Перейти к содержимому

Фотография

Книга по ремонту CITROEN C2 вышла в тираж.

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

avtolit3

avtolit3
  • Новички
  • сообщений 1
Добрый день всем участникам Форума!

Спешим сообщить, что только что вышло первое на русском языке полноценное Руководство по ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию, устройство CITROEN C2 с 2003 и с 2005!!!
Приобрести мануал можно здесь:
http://avtoliteratur...talog/5503.html

Также на нашем сайте вы найдёте самый широкий ассортимент автолитературы (более 4000 книг) по ремонту, эксплуатации и техобслуживанию других моделей Ситроен и прочих марок автомобилей как зарубежного, так и отечественного производства.

В знак уважения всем участникам Клуба предоставляется скидка 10% (достаточно своё участие подтвердить в заказе).

Citroen1C2cover.jpg

Larum

Larum
  • Пользователи
  • сообщений 15
Мини отчет. Заказал эту книгу. На следующий день перезвонила девушка и уточнила имя, адрес и цену. Про скидку тоже уточнила. 10% действительно скинули. Итого: Книга - 720р(со скидкой) + доставка курьером - 180 р = 900р Стоит отметить, что книгу можно забрать и самостоятельно. Формат книги А4. Бумага среднего качества. Все картинки черно белые и не очень хорошего качества. НО! Для сравнения: довелось как то покупать книгу по ВАЗ 21053. Хорошего качества книга стоила примерно 1500 р. Так что... За эти деньги нормальная книжка. Если замечу косяки, отпишусь еще.
Изображение

Shved-KRT

Shved-KRT
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 86
Книга очень полезная - уже пользуем. Но описание кпп на ВТС не совпадает. Описывается другая кпп - похожа на саксо - у нас как раз накрылась кпп на ВТС... Не совпадает. Всех владельцев предострегаю: при появлении стрекотания при разгоне, скрежета при торможении двигателем (особенно первая передача), немедленно в сервис. Шум - следствие разрушения подшипника первичного вала. Причина - в подшипнике вместо полной обоймы шариков, стоит 50% шариков, а остальная половина заполнена пластмассовой "шайбой". В нашем случае пластмассы там не осталось совсем. Все шарики переезжают на одну сторону и получается сильный дисбаланс. Вероятно разрушение корпуса кпп = замена кпп. Мы обошлись переборкой кпп с набором запчастей на сумму 3 500 рублей. Сегодня/завтра ставим кпп на место. Остерегайтесь трансмиссионных шумов!

Shved-KRT

Shved-KRT
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 86
КПП собрали и установили. Полет нормальный. Как всегда много всего от пыжо)))

Skorohod-С2-С4

Skorohod-С2-С4
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 23
Блин вот только я С2 продал и книга вышла =) ,но и с книгой от С3 я не парился)
Изображение
Изображение
Изображение

Ремзон

Ремзон
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 33
Доброго всем дня. Вроде и объявление не старое я позвонил сегодня и сказали ,что все книжки кончились и больше не будет. :shok: Так как я большой любитель ремонтировать самостоятельно, эта книга мне очень нужна.Люди помогите,скажите где есть или дайте пере фотографировать! Буду рад любой информации по техническому обслуживанию машинки. И еще... Где можно описывать свои чувства и действия по общения с машинкой? :bye:
Вечное движение от полного не ведания к практикуемому знанию.С2

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
Ремзон, ну во т например тема http://citroens-club...?showtopic=2840 делись впечатлениями
С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Леха С2 VTS

Леха С2 VTS
  • кто здесь?

• Пользователи
  • сообщений 1 716
еще есть в общей теме.
напоминаю, регистрация на service.citroen бесплатна.
С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Honda Dio; Opel Astra H Caravan 2013

Ремзон

Ремзон
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 33
Наконец нашел книжку.
Завтра должны привезти.
Я так понял,что тираж разошелся и позже их будет не достать. :shok:
Адрес интернет магазина
http://www.autopapyr...g/s/citroen/c2/
Ура!!!
Книга на руках.С доставкой 910 рублей.

Сообщение отредактировал Ремзон: 19 Май 2010 - 13:17

Вечное движение от полного не ведания к практикуемому знанию.С2

scorpio_nsk_

scorpio_nsk_
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 198

Наконец нашел книжку.
Завтра должны привезти.
Я так понял,что тираж разошелся и позже их будет не достать. :shok:
Адрес интернет магазина
http://www.autopapyr...g/s/citroen/c2/
Ура!!!
Книга на руках.С доставкой 910 рублей.

Заказал себе тоже. В понедельник доставят. СПС за ссылку, а то как то все любят тут в личку писать :)
Доставили - полная стоимость 810 руб. будем просвещаться))

Сообщение отредактировал scorpio_nsk_: 24 Май 2010 - 10:40

Изображение

Sveta_gp

Sveta_gp
  • Новички
  • сообщений 11
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в этой книге есть что нибудь по замене датчика скорости ? на электронной панели светится (0) Буду признателен за скан странички.

Shved-KRT

Shved-KRT
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 86
За пиво книгу сдам - С2 продан!

dorogikh

dorogikh
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 39
мне мне пожалуйсто!!!!
C2 VTR

c2-607

c2-607
  • Новички
  • сообщений 3
у кого еще с2 уже нет а осталась только книга, махну на что нибудь полезное (например, пиво))
Изображение

Vovka-morkovka

Vovka-morkovka
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 423
А отсканировонного экземпляра ещё не появилось?

gerfegest

gerfegest
  • Новички
  • сообщений 9
Народ, у кого есть данная книга, подскажите, там есть размер втулки рулевой рейки?

buver

buver
  • Новички
  • сообщений 2
Уважаемые соклубники, у кого есть руководство по ремонту С2 в электронном виде? Хочу понять как снять, почистить и смазать актуатор, он скрипит когда машина стоит, после включения нейтралки. Ну и вообще для развития было бы здорово изучить его. Заранее с благодарностью.

MrGoodnight

MrGoodnight
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 58
У меня есть книга по Ситроену С2. Обслуживание актуатора там не описывается. Так что нужно спрашивать на форуме - может те, кто это делали подскажут. У самого такая же ситуация - скрипит актуатор. Особенно, когда выключаешь зажигание - там звук такой, как будто стартером скрежещешь. Вопрос по смазке я задал в теме "Сцеление", там было упоминание о ней. )

buver

buver
  • Новички
  • сообщений 2
Спасибо за ответ, будем искать

михаил чекушкин

михаил чекушкин
  • Новички
  • сообщений 5

всем привет. если не сложно скиньте электросхемы ситроен с2 оч нужны. за схемы заплачу вот адрес hgapson@mail.ru

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования