Перейти к содержимому

Фотография

Нестабильность работы двигателя

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

Kira

Kira
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 60
Всем привет. у меня ко всем такой вопрос. у всех стабильные обороты ХХ? у меня они постоянно плавают.. не сильно конечно,но раздражает... иногда бывают вообще провалы на несколько секунд. т.е если стоять не нейтралке, то обороты могут резко упасть почти до нуля и через несколько секунд опять вернуться в исходное положение. кстати если рулем на месте покрутить, то обороты тоже на это реагируют)) что за фигня не понимаю.. уже на диагностику элетрики ездила к ОД в Жулебино и заслонку чистила....вот только инжектор остался наверно незатронутым.... может кто сталкивался с такой проблемой?
Изображение]forum-lines.ru[/url]

ТЮСИК

ТЮСИК
  • предана С2, как моя собака мыльным пузырям

• Пользователи
  • сообщений 1 397
Kira, попробуй выключить все электро приборы в машине. если обороты ХХ будут плясать как и раньше возможно дело в свечах, а может и в катушке зажигания.
ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
У Вас на авто регулятора ХХ нет (как я понял), от педали газа троса нет.? Чистка форсунок как вариант,(про с вечи или катушку диагностика должна показать пропуски зажигания, и при этом возможны хлопки в глушителе (неравномерный звук выхлопа))

ТЮСИК

ТЮСИК

• Пользователи
  • сообщений 1 397
Б.Е.А., а разве неравномерный выхлоп это не следствие умершего катализатора???

pk7478

pk7478
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 826

Всем привет. у меня ко всем такой вопрос. у всех стабильные обороты ХХ? у меня они постоянно плавают.. не сильно конечно,но раздражает... иногда бывают вообще провалы на несколько секунд. т.е если стоять не нейтралке, то обороты могут резко упасть почти до нуля и через несколько секунд опять вернуться в исходное положение. кстати если рулем на месте покрутить, то обороты тоже на это реагируют)) что за фигня не понимаю.. уже на диагностику элетрики ездила к ОД в Жулебино и заслонку чистила....вот только инжектор остался наверно незатронутым.... может кто сталкивался с такой проблемой?

Когда крутишь руль, то давление в гидросистеме повышается. Из за этого срабатывает датчик давления, который дает команду ECU на повышение оборотов.

Свечки надо поменять, для начала.

"вот только инжектор остался наверно незатронутым" - надо по-русски говорить. Это форсунка!
И их там минимум 4 штуки, если у тебя не Mono-Jetronic стоит.

Сообщение отредактировал pk7478: 01 Октябрь 2009 - 05:59

[

ТЮСИК

ТЮСИК

• Пользователи
  • сообщений 1 397

"вот только инжектор остался наверно незатронутым" - надо по-русски говорить. Это форсунка!

во выпендрился то :)

pk7478

pk7478
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 826

во выпендрился то :)

Ну да :)
Похоже на правду зато :)
[

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166

инжектор остался наверно незатронутым.... может кто сталкивался с такой проблемой?

Заменить свечи,проверить стабильность давления топлива на всех режимах, возможно сбой регулятора давления топлива ! Инжектор промыть надо Винсом !

olle

olle
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 277

Когда крутишь руль, то давление в гидросистеме повышается.

а разве у нас гидросистема? я то думал електрическая... эххх....

"вот, только инжектор остался, наверно, незатронутым" - надо уж по-русски и писать, раз так хочеца Ж) сам на такое не претендую :)

Инжектор промыть надо Винсом !

я бы не стал следовать такому совету - есть разные мнения по поводу эффективности винса

Сообщение отредактировал olle: 01 Октябрь 2009 - 16:10

ТЮСИК

ТЮСИК

• Пользователи
  • сообщений 1 397
инжектор не пральна говорить. смотрите месаги выше

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166

я бы не стал следовать такому совету - есть разные мнения по поводу эффективности винса

К такому заключению не плохо было бы подтянуть доказуху, а так это пустая болтовня ! Сервисмены, по крайней мере те с которыми я знаком ,и которые промывают клиентам форсунки ультразвуком ,себе промывают Винсом , и мне не рекомендуют прибегать к промывке ультразвуком ! Винсом моется камера сгорания, клапана и форсунки ,а звуком нет ,и довольно часто после промывки ультразвуком форсунки начинают течь !

инжектор не пральна говорить. смотрите месаги выше

Инжекторы и форсунки-это одно то же , вы правы оба ! Не в этом суть дела !

costik

costik
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 91
А мне вот кажется, что дело не в промывке, а скорей всего в свечах или модуле зажигания. Потому что у меня была такая фигня поменял свечи и забыл. А то что обороты реагируют на повороты руля это нормально.
Изображение

ТЮСИК

ТЮСИК

• Пользователи
  • сообщений 1 397
costik, +1 сама сталкивалась.
m724, давайте не будем устраивать резню. у каждого свои сервис дядьки и мнения. каждый советует то, что он на себе испытал. И пусть каждый останется при своем.

Kira, расскажите, Вы уже нашли в чем проблема?

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166

давайте не будем устраивать резню.

Дык и я о том же !

olle

olle
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 277

Сервисмены, по крайней мере те с которыми я знаком ,и которые промывают клиентам форсунки ультразвуком ,себе промывают Винсом , и мне не рекомендуют прибегать к промывке ультразвуком !

вот это я понимаю - профессионалы!!! адресок не подскажешь? ;)

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553

Б.Е.А., а разве неравномерный выхлоп это не следствие умершего катализатора???

Неравномерность выхлопа (если немножко стреляет) свидетельствует о пропуске зажигания. (не сгоревшее топливо попадает в выпускной коллектор а там восплеменяется от выхлопа следующего цилиндра)

Сообщение отредактировал Б.Е.А.: 02 Октябрь 2009 - 13:23

ТЮСИК

ТЮСИК

• Пользователи
  • сообщений 1 397
Б.Е.А., следовательно катушка?!

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166

(не сгоревшее топливо попадает в выпускной коллектор а там восплеменяется от выхлопа следующего цилиндра)

+1.

адресок не подскажешь? ;)

Чей адресок ?

Kira

Kira
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 60
извиняюсь что так долго не писала. что-то на сайт попасть никак не могла) вообщем съездила я на сервис, сделали мне диагностику электрики и движка, сказали все в норме. поменяли свечи, но все осталось как и прежде((теперь еще новая проблема появилась)) машина иногда на ЦЗ не ставится... и вообще не реагирует на кнопку... батарейку меняла уже..... и бывает иногда раза с 5 только заводится.. но это раз в месяц может такое быть.. я все-таки грешу на электрику... и обороты эти, и когдавключаю все энергопотребители обороты не растут а наоборот падают и начинаются провалы в работе двигателя...
Изображение]forum-lines.ru[/url]

ТЮСИК

ТЮСИК

• Пользователи
  • сообщений 1 397
может тогда генератор??? почитай тему соответствующую, может поможет. или может АКБ???

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования