Перейти к содержимому

Фотография

Вытекла LDS

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

evgenich

evgenich
  • Новички
  • сообщений 11
Доброго всем времени суток! Произошла такая ситуация: выхожу из дома, подхожу к своему ситроену и вижу под правым передним колесом масленистую лужу. Открыл капот снял пластиковый кожух слева (если смотреть состороны капота) и вижу что сфера свободно вращается рукой без приложения какого либо усилия, при всём этом морда машины упала ниже некуда. Посоветуйте что сделать!!! В моём понимании можно попытаться закрутить сферу по человечески и долить LDS или это не так?

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860
Там стоит резиновое колечко, проверь чтоб было на месте, проще сферу скрутить и посмотреть. Если все нормально закрути ее руками до сколько сможешь, должно хватить, обычно они так и закручиваются (просто я незнаю твих физических способностей :pardon: ). И долей ЛДС, про уровень была тема.

Не надо полностью цитировать предыдущее сообщение!
Это же обычный диалог!
Nord

Сообщение отредактировал Nord: 06 Май 2010 - 05:35

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Сергей ВХ19-по ходу когда сферы меняеш не нужно ключом зажимать, достатьчно усилий рукой? Может как раз и evgenich попался хиленький слесарь?
Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

evgenich

evgenich
  • Новички
  • сообщений 11
В том то всё и дело, что я их не трогал, даже не лазил туда, каким образом это произошло - это загадка. После долива жидкости надо там с воздухом как то бороться или нет?

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860
Воздух выйдет сам, только нужно машину несколько раз поднять и опустить, от упора до упора. alexqwertyuio Я на своих машинах только руками закручиваю, кручу с усилием до "выпученых" глаз. А снимать приходиться с ключом.

tvv

tvv
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 675

В том то всё и дело, что я их не трогал, даже не лазил туда, каким образом это произошло - это загадка.

Вибрация.

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 037
Закручивай только в ручную, и поменяй кольцо!

REX46

REX46
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 38
Привет, извеняйте мож не в тему вопрос. Имею литр лдс SWAG (Жидкость ГУР "Hydraulic Fluid", 1л) код по экзисту 99 90 6161, подскажите подойдёт ли для долива. Хочу поменять сферы, после нужно будет добавить уровень. У меня с5-1 2.0 л. инж. 2003г. 140лошадей универсал. Спасибо.

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 759
Подойдёт ЛДС Тоталь, и на нём, по-моему, не написано "жидкость ГУР". Могу точно посмотреть в гараже, если более квалифицированных отзывов не будет. Кстати, откуда в Вашем двигателе 140 лошадей? Всегда было 136

Сообщение отредактировал Цепятыч: 21 Август 2012 - 03:29

REX46

REX46
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 38
Согласен 136, только в птс 140 и ситроен-сервиз каталог тоже выдаёт по вину 140, так что я точно не знаю

Карэн

Карэн
  • свой человек

• Пользователи
  • сообщений 895
Тут походу никто не эксперементировал с этим,боязно как-то...да и смысл?!если LDS есть в продаже по адекватной цене..
скучно...век живи-век учись...Изображение

елисеев

елисеев
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 233
я какбы извиняюсь в разговор вставляясь. но а где на сваге написано ЛДС?? там написано гидравлическое синиетическое масло. стоит почему то на треть меньше нормального лдс-а. и в списке одобренных партнеров нет пса вообще. а так в нашей стране можно лить все. уже говорил что с одной машины сливали через почти пол-года эксплуатации простое коробочное масло. цвет хоть какой у свага?

Сообщение отредактировал елисеев: 21 Август 2012 - 13:05

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 883

Подойдёт ЛДС Тоталь, и на нём, по-моему, не написано "жидкость ГУР". Могу точно посмотреть в гараже, если более квалифицированных отзывов не будет. Кстати, откуда в Вашем двигателе 140 лошадей? Всегда было 136

Если двигатель HPI (непосредственный впрыск) то для 2,0 мощность 140 лошадей

REX46

REX46
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 38
Цет у сваг зелёный, у меня похоже залито жёлт или оранжев., достался от прежнего хозяина.Вот и не знаю куда его теперь деть.

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 759
Может оно пригодно для унУтреннего употребления...

REX46

REX46
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 38
Я нашёл ответ на свой вопрос вот в ентом документе --Расходные материалы Peugeot Citroen 2009 год.-- ......... 14. Гидравлическая система ВНИМАНИЕ : Масло TOTAL FLUIDE LDS не смешивается с TOTAL LHM PLUS. Все страны Норма Упаковка Реферанс PR TOTAL FLUIDE LDS Оранжевого цвета 1 литра 9979 A3 TOTAL LHM PLUS Зеленого цвета 1 литра 9979 A1 TOTAL LHM PLUS для стран с холодным климатом Зеленого цвета 1 литра 9979 A2 может кому пригодится

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 759
В чём состоит ответ то? Этого и раньше никто не пытался делать -смешивать

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования