Перейти к содержимому

Фотография

директор Поносов Vs Мелкософт

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

arcada

arcada
  • Бармалей

• Пользователи
  • сообщений 870
вчера против директора сельской школы Поносова прекратили судебное преследование за "незначительностью преступления"... :shar: блин, Пермская прокуратура нашла супер-пирата...даже слов нет, одни выражения... Мелкософт сам обалдел от такого прецендента и тут же лихо открестился от всего, мол никаких претензий, мы вообще не при делах...они б еще уборщицу за пиратство привлекли... короче, справедливость восторжествовала! но тревожный звоночек прозвучал - появилась еще одна зацепка против любой комерческой структуры: прийти с проверкой наличия нелицензионного софта... а вот интересно, в МВД, Налоговой, Прокуратуре - неужели все проги лицензионные? )) П.С. не хвалясь скажу, когда президент на пресс-конференции сказал, что енто дело - полная фигня, я сразу жене сказал, что ЦУ дано и директора оправдают...даже поспорить с ней хотел на ящик пива...))

Hypnotic Spector

Hypnotic Spector
  • Хитрый Альф

• Пользователи
  • сообщений 2 127

вчера против директора сельской школы Поносова прекратили судебное преследование за "незначительностью преступления"... :shar:
блин, Пермская прокуратура нашла супер-пирата...даже слов нет, одни выражения...
Мелкософт сам обалдел от такого прецендента и тут же лихо открестился от всего, мол никаких претензий, мы вообще не при делах...они б еще уборщицу за пиратство привлекли...
короче, справедливость восторжествовала! но тревожный звоночек прозвучал - появилась еще одна зацепка против любой комерческой структуры: прийти с проверкой наличия нелицензионного софта...
а вот интересно, в МВД, Налоговой, Прокуратуре - неужели все проги лицензионные? ))

П.С. не хвалясь скажу, когда президент на пресс-конференции сказал, что енто дело - полная фигня, я сразу жене сказал, что ЦУ дано и директора оправдают...даже поспорить с ней хотел на ящик пива...))

Вообще-то приходят и проверяют, серийники сверяют и все такое...
Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
а главное. что я считаю для учебных заведений должны выдавать бесплатно лицензии. Иначе откуда школа купить 25 лицензионных виндовса XP. Как бы мелкософту не проморгать Российский рынок, научит учитель детей линуксу, и станут они воинствующими линуксоидами =)))
[У972ЕР 98rus]
(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

arcada

arcada
  • Бармалей

• Пользователи
  • сообщений 870
flinter,
+1
министерство образования должно корпоратив подписать с мелкософтом и устанавливать винду в школах бесплатно...
а то скоро дойдем, блин, до ручки со среднем образованием...

MASTER

MASTER
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 436

flinter,
+1
министерство образования должно корпоратив подписать с мелкософтом и устанавливать винду в школах бесплатно...

Хех... Как человек знающий скажу, что в департаменте уже давно существует финансирование программ компьюторизации, в т.ч. и установку ЛИЦЕНЗИОННОГО софта... Просто директора на месте пускают деньги на другие нужды школы....
Да и на самом деле квалифицированные люди по тех оборудованию не работают в школах, как правило тех поддержкой компов занимаюцца сами учителя информатики (зачастую учившиеся еще на компах типа Электронника БК-0101) либо завхоз (тут вообще ничего не делаеццо, типа работает и ладно), хорошо если какому студенту смышленному дадут возможность подзаработеть...

arcada

arcada
  • Бармалей

• Пользователи
  • сообщений 870
так не надо бабки давать, пусть дистрибутивами снабжают... а вообще, я чего-то не понял в этой ситуации, у нас чего, начинается показательная борьба с пиратством?))) дык чего-то не с того конца начали...

zvladimir

zvladimir
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 123
Помнится мне, что ВВП, када к рулю встал, ваще запретил использовать винды в расличных спецслужбах и ответственных местах, и приказал всем перейти на линукс. Якобы в винде могут быть закладки злостных штатников. Хотя может это были только слухи.
Изображение

Hypnotic Spector

Hypnotic Spector
  • Хитрый Альф

• Пользователи
  • сообщений 2 127

flinter,
+1

-1

Минус именно потому, что ДОЛЖНО платить, а времена халявы ИМХО прошли.
Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

arcada

arcada
  • Бармалей

• Пользователи
  • сообщений 870
Hypnotic Spector,
не спорю...пусть платят...

DimonXXX

DimonXXX
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 244
Помнится мне, что ВВП, када к рулю встал, ваще запретил использовать винды в расличных спецслужбах и ответственных местах, и приказал всем перейти на линукс. Якобы в винде могут быть закладки злостных штатников. Хотя может это были только слухи Теоретически, закладки могут быть и в матери. Никто ж не мешает... :oops:

zvladimir

zvladimir
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 123
Заявление Microsoft по результатам судебного заседания по делу Александра Поносова
Изображение

arcada

arcada
  • Бармалей

• Пользователи
  • сообщений 870
во блин...никак не успокоятся...признали-таки виновным бедного директора...))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования