Перейти к содержимому

Фотография

Пьянство и наркомания за рулем.

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

hoha2006

hoha2006
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 161
Насколько я помню, до момента вступления в силу нового закона должно пройти не менее полугода...иил я ошибаюсь?
Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.Изображение Изображение

pomposina

pomposina
  • Ситро-Спилберг

• Пользователи
  • сообщений 431
оффтопик в качестве аутотренинга ))))):

Мама я не могу больше пить

темно синенький Peugeot 307
Изображение
БэндриньЁ СITROЁ MОЁ ©® C3 1.6 Sex'N'Drive навсегда в моем сердце

inn-keeper's wife

inn-keeper's wife
  • ОСТОРОЖНО, ревнивый муж

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 592

Насколько я помню, до момента вступления в силу нового закона должно пройти не менее полугода...иил я ошибаюсь?

14 июня 1994 года N 5-ФЗ

------------------------------------------------------------------

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ ОПУБЛИКОВАНИЯ И ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ
ФЕДЕРАЛЬНЫХ КОНСТИТУЦИОННЫХ ЗАКОНОВ, ФЕДЕРАЛЬНЫХ
ЗАКОНОВ, АКТОВ ПАЛАТ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ

Принят
Государственной Думой
25 мая 1994 года

Одобрен
Советом Федерации
1 июня 1994 года

(в ред. Федерального закона от 22.10.1999 N 185-ФЗ)

Статья 6. Федеральные конституционные законы, федеральные законы, акты палат Федерального Собрания вступают в силу одновременно на всей территории Российской Федерации по истечении десяти дней после дня их официального опубликования , если самими законами или актами палат не установлен другой порядок вступления их в силу.

P.S. спасибо нажала случайно :)
For what is a man? What has he got?
If not himself - Then he has naught.
To say the things he truly feels
And not the words of one who kneels.
The record shows I took the blows
And did it my way

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

hoha2006

hoha2006
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 161
inn-keeper's wife , спасибкнул специально:) , но, как бы то ни было, перед рулем даже квас не пью.

Сообщение отредактировал hoha2006: 23 Июль 2010 - 10:38

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.Изображение Изображение

Петрович999

Петрович999
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 383
Вот ещё немного инфы:
http://top.rbc.ru/so...10/440177.shtml :acute:
XSARA PICASSO 1,8л ,2003г.,XSARA PICASSO 1,6л, 2005г.
После 300км\ч появляется мелкая вибрация
Изображение
Изображение Изображение

Заклепыч

Заклепыч
  • Гидравлика - с ума сойти! Я так думаю...

• Пользователи
  • сообщений 2 592

inn-keeper's wife , спасибкнул специально:) , но, как бы то ни было, перед рулем даже квас не пью.

Смотрел какую-то передачу. После кваса в выдохе 0,46. Через 5 минут 0,18. Через 10 минут - норма.

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

hoha2006

hoha2006
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 161
Заклепыч, я где то выше вроде писАл (точно не помню:)), что после выпитого кваса живого брожения (1.5 литра кацца) у меня 4 часа!!! в районе 0.4 алкометр показывал, а потом как то резко к 0.00 съехал...да и даже при нулевых показателях квасной выхлоп пивной напоминает-во гайцы то порадуются!

Сообщение отредактировал hoha2006: 23 Июль 2010 - 10:47

impulsdi

impulsdi
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 469
Кстати не забывайте что не только квас и кефир пить нежелательно! Если на голодный желудок(особенно у людей с повышенной кислотностью) выпить яблочного или виноградного сока, то алкометр тоже глюкает и покажет выхлоп около 0,45. Мы так ещё будучи студентами шутковали. И держится соковый "угар" не меньше часа...т.е. утром , на завтрак - стакан сока, и поехал!Ё!! Рыцари Ордена полосатого жезла очень довольны будут. Будет всем нам счастье!
Никогда не бойся делать того, что не умеешь!
ПОМНИ!!!
Любители построили Ковчег! Профессионалы построили Титаник!

Гендельф

Гендельф
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 013
Мой знакомый попал на 7500 руб. за квас , в ст. Кущевской два года назад. В прошлом году я даже заметил, стоит бочка с квасом , а через 300 метров ГАИ. Там уже все налажено.

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
в обсчем ПрЮвеД Медвед! перед поездкой за несколько дней не кушаем ни фрукты , да что там - вообще не едим и не пьём! Или вариант " Все идем в племя Гайцев гиббонами работать!

hoha2006

hoha2006
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 161

в обсчем ПрЮвеД Медвед!
перед поездкой за несколько дней не кушаем ни фрукты , да что там - вообще не едим и не пьём!
Или вариант " Все идем в племя Гайцев гиббонами работать!

И при этом все равно должны бабла :haha:

Наиль

Наиль
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 877
Я вот все думаю, када они налог на воздух введут, а? Этож бред, все дышат-дышат и нахаляву! :)))

Петрович999

Петрович999
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 383
Сегодня с утра по *ЭХО МОСКВЫ* г-н Пикуленко А.А. (автоэксперт) сказал,что 0,00 % промилли войдёт в силу с 20 ноября 2010года. :dirol:

И в тоже время сегодня читаю :
http://news.mail.ru/politics/4163966/

Где искать правду?

Сообщение отредактировал Петрович999: 26 Июль 2010 - 11:51

XSARA PICASSO 1,8л ,2003г.,XSARA PICASSO 1,6л, 2005г.
После 300км\ч появляется мелкая вибрация
Изображение
Изображение Изображение

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Объявили по тв что Сегодня с 0,00 (типа с Завтра) наш фон 00,00 Гиббоны - миллионеры! Кто пил за рулём (козлы) так и будут бухать! Причем тут мы? Правители с медевым - (вы сами поймете кто) Голосуем далее за них!

vov-stepa

vov-stepa
  • Новички
  • сообщений 12
И снова нас нагнули....
Федерация автовладельцев России готовит иск для подачи в Верховный суд.
Что делать? Ездить и бояться? Не ездить? Бастовать-митинговать?
Нашел сбор подписей http://porog-0.net/

Airborn

Airborn
  • TOYOTAвод V6 :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 163
Водителям выдадут справки о прохождении тестов на опьянение

Медицинские учреждения, проводящие освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения, обязали выдавать автомобилистам копию справки о прохождении медосмотра. Это касается случаев, когда у водителя имеются клинические признаки опьянения, однако содержание алкоголя в крови не обнаружено. Соответствующие поправки были внесены Минздравсоцразвитием в Акт медосвидетельствования на состояние алкогольного опьянения и опубликованы в "Российской газете".

Изменения были внесены в пункт 19 Акта медосвидетельствования. Ранее, согласно нему, в случае если у автомобилиста выявлены только клинические признаки опьянения, у него брались анализы на наличие в крови наркотиков, которые отправлялись на экспертизу. При этом соответствующая справка выдавалась исключительно сотрудникам ГИБДД. Таким образом, в случае отстранения водителя от вождения, он не мог обратиться в суд с опротестованием, поскольку у него на руках не было документа, на основе которого против него было возбуждено административное дело.
Согласно поправке Минздрава, отныне медицинские учреждения обязаны составлять акт о медосвидетельствовании в трех копиях - для себя, инспектора ГИБДД и водителя.

Кроме того, "Российская газета" опубликовала постановление Верховного суда, которое обязывает выдавать справки с результатами освидетельствования на наличие алкоголя в крови всем водителям, прошедшим данную процедуру. В настоящее время, согласно пункту 4 Временной инструкции о порядке медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения, автомобилист оповещается о результатах медосвидетельствования устно, без предоставления каких-либо документов.
Несмотря на то, что решение суда было принято еще в августе, соответствующая поправка в Инструкцию Минздравом пока внесена не была.

Как сообщалось ранее, несмотря на вступление с 6 августа запрета на наличие в организме водителя любого количества алкоголя, медосвидетельствование должно проводиться по старым нормам. Это предписывают существующие постановление правительства РФ, административный регламент МВД и приказ Минздрава, регламентирующие процедуру проведения медицинского освидетельствования. Они по-прежнему допускают наличие в выдыхаемом водителем воздухе до 0,15 миллиграмма этанола на литр.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
сегодня в 12 дня знакомого на посту ДПС проверили на наличие алкоголя, результат 0,09. Повезли на мед.освидетельствование, результат- 0,23!! В гаишной машине он ясное дело не пил. Вызвонил адвоката, поехал с ним на независимую экспертизу, результат- 0,07. И теперь внимание- сегодня он не пил, вчера вечером, часов в 10, выпил 2 бутылки пива. У меня вывод- пить нельзя вообще от греха подальше, ну может только в пятницу вечером, выходные на троллейбусе.
С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Так и есть! Более того пить не то что алкоголь, обычные соки и газировки нельзя! А с таким подходом как в нашей стране, скоро есть нельзя будет! Какой бред придумали! Блин Гандурас какой то!

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
"Сухой закон" для водителей оспорили в Верховном суде
Верховный суд РФ рассмотрит заявления жителя Челябинска Льва Воропаева с требованием вернуть в российское законодательство количественные показатели содержания алкоголя в крови и в выдыхаемом воздухе. По мнению истца, исключение максимально допустимого уровня алкоголя в организме человека противоречит международным правилам, пишет "Российская газета".

Поправки, вступившую в силу 6 августа 2010 года, изъяли из статьи 27.12 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) примечание, согласно которому, под состоянием опьянения подразумевалось наличие в организме водителя этилового спирта в концентрации более 0,3 грамма на один литр крови или 0,15 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха. Это допущение, прописанное в Кодексе с 2008 года, должно было привести российское законодательство в соответствие с Венской конвенцией о дорожном движении от 1968 года, ратифицированной еще Советским союзом. Страны-участницы этой конвенции обязаны иметь в своем законодательстве четко прописанные нормы содержания алкоголя в крови водителя.

Таким образом, в настоящее время в КоАПе не указывается, при каком содержании алкоголя крови водителя можно считать пьяным. При этом инспекторы ГИБДД расценивают автомобилиста нетрезвым при любом количестве этанола в его организме, превышающем ноль. Однако существующие постановление правительства РФ, административный регламент МВД и приказ Минздрава, регламентирующие процедуру проведения медицинского освидетельствования, по-прежнему допускают наличие в выдыхаемом водителем воздухе до 0,15 миллиграмма этанола на литр.

Воропаев считает, что в КоАП следует вернуть цифру, которая будет больше нуля. Он ссылается на исследования Всемирной организации здравоохранения, согласно которому содержание в организме человека алкоголя в количестве менее 0,5 промилле в крови или 0,25 миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха не влияют на координацию, моторику и внимание водителя. Кроме того, существует эндогенный алкоголь, который вырабатывается в организме человека, и его естественный фон может достигать уровня 0,4 грамма на литр крови.

Ранее, жалобу на новые поправки, вступившие в силу 6 августа, направил в Конституционный суд РФ адвокат Лаврентий Сичинава из Казани. Он также расценил нововведение как нарушение Венской конвенции о дорожном движении, в рамках которой должны работать российские законодатели, а также прав российских граждан. Однако вынесено ли решение по его делу, пока не сообщается.

http://auto.lenta.ru...10/10/12/drunk/

cMexx

cMexx
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 291
нашел с кем бороться)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования