Перейти к содержимому

Фотография

Вентилятор радиатора

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 279

VV239

VV239
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 101
Лексия не включает вентилятор на малой скорости, высокая скорость работает, теоретически сгорел резистор, в книге на схеме он есть, снимаю бампер и вижу реле, силовой разъём (2 провода), два разъёма с тонкими проводами, один наверное датчик, второй к блоку на самом вентиляторе, ничего похожего на резистор не обнаружилось. Кто что может сказать по этому поводу?

Давид Тодуа

Давид Тодуа
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 076
Резисторов 2. Для их снятия не обязательно снимать весь бампер. Достаточно накладку с знаком ситроена отогнуть около левой фары. Выглядит как старое советское реле без металиеского кожуха с спиралькой внутри.
gd0995tl.png

VV239

VV239
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 101

Резисторов 2. Для их снятия не обязательно снимать весь бампер. Достаточно накладку с знаком ситроена отогнуть около левой фары. Выглядит как старое советское реле без металиеского кожуха с спиралькой внутри.

у меня в пластмасовой коробке одно реле и три разъёма, больше там ничего нет, без снятия бампера туда точно не попасть, возможно так и должно быть, но лексия показывает ошибку вентилятора, бортовой комп не ругается и по приборам перегрева не замечал.

Давид Тодуа

Давид Тодуа
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 076

у меня в пластмасовой коробке одно реле и три разъёма, больше там ничего нет, без снятия бампера туда точно не попасть, возможно так и должно быть, но лексия показывает ошибку вентилятора, бортовой комп не ругается и по приборам перегрева не замечал.

Ты про какую коробку?можешь сделать фото?они крепятся к радиатору ГАЙКАМИ(или болтами...) со стороны носа авто,их обдувает во время движения. Я повторюсь-он только ВЫГЛЯДИТ как реле без кожуха.
gd0995tl.png

VV239

VV239
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 101

Ты про какую коробку?можешь сделать фото?они крепятся к радиатору ГАЙКАМИ(или болтами...) со стороны носа авто,их обдувает во время движения. Я повторюсь-он только ВЫГЛЯДИТ как реле без кожуха.

не снимать же бампер для фото, в книге С5 2001-2008, рис 6.8 глава 3. но у меня в ней (в коробке) явно меньше проводов.

Сообщение отредактировал VV239: 16 Апрель 2010 - 09:41

Давид Тодуа

Давид Тодуа
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 076

не снимать же бампер для фото, в книге С5 2001-2008, рис 6.8 глава 3. но у меня в ней (в коробке) явно меньше проводов.

Вроде как они...странно...А ты уверен что перестала включаться 1я скорость?может её и не было...
gd0995tl.png

VV239

VV239
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 101

Вроде как они...странно...А ты уверен что перестала включаться 1я скорость?может её и не было...

чёт мы об одном и том же, читай выше, лексия показывает ошибку вентилятора!!!

Давид Тодуа

Давид Тодуа
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 076

чёт мы об одном и том же, читай выше, лексия показывает ошибку вентилятора!!!

Мой вопрос в том, показывала ли она раньше ошибку или стала показывать?я к тому,что реле могло выпасть...
gd0995tl.png

VV239

VV239
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 101

Мой вопрос в том, показывала ли она раньше ошибку или стала показывать?я к тому,что реле могло выпасть...

у меня машина 2 года, делал диагностику у ОД примерно год назад, ничего вразумительного не услышал, кроме как, что то у вас там с вентилятором, не перегревается и ладно. А недавно подключал лексию у мастера в гараже, этой ошибкой забита вся память, высокая скорость включается, малая нет. Вот собственно и всё, пытаюсь разобраться в чём проблема.

Давид Тодуа

Давид Тодуа
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 076
Во,теперь понял. Вариант 1: предыдущий владелец снял его (стоит 300р помоему за 2 штуки) по причине сгорания и не стал ставить обратно. Вариант 2:менее вероятный, он выпал. Почему менее вероятный? потому что помимо удержания в штекере, этот резистор крепится ещё и болтом(гайкой,не помню). Вариант 3:более вероятный, ОД снял его и не предупредил. Мой совет- купить их оба,они разные,отличаются в маркировке одной буквой, помоему А и В и поставить. Просто, не угадаешь сколько он ещё проживет,а закипеть не очень кайф. З.Ы. "ОД примерно год назад, ничего вразумительного не услышал" - и не услышишь...гыгы:)
gd0995tl.png

VV239

VV239
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 101

Во,теперь понял. Вариант 1: предыдущий владелец снял его (стоит 300р помоему за 2 штуки) по причине сгорания и не стал ставить обратно. Вариант 2:менее вероятный, он выпал. Почему менее вероятный? потому что помимо удержания в штекере, этот резистор крепится ещё и болтом(гайкой,не помню). Вариант 3:более вероятный, ОД снял его и не предупредил. Мой совет- купить их оба,они разные,отличаются в маркировке одной буквой, помоему А и В и поставить. Просто, не угадаешь сколько он ещё проживет,а закипеть не очень кайф.
З.Ы. "ОД примерно год назад, ничего вразумительного не услышал" - и не услышишь...гыгы:)

складно излагаешь, но где стоят или должны стоять резисторы ну хоть тресни не вижу, да и реле должны быть которые подключают эти резисторы, попробую ещё раз всё обследовать, на схеме в книге про С5 действительно 2 резистора и 3 реле, у меня то одно реле стоит..... да и ещё на на сайте service.citroen.com по вину резисторов нет?! (76713662)

Сообщение отредактировал VV239: 16 Апрель 2010 - 18:51

Давид Тодуа

Давид Тодуа
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 076

складно излагаешь, но где стоят или должны стоять резисторы ну хоть тресни не вижу, да и реле должны быть которые подключают эти резисторы, попробую ещё раз всё обследовать, на схеме в книге про С5 действительно 2 резистора и 3 реле, у меня то одно реле стоит..... да и ещё на на сайте service.citroen.com по вину резисторов нет?! (76713662)

Если по вину сайт показал,что его нет-значит нет. Видно у дизелей их 1...
gd0995tl.png

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Парни -снимите бампер и выложите фото. Как и где должны стоять эти резисторы. А то не будет конца и края дискуссии. Мне уже и самому стало интересно- аможет и у меня 1-ая скорость не работает. А так глянул-бы на фото(а не схематическую картинку с мануала и с экзиста) , где стрелочками указаны резисторы и релюшки с артикулом и параметрами(что-б можно было аналог подобрать)... Зараннее спасибо за фото....
Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Dmitriy C5

Dmitriy C5
  • Если ничто другое не помогает прочтите, наконец, инструкцию!

• Модераторы
  • сообщений 1 311
Думаю уже достаточно флуда. Много раз писалось что у С5-II вентилятор управляемый (со схемой внутри себя самого). Нету у него выносных резисторов. Вы о разных поколениях С5 говорите :offtopic:
ab143430.gif

VV239

VV239
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 101

Думаю уже достаточно флуда. Много раз писалось что у С5-II вентилятор управляемый (со схемой внутри себя самого). Нету у него выносных резисторов. Вы о разных поколениях С5 говорите :offtopic:

всёж может у кого есть опыт ремонта этого вентилятора? или только замена?

Vitauts

Vitauts
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 133
слышал от дилера, что у второго они загнали эти реле в сам двигатель.

Виктор

Давид Тодуа

Давид Тодуа
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 076

слышал от дилера, что у второго они загнали эти реле в сам двигатель.

Дмитрий уже это сказал.

На счет починки-я сомневаюсь,потому что производители любят заливать такие схемы компаунтом (как он там пишеться) и узел оказывается неремонтопригодным.Надо на месте смотреть...
gd0995tl.png

Vitauts

Vitauts
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 133
не заметил.я бы его всё равно вскрыл,возможно пригоден ремонту!

Виктор

grizly

grizly
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 119
удалили мою тему, повторюсь в этой :) у меня вообще невключается вентилятор, у мя С5 1, под крышкой есть релюха и разъемы, релюха за что отвечает ?

Vitauts

Vitauts
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 133
посмотри предохранитель,в капоте,по моему на 50ампер.

Виктор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования