Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ручка открывания двери


Рекомендуемые сообщения

Всем привет... вот такая неприятность... дверь примерзла, чуть силнее дернул и ручка осталась у меня в руке :)

Сегодня посмотрел на exist.ru ручка стоит 30$...

Может кто чего присоветует где ее можно купить в Москве или Питире... она будет стоить таких же денег...

Ссылка на комментарий
al.vdovin, Как совет на будущее, лучше конечно избегать примерзания, т.е. намазать силиконовой смазкой уплотнители, но если уж случилось, то обстучи дверь ладонями по периметру (с некоторым разумным усилием), а потом открывай за ручку, но тоже не сразу, а лучше несильными рывками в несколько приемов (попадал несколько раз. :) )

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
Zloi BoY,

да я думаю что если на экзисте 30 - это ближе к минимуму. и дешевле достать врядли получится. имхо

Вообще не факт. Несколько раз уже натыкался на то, что на Экзисте далеко не самые низкие цены. Последний пример - с дверью к Пикассе: Экзист - 11000 и неделя доставки, ОД Эксис - 8500 и в наличии, ОД Эльва - 7200 и в наличии.
Ссылка на комментарий

Кстате, в копилку водительской мудрости, :) заместо специальной силиконовой смазки отлично подходит силиконовый крем для рук. В таком сиреневого цвета тюбике. На всякий случай думаю стоит проверить на какой-нить задней двери для начала если нет уверенности в креме. Но вот я в послденее время настолько обленился, что пользую самую обыкновенную ВДшку, пробрызгиваю регулярно уплотнения и ничего не примерзает. :)

Because life’s too short to brew cheap beer...

nom_%CA704%D0%C0_198.png

Ссылка на комментарий

Но вот я в послденее время настолько обленился, что пользую самую обыкновенную ВДшку, пробрызгиваю регулярно уплотнения и ничего не примерзает. :)

 

Силикон точно так же брызгается из точно такой же баночки с соломинкой:)

А еще можно губкой для обуви силиконовой периодически протирать, выигрыш во времени, но проигрыш по количеству силикона на единицу денех :)

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Но вот я в послденее время настолько обленился, что пользую самую обыкновенную ВДшку, пробрызгиваю регулярно уплотнения и ничего не примерзает. :)

 

+1

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

У меня на днях та же проблемка приключилась... И тоже левая задняя. И вроде сильно не дёргал. На сатари узнал- сама ручка 2 000, с покраской и установкой - 7 200 за всё! Чё-то круто?!

ВАЗ-1111 --> ВАЗ-21043 --> ВАЗ-2112 -->Ксара Пикассо 1.8 --> C4 Пикассо 2.0 2008г. --> С4 Пикассо 1.6 2014г.

Ссылка на комментарий

Силикон точно так же брызгается из точно такой же баночки с соломинкой:)

А еще можно губкой для обуви силиконовой периодически протирать, выигрыш во времени, но проигрыш по количеству силикона на единицу денех :)

 

Да я знаю про то что силиконовая смазка брызгается. :) Но сравни скока стоит баллон ВДшки и баллон вот этой смазки, а эффект такой же. А если не видно разницы то... ;) А тюбик того крема я покупал вообще за 13 рублей. :))) Я этим кремом обувь мажу перед хранением между сезонами.

Because life’s too short to brew cheap beer...

nom_%CA704%D0%C0_198.png

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поменял ручку... но были те еще танцы с бубнами :) она оказывается на заклепках, надо было высверливать... обшивка двери тоже тяжеловато снимается, мануал помог.

Ну теперь с ручкой :)

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Коллеги добрый день,

 

Был на полировке/защите кузова и ребята обратили мое внимание на затертость кузова прямо над ручкой передней левой двери. Долго обсуждали как и кто мог это сделать. Позже я внимательно посмотрел и обнаружил, что царапает корпус сама ручка двери (при открывании она поднимается вверх), так как расположена очень близко к корпусу вверху. Сравнил с другими ручками - у них есть бОльший зазор с кузовом в верхней части.

Вопрос - как можно отрегулировать (опустить) немного ручку. С внешней стороны там заклепки. Надо ли разбирать дверь?

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
Доня, Какую ручку наружнюю иль внутренюю? у мене правда ни той ни другой нету.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Для начала посмотреть темы "про музыку" там написано как правильно снять пенки.

А дальше нет ничего невозможного :dirol:

Механически снять ручку не составляет проблем.

Правда нужна "ловкость осьминога"

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Скажите, пж-та, кто менял наружную ручку со стороны водителя.

У меня сломалась ручка. Я снял обшивку, высверлил заклепки, но не могу снять ручку - держит, видимо, тяга. Обязательно ли, чтобы ее освободить, снимать стекло ?

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Поменял ручку... но были те еще танцы с бубнами :) она оказывается на заклепках, надо было высверливать... обшивка двери тоже тяжеловато снимается, мануал помог. Ну теперь с ручкой :)

Да, у меня так же сломалась, крепится на заклепках. В экзисте номер можешь сказать, не могу найти и мануал где посмотреть? Спасибо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...