Перейти к содержимому

Фотография

Вентилятор радиатора

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 279

dark00

dark00
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 73
Щас все проверил, все как вы и сказали, держу 3009 оборотов двигатель держит температуру 100-90, на холостых 110-100. Значит у меня все в порядке? Кстати термостат у меня вообще чудной начинает открываться на 82-83 градусах, еще раньше замечал по трассе стрелка температуры чутка вниз, проверил , на скорости держится 80 градусов, для зимы маловато, термостат я как раз заказал на 89 градусов как вы и советует, фирму вернет какой-то чтоли.

s-90

s-90
  • Подающий надежду

• Заблокированные
  • сообщений 91

Все в порядке!а тот термостат который у тебя стоит скорее всего пропускает в закрытом положении(резинка на тарелке клапана облезла),меняй его

Сообщение отредактировал s-90: 21 Август 2016 - 17:42

dark00

dark00
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 73
Спасибо большое. Теперь я хоть успокоился, а то все боялся что почти кипю, щас термостат буду менять, антифризик качественный поищу, чтоб высокие температуры держал полутше!

s-90

s-90
  • Подающий надежду

• Заблокированные
  • сообщений 91

могу подсказать по антифризику,кипятил кучу разных  :smile:

себе из концентрата BASF Glysantin сделал антифриз с Т кипения 115 

Сообщение отредактировал s-90: 21 Август 2016 - 17:59

dark00

dark00
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 73
Подскажите пожалуйста, а то я все на норде сижу.

Сообщение отредактировал dark00: 21 Август 2016 - 18:03

s-90

s-90
  • Подающий надежду

• Заблокированные
  • сообщений 91

себе из концентрата BASF Glysantin сделал антифриз с Т кипения 115

реальные нормальные концентраты только BASF RAVENOL liqui moly

70% концентрата остальное вода дистилированная (брал в аптеке)

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 693

Бес, Печку надо включать на максимум,и останавливаться и не глушить!
Да я не помню что он там пишет, я как пример привел, что разницы никакой - есть стрелочный указательна панели или нет.

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

s-90

s-90
  • Подающий надежду

• Заблокированные
  • сообщений 91

Да я не помню что он там пишет, я как пример привел, что разницы никакой - есть стрелочный указательна панели или нет.

ну если не помнишь то и нечего говорить или тем более писать,можно и спросить....

это общее правило если мотор перегрелся-глушить нельзя,нужно его печкой охлаждать

dark00

dark00
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 73

s-90 , Тоесть если BASF не найду, можно и ликви моли взять? 

s-90

s-90
  • Подающий надежду

• Заблокированные
  • сообщений 91

да,покупал и кипятил все ,именно эти соответствуют,причем Равенол попадался и желтый и зеленый,остальные красные(ну это просто красители разного цвета)

а че его искать,заказывай в экзисте или в другом любом интернет магазе и все!

http://www.glysantin...oducts/g30.html     вот такой я покупал

причем продают уже готовый Глисантин-это какая-то белорусская подьебка,осторожно.на оригинальной канистре ни слова по русски,и только концентрат,готового нет

4.4 запрещена ненормативная лексика (мат), экспрессивно и эмоционально окрашенная лексика разговорной речи, отклоняющаяся от принятой литературной языковой нормы (сленг);

Сообщение отредактировал Бес: 21 Август 2016 - 18:40

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 693

ну если не помнишь то и нечего говорить или тем более писать,можно и спросить....
Я про теплое - ты про мягкое...  :smile3:

это общее правило если мотор перегрелся-глушить нельзя,нужно его печкой охлаждать
Да-да - на трассе прошивает камнем радиатор, ОЖ выливается, твоя стрелка вправо и мой БК кричит "стоп" а ты такой: "Не, глушить нельзя, надо печкой охладить!"  :facepalm:

Мозги-то если есть - надо иногда пользоваться...

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

dark00

dark00
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 73

s-90 ,  А концентрацию именно 70 антифриза, 30 воды? или можно 100 антифриза?

s-90

s-90
  • Подающий надежду

• Заблокированные
  • сообщений 91

Мозги-то если есть - надо иногда пользоваться...

если камень прошьет-ты это услышишь и сообразишь

ну мозгами все по разному пользуются,если есть....

А концентрацию именно 70 антифриза, 30 воды? или можно 100 антифриза?
да можно и 100%,но у чистого этиленгликоля и теплоемкость и теплопроводность ниже чем у воды,причем прилично.

да и дорого это очень будет,1,5 литра Басф стоит 500р,а надо всего 10 литров-вот и прикинь

dark00

dark00
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 73

s-90 ,  Тоесть чтобы полутше тепло отводил надо вобще 50 на 50 разбавлять? Может тогда так разбавть, ведь температура кипения тоже будет довольно высокой.

s-90

s-90
  • Подающий надежду

• Заблокированные
  • сообщений 91

Тоесть чтобы полутше тепло отводил надо вобще 50 на 50 разбавлять? Может тогда так разбавть, ведь температура кипения тоже будет довольно высокой.
чтоб получше тепло отводил-надо тогда на воде ездить,
  • rzbor это нравится

dark00

dark00
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 73

:smile:

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 693

На емкостях часто пишут сколько надо жижи, на нужный объем нужной температуры замерзания. Температура замерзания является определяющей при изготовлении антифриза из концентрата.

От того, что температура кипения будет супер, но температура замерзания будет -5 градусов для средней полосы России мягко говоря не правильно. 

Ну или менять антифриз на другой сезонно вместе с колесами - зима/лето. 

Прикрепленные изображения

• Антифриз.jpg

VadKar

VadKar
  • Заблокированные
  • сообщений 1
На емкостях часто пишут сколько надо жижи, на нужный объем нужной температуры замерзания. Температура замерзания является определяющей при изготовлении антифриза из концентрата. От того, что температура кипения будет супер, но температура замерзания будет -5 градусов для средней полосы России мягко говоря не правильно. Ну или менять антифриз на другой сезонно вместе с колесами - зима/лето.

Интересная тема!

бес,а при 70% концентрата будет температура замерзания -5?и вообще,применимо ли по отношению к раствору такое понятие как Т замерзания?и если да,то дайте определение

Сообщение отредактировал VadKar: 21 Август 2016 - 19:07

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 693

s-90 , Это бан обоих аккуантов. 

rzbor

rzbor
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 109
и тогда надо ездить на воде 

так и сделал - год езжу на воде с нерабочей 1-й скоростью вента. В пробках на жаре внутри иногда слегка слышно что вода закипает и бурлит, но всё таки вент справляется включая 2-ю скорость и охлаждая систему.

Сообщение отредактировал rzbor: 22 Август 2016 - 09:28

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования