Перейти к содержимому

Фотография

Суеверия при выборе подарков

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

Iren

Iren
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 407
я тоже довольна :) только маюсь с ней постоянно))))
Надо чувствовать себя на 30% лучше, чем к этому располагают обстоятельства!

Гость_Humanoid_*

Гость_Humanoid_*
  • Гости

по поводу ножей, мечей, ножниц и прочей урундв говорят что мол дружбу разрезаешь.....

Как разрезать живот, колбасу, да в конце концов, воткнуть в сердце - это я понимаю. А как дружбу разрезать? Это что, была одна, а стало две? Отрезали кусок дружбы? Разрезали дружбу на три части - каждому по кусочку? :-P

Businka

Businka
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 100
Iren, я на твоей стороне. Ну в смысле, что если знаю примету, то в нее верю и стараюсь избегать.лучше же предупредить.Как там говориться: предупрежден-значит вооружен. А как насчет того чтобы не есть с ножа? или нельзя вытирать стол бумаглй или рукой-денег не будет. Так зачем же так делать? Так что я в в этом случае стараюсь не узнавать новые приметы, чтобы потом не напрягаться..... Ну а если почитать всякие умные книжки по Фэн-шуй и т.п., то мы вообще неправильно живем, в неправильных домах и т.д.

Гость_Humanoid_*

Гость_Humanoid_*
  • Гости

А как насчет того чтобы не есть с ножа? или нельзя вытирать стол бумаглй или рукой-денег не будет.
Так зачем же так делать?

Я знаю, где есть деньги, и знаю, как их взять. Причём здесь стол, бумага и нож? Я шашлык прямо с шампура могу есть и солёный огурец прямо с ножа, когда водку закусываю, в условиях пониженной комфортности, ес-сно :smile:
А ещё говорят, что после захода солнца нельзя не то брать, не то отдавать деньги, но если бы я так не делал, то у меня бы их точно не было бы :grin:

Гость_Humanoid_*

Гость_Humanoid_*
  • Гости

только маюсь с ней постоянно))))

у мну всё наоборот! :D

Iren

Iren
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 407
я тоже ем с ножа, что б стать злее))))))) а то уж очень добрая, блин и постоянно страдаю от этого)))) стараюсь старым приметам следовать, и новых не приобретать)))) опять же, меньше знаешь - лучше спишь))) а еще говорят: не зарекайтесь!!! так что не зарекайтесь господа в свое неверенье :)))
Надо чувствовать себя на 30% лучше, чем к этому располагают обстоятельства!

Гость_Humanoid_*

Гость_Humanoid_*
  • Гости

я тоже ем с ножа, что б стать злее)))))))

и что, получается?

стараюсь старым приметам следовать, и новых не приобретать)))) опять же, меньше знаешь - лучше спишь)))

но, незнание закона не освобождает от ответственности :D
ИМХО, лучше, когда умеешь расшифровать язык символов на собственном жизненном пути, и он (язык символов) может быть для каждого из нас уникальным, несмотря на то, что есть и общие ориентиры :smile:
Вот у моей тёщи даже общие приметы все работают наоборот. Был случай, когда все чОрные кошки переходили ей дорогу, когда на пути к чему-то падала в открытый колодец, и из рук всё валилось, и куча препятствий возникало, но в результате эти дни были для неё всегда самыми удачными!

Leo

Leo
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 22

Уау! какие мы все тут не суеверные))) ну-ну:)

есть вот суеверие - не наступать на колодезные люки) смешно) за то не упадешь в плохо закрытый люк)

Говорят береженого бог бережет :smile: А вот на люки лучше не наступать, особенно когда они парят! у меня батя в МТЭ (мостеплоэнерго) столько всяких случаев рассказывал :bad:

pavel1962

pavel1962
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 508

Вообще-то с давних времён даже великим государям дарили и мечи, и боевых коней, и огнестрельное оружие. Если говорить о том, что происходит на более тонких планах, то многое зависит от дарящего, т.е. с каким пожеланием он дарит ту или иную вещь. Не меньше зависит и от принимающего подарок - с какими мыслями принимаешь, то и будет он для тебя значить (как назовёшь - так и поплывёт). Если сомневаешься - не действуй!
Можно подарить даже самую безобидную вещицу с неприятными намерениями и таким образом нанести вред типа порчи. Предрассудки - они тоже работают.

Ага, представьте, что Буш (или кто там сейчас?) подарит иракскому "диктатору" швейцарский ножик. Вот прикол будет.... :crazy:
Мир не следует принимать как он есть,
мир следует принимать к сведению.

Гость_Humanoid_*

Гость_Humanoid_*
  • Гости

Ага, представьте, что Буш (или кто там сейчас?) подарит иракскому "диктатору" швейцарский ножик. Вот прикол будет.... :crazy:

Не будет такого прикола. Такой подарок не подчёркивает статус президента, а вот если это будет бомбардировщик российского производства - тогда точно прикол! :razz:

Cherry_lady

Cherry_lady
  • она же Юлька

• Пользователи
  • сообщений 2 173
А я вот суеверная получаюсь, потому что за ножи отдаю монетки :-( И про машину... предидущую как раз в мае взяла...и за год 3 ДТП и такие, хорошие ДТП :no: Кончилось тем, что меня на московской трассе сзади так джип припечатал на виадуке, что летела я и собирала бедняг которым не повезло оказаться в моём ряду. я быстренько востановила её всю и спереду и сзаду и поменяла на ситрушу.Ну, и как после этого не верить в приметы :smile:
Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

Изображение

Гость_Humanoid_*

Гость_Humanoid_*
  • Гости

И про машину... предидущую как раз в мае взяла...и за год 3 ДТП и такие, хорошие ДТП :no:

это индивидуально. Тебе просто не подходят майские машины, ну, примерно, как по гороскопу. А вот мне наоборот с майскими всё фортит - и не ломаются и без аварий :smile:

Cherry_lady

Cherry_lady
  • она же Юлька

• Пользователи
  • сообщений 2 173

это индивидуально. Тебе просто не подходят майские машины, ну, примерно, как по гороскопу. А вот мне наоборот с майскими всё фортит - и не ломаются и без аварий :smile:

или просто не подходят отечественные автомобили :D
Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования