Перейти к содержимому

Фотография

Суеверия при выборе подарков

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

Green Berlingo

Green Berlingo
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 307
Вот озаботился я следующей заморочкой: недавно спросили меня, чтобы я хотел получить в качестве подарка? Ну, к примеру на 23 февраля. А мне давно хотелось небольшой хороший перочинный ножик, ну типа тех швейцарских, что везде продаются. На что я получил в ответ, что такие вещи не дарят...типа начнут происходить всякие разлады, ссоры и прочее дерьмо. Так вот хотелось услышать раличные мнения по этому вопросу. Может что у кого происходило. Ну и вообще, что нежелательно преподносить в качестве подарка.

Iren

Iren
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 407
а ты мелоч за нож отдай, рубля 2-3, получится что ты его купил у этого человека. и ни каких разладов и не будет. :)
Надо чувствовать себя на 30% лучше, чем к этому располагают обстоятельства!

No name

No name
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 59
Говорят, что если люди не женаты то и кольца дарить плохая примета. Ирен, в этом случае также поступать? :oops:
Мы, красивые женщины, обязаны казаться глупыми, чтобы не беспокоить мужчин ...

Iren

Iren
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 407
нет, в этом случае лучше не дарить. ну на фиг, мало ли чего. кольцо - только по случаю предложения руки и сердца)))

Гость_Humanoid_*

Гость_Humanoid_*
  • Гости

На что я получил в ответ, что такие вещи не дарят...типа начнут происходить всякие разлады, ссоры и прочее дерьмо. Так вот хотелось услышать раличные мнения по этому вопросу. Может что у кого происходило. Ну и вообще, что нежелательно преподносить в качестве подарка.

Вообще-то с давних времён даже великим государям дарили и мечи, и боевых коней, и огнестрельное оружие. Если говорить о том, что происходит на более тонких планах, то многое зависит от дарящего, т.е. с каким пожеланием он дарит ту или иную вещь. Не меньше зависит и от принимающего подарок - с какими мыслями принимаешь, то и будет он для тебя значить (как назовёшь - так и поплывёт). Если сомневаешься - не действуй!
Можно подарить даже самую безобидную вещицу с неприятными намерениями и таким образом нанести вред типа порчи. Так что - всё зависит от того, как понимаете и воспринимаете то или иное действие, так или иначе связанное с какими-либо предметами. Тем же перочинным ножиком можно и колбасу нарезать, и салат, а можно и кому-то по горлу чикнуть. Предрассудки - они тоже работают.

Dirly_Doo

Dirly_Doo
  • Временно не доступна

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 155
А я вот не верю в суеверия и ничего со мной не происходит от перебежавших дорогу кошек, пустых встречных ведер, подаренных ножей, полотенец и т.п. Глупости...Человек сам кузнец своего счастья и как он будет ко всему относиться, так и будет..и вообще-то.. суеверия грех не малый.

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg

Гость_Humanoid_*

Гость_Humanoid_*
  • Гости

.Человек сам кузнец своего счастья и как он будет ко всему относиться, так и будет..и вообще-то..

Разделяю такую позицию! :smile: :wink:

Гость_Mikhail_*

Гость_Mikhail_*
  • Гости
Всегда дарил людям то - о чем они действительно мечтают, но в рамках моих возможностей, и не задумывался о последствиях для себя.

Гость_Humanoid_*

Гость_Humanoid_*
  • Гости

Всегда дарил людям то - о чем они действительно мечтают, но в рамках моих возможностей, и не задумывался о последствиях для себя.

А что задумываться? Думаю, что это и будет самым лучшим - подарок, о котором мечтал! При таком положении вещей последствия самые благоприятные! :wink:

Green Berlingo

Green Berlingo
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 307

А я вот не верю в суеверия и ничего со мной не происходит от перебежавших дорогу кошек, пустых встречных ведер, подаренных ножей, полотенец и т.п. Глупости...Человек сам кузнец своего счастья и как он будет ко всему относиться, так и будет..и вообще-то.. суеверия грех не малый.

Да, надо просто наверное поменьше заморачиваться на эти вещи и все будет в порядке. Вот подумываю, может кота чОрного приобрести с зелеными глазами. Никто в добрые руки не отдает?

Гость_Humanoid_*

Гость_Humanoid_*
  • Гости

Вот подумываю, может кота чОрного приобрести с зелеными глазами. Никто в добрые руки не отдает?

Чорные кыски - это класс! Я в своё время только чОрных и держал и дома и на работе.

Snejok

Snejok
  • сама по себе

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 038

Вот озаботился я следующей заморочкой: недавно спросили меня, чтобы я хотел получить в качестве подарка? Ну, к примеру на 23 февраля. А мне давно хотелось небольшой хороший перочинный ножик, ну типа тех швейцарских, что везде продаются. На что я получил в ответ, что такие вещи не дарят...типа начнут происходить всякие разлады, ссоры и прочее дерьмо. Так вот хотелось услышать раличные мнения по этому вопросу. Может что у кого происходило. Ну и вообще, что нежелательно преподносить в качестве подарка.

по поводу ножей, мечей, ножниц и прочей урундв говорят что мол дружбу разрезаешь.....

но я никогда не верила не верю и верить не буду, и всякие там ведра, колодца и прочая чуш пусть будет для других, для людей которые хотят во что то верить, которые не могут найти объяснение некоторым вещам, им просто нужна илюзия ;)

Iren

Iren
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 407
Уау! какие мы все тут не суеверные))) ну-ну:) кстати, суеверие-суеверию рознь. есть вот суеверие - не наступать на колодезные люки) смешно) за то не упадешь в плохо закрытый люк)

Snejok

Snejok
  • сама по себе

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 038

Уау! какие мы все тут не суеверные))) ну-ну:)

кстати, суеверие-суеверию рознь. есть вот суеверие - не наступать на колодезные люки) смешно) за то не упадешь в плохо закрытый люк)

соглашусь - с детства думала, что это придумали какие нибудь бабушки дабы это лучше действовать будет, так же как - не ходи в одном ботинке - мама умрет или прочая чепуха ;)

MASTER

MASTER
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 436
Snejok,

А я вот верю, что разбитая посуда - к счастью)))) :ROFL:

Гость_Humanoid_*

Гость_Humanoid_*
  • Гости
По вере Вашей Да Воздастся Вам (Новый Завет)

Snejok

Snejok
  • сама по себе

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 038

Snejok,

А я вот верю, что разбитая посуда - к счастью)))) :ROFL:

а я вот не верю, разбитая посуда - к расстратам ;) (на новую посуду)

Гость_Humanoid_*

Гость_Humanoid_*
  • Гости

а я вот не верю, разбитая посуда - к расстратам ;) (на новую посуду)

Это верно! :smile:

Iren

Iren
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 407
и потом многие приметы и суеверия взрастились на опыте нескольких поколений наших предков, так что можно иногда к ним прислушиваться. у меня созрело новое суеверие: В МАЕ МАШИНУ НЕ ПОКУПАЙТЕ!!! намаятесь)))

Гость_Humanoid_*

Гость_Humanoid_*
  • Гости

В МАЕ МАШИНУ НЕ ПОКУПАЙТЕ!!! намаятесь)))

Смею возразить! Всё машины, которыми я был больше всех доволен были куплены мною в МАЕ!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования