать к ним в ближайшее время.
Стоит ли? Что перепрошивают и тп. Кто уже с этим столкнулся - подскажите, что и как?
Заранее БЛАГОДАРЮ!!!!

З.Ы. Главное мое опасение состоит в том, что пока машина едет, а вдруг после этой перепрошивке с ней проблемы начнутся? Это вполне возможно... :-(

Я думаю что пока у тебя все нормально, есть смысл забить и никуда не ездить. Начнутся проблемы, ты всегда успеешь к ним приехать и перепрошить, все что не было перепрошито ранее... :-)

Вывихнутая

Вывихнутая
  • БеллаПапараццо

• Пользователи
  • сообщений 838
Я все-таки хочу съездить завтра и узнать, чего у них там за программа, чего они хотят делать с моим зверенышем и я уже на месте решу, буду делать или нет... Все тешусь надеждой, что французы смогли что-нибудь доработать и таким образом внедряют эти доработки в наши автомобили...

Phantom

Phantom
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 469
Вывихнутая,
Я думаю стоит поехать.
Навреняка они нашли какие то сбои в программе, которые могут возникнуть в полсдеющей эксплуатации.
Или просто разработали более соврешенную систему для управления, так сказать Апгрейд.
Вообщем я бы поехал.
А хуже не станет.

Alptraum

Alptraum
  • буээээээ

• Пользователи
  • сообщений 697
не поедешь - снимут с гарантии вроде. типа операции предусмотренные заводом-изготовителем

Yanchik

Yanchik
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 665
[quote name='Вывихнутая' date='23.2.2007, 14:40' post='34692']
А из какого салона звонили?
Я б своим тоже позвонила узанал, что такое происходит... а то тут два дня назад загорелась не стого ни с сего лампочка температуры охлаждающей жидкости, потом правда погасла, после того заново завела машину. Фигня какая-то короче...
Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо
Секс - как Gucci - много не бывает
Клубы - как Richmond - уже просто смешно
Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру
Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят
Скромность-как Cartier-украшает

Вывихнутая

Вывихнутая
  • БеллаПапараццо

• Пользователи
  • сообщений 838
И я съездила-таки на сервис! :smile: Звонили мне из Эльва-Моторс (Отрадное). После распроса механиков и т.п. я выяснила, что это официальная программа для какой-то партии автомобилей, у которых нашли дефекты с ABS. Точнее, нашли где-то в другом месте, но, видимо, они делают вывод, что это может случиться с другими автомобилями - не факт, что в моей машине был тот же дефект. Мне меняли какой-то там блок ABS. Все поменяли, все сделали - это все заняло 4 часа) А еще забавно так было))) я покупала машину в Сатари, поэтому и таблички под номера были ихние. В итоге - мне Отрадное поменяли эти таблички на свои) А старые мило положили в багажник))))) Хитрюги!!! :cool:

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455

А еще забавно так было))) я покупала машину в Сатари, поэтому и таблички под номера были ихние.
В итоге - мне Отрадное поменяли эти таблички на свои) А старые мило положили в багажник)))))
Хитрюги!!! :cool:

Это знакомо. Так же делали в Эксисе. При этом тоже корректно клали чужие рамки в багажник.
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

Yanchik

Yanchik
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 665

И я съездила-таки на сервис! :smile: Звонили мне из Эльва-Моторс (Отрадное).
После распроса механиков и т.п. я выяснила, что это официальная программа для какой-то партии автомобилей, у которых нашли дефекты с ABS. Точнее, нашли где-то в другом месте, но, видимо, они делают вывод, что это может случиться с другими автомобилями - не факт, что в моей машине был тот же дефект.
Мне меняли какой-то там блок ABS. Все поменяли, все сделали - это все заняло 4 часа)

А еще забавно так было))) я покупала машину в Сатари, поэтому и таблички под номера были ихние.
В итоге - мне Отрадное поменяли эти таблички на свои) А старые мило положили в багажник)))))
Хитрюги!!! :cool:

А я че-то понять не могу, почему звонили из Эльва моторс, если машину покупала в сатари.
Я просто тоже в Эльве покупала и обслуживаюсь, наверное надо самой им набрать.

Вывихнутая

Вывихнутая
  • БеллаПапараццо

• Пользователи
  • сообщений 838

А я че-то понять не могу, почему звонили из Эльва моторс, если машину покупала в сатари.
Я просто тоже в Эльве покупала и обслуживаюсь, наверное надо самой им набрать.

Мне позвонили из Эльвы, т.к. я после поломки стекла поехала менять его к ним - у них быстрее всего ремонт получился. А там такая фишка, что когда тебе что-то с машиной делают, все заносится в единую базу данных (интернет-база. что-то типа общего сервера, который может быть доступен для любого офиц.дилера). И как раз в этом профайле бывает выскакивает информация о том, что мне нужно пройти кампанию для данного автомобиля (прямо для каждого нужного ВИНа).

А когда я меняла стекло, они не сделали мне данную кампанию, отпустили. Хотя долнжы были...
Вот поэтому они меня снова к себе и позвали)

тохин

тохин
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 346
а мне в СТО на Викторенко свои рамки прикрутили, а старые не вернули. зажали)))
всё будет хорошо...

Yanchik

Yanchik
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 665
"Самым большим разочарованием стала, конечно, коробка передач SensoDrive, которая переключает передачи, как неопытный водитель, постоянно рано «бросая» сцепление, и заставляет машину дергаться на низких оборотах и утыкаться в невидимое препятствие при переключении скоростей. SensoDrive взял все самое худшее от механики и от автомата. На подъеме при отпускании тормоза и надавливании на газ машина начинает скатываться вниз, а затем с прокруткой и визгом резко стартует, целясь прямо в бампер впереди стоящей машины. «Перепрошивка» коробки так и не помогла, так как, по словам представителей сервиса, SensoDrive по определению не может плавно переключаться, так как в основе коробки робот, который последовательно совершает действия и понятие плавности отсутствует. Таким образом, малыш просто не умеет ездить медленно и плавно, зато с командой kiсk down он справляется прекрасно, оставляя позади большинство участников движения. При этом автомобиль очень ревниво относится к бензину, выхлоп стандарта Евро-3 моментально дает знать о том, что авто «накормили» не тем. Зато потом радует маленьким расходом, при нажатии газа в пол, компьютер показывает текущий расход всего лишь 14 литров. В среднем же получается, как и заявлено, 9 литров на 100 км. "

Макс Ситроен

Макс Ситроен
  • Бывший муж хозяйки Xsara Picasso

• Пользователи
  • сообщений 220

Народ, хотела у вас узнать, кому звонили и говорили, что им нужно в обязательно порядке пройти какую-то "кампанию" по перепрошивке или допрошивке мозгов на С2?
Мне только вот вчера позвонили и предложили подъехать к ним в ближайшее время.
Стоит ли? Что перепрошивают и тп. Кто уже с этим столкнулся - подскажите, что и как?

В своё время написал FAQ по этму вопросу
FAQ для попавших под "отзывные" кампании
Ничего страшного в этом нет...
We're on a mission from God (с) The Blues Brothers

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования