Перейти к содержимому

Фотография

Дворники протирают лобовое стекло на C5. Почему и как бороться ?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

C=5

C=5
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 188
Пассажирскую щетку купите длинную и обрежьте с одной стороны и будет вам счастье. то-есть пассажирская щетка будет стоять чуть на пол сантиметра под водительской щеткой.
Продам свой С-5.

Vladone

Vladone
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 269

...
Т.е. ничем не отличаются от родных?

Да, KF65F не отличается от родных, левый дворник - 65см, правый - 48см но он несиметричный, то есть от места крепления имеем 21см в одну сторону (до краю стекла) и 27см в другую (до левого дворника).

А вот с KF65H для focus2, между дворниками внизу увеличивается интервал не очищенной поверхности из за того что правый дворник имеет 42.5см симетричный, то есть по 21см от крепления и как раз будет недостачя тех 6см.

Только старайся купить оригинал около 50$, а то левых champion очень много.
Я как и раньше доволен дворниками champion.
Удачи!

typolev

typolev
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 93
Vladone, Спасибо! Думаю здесь заказать http://www.autodvorn...item.php?id=881

Т.е очищаемая область у стекла будет такой же, как и у родных счеток? То, что пассажирская щетка несимметричная - на это не влияет же? У официала. комплект родных стоит 2 444. Чемпионовские, если заказывать 2 033!

Да, кстати нашел еще: http://champion.meha.....odel=C5 Break
Есть еще серия Contact.....DXL65C DXL48

Сходил замерил "родные" счетки - пассажирская тоже не симметричная......

Сообщение отредактировал typolev: 25 Ноябрь 2010 - 07:29

typolev

typolev
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 93
Вперед поставил Champion KF65F - всем советую, по размеру - как родные - чистят зачетно!
Насчет задней щетки на C5II - на форуме инфу не нашел: выкладываю:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
:acute:

Иван_С5

Иван_С5
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 197
typolev, Согласен,тоже Champion KF65F испытываю.
Ситроен С5 2007г.в.АКПП AL-4 был,продан с пробегом 110т.км.
Куплен новый Ситроен С5-3 сарайчик, Эксклюзив дизель 2,2 ,стеклокрыша, салон светлая кожа.
Ока продана.Куплен Рено-Дастер .)))

Тек

Тек
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 24
http://www.kemp103.r.../card/256518013
Возможно я ошибаюсь, но в фирменной упаковке идёт обычный Бош серия - AERO TWIN, который стоит в 2 раза дешевле чем "родные ситроеновские". Вот теперь думаю что-то иное испытать, от родных ситроеновских Бошей не в восторге, хочу взять Valeo,, вот только думаю, какие лучше или правильней?

Gogs

Gogs
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 443
Поставил себе тоже KF65F, из-за несимметричности пассажирский дворник упирается в край стекла (пластиковый молдинг). Насчет идеи сделать как говорит C=5 (купить длинную пассажирскую и обрезать с внешней стороны) давно подумываю, треугольник раздражает немытый... Вообще не понимаю логики создателей наших дворников, уж больно много косяков... Хочу как на новом С5, С4, цивиках, чтобы в разные стороны длинные дворники махали :)

Иван_С5

Иван_С5
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 197

Поставил себе тоже KF65F, из-за несимметричности пассажирский дворник упирается в край стекла (пластиковый молдинг).

Не понял, у меня пассажирский дворнкик не упирается, всё ок. Вот если дворник симметричный, то неочищеный треугольник раздражает.
Ситроен С5 2007г.в.АКПП AL-4 был,продан с пробегом 110т.км.
Куплен новый Ситроен С5-3 сарайчик, Эксклюзив дизель 2,2 ,стеклокрыша, салон светлая кожа.
Ока продана.Куплен Рено-Дастер .)))

Gogs

Gogs
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 443
Странно, может у кого-то из нас паленый... Возможно у меня, поскольку брал с рук дешево, в барахолке нашего клуба. У меня дворник как бы сдвинут вправо, он упирается в край стекла, и неочищенный треугольник остается. P.S. кстати вчера нанес нанопокрытие Ombrello, пока впечатления супер! Вода скатывается, лед утром смахнул влегкую, и пропала проблема "сопли" стекающей сверху в том месте, где пассажирский дворник останавливается. Вода и грязь скатываются так быстро, что к концу цикла взмахов дворниками там уже нечему стекать соплей. Соответственно нет необходимости влезать в замкнутый круг - смахивать соплю, разводя новую грязь, опять брызгать, и опять наблюдать соплю :)

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 765
Тек, Меня ВАлео не долго радовал - месяца три. Потом тереть плохо стал и заскрипел

typolev

typolev
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 93

Поставил себе тоже KF65F, из-за несимметричности пассажирский дворник упирается в край стекла (пластиковый молдинг).

Хочу заметить, KF65F ни чем не отличаются от родных по размерам - я доволен (брал за 2 тыс). Единственное за любыми дворниками нужно следить - мыть их периодически мылом под теплой водой и стекло отмывать от "пленки" чистящими средствами.

Сообщение отредактировал typolev: 23 Декабрь 2010 - 13:15

Gogs

Gogs
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 443
вот и подозреваю, что где-то меня на...кинули :) Правда чистят пока, как настоящие, так что пофиг :)

V6-й СитраЁн

V6-й СитраЁн
  • Новички
  • сообщений 8
Защита от затирания, как уже упоминалось, проста - не жалеть омывайку и менять дворники ХОТЯ БЫ 2 раза в год, езжу много, на этом собаку съел.. зимой ни в коем случае не гонять щетки по стеклу с льдышками (например 2/3 стекла снизу отморозилось, дворники сверху коробятся (на морозе резинки особо уязвимы) потом в трещинки резинок попадает песочек и чешет этим песочком по лобовухе), опять же зимой чаще очищать щетки, мыть, так же пользовался разными размораживателями, реально нормальный сапфировский, тож не жалею, он еще и противостоит дальнейшему обмерзанию (недолго но сопротивляется). Что касается производителей щеток - бош - тихий ужас, что каркасные, что бескаркасные, не хватает и на полтора-два месяца зимы, валео вроде неплохо летом, но зимой даже в -5 дубеют и скрипят, хорс тож хрень та еще, последние несколько лет пользуюсь чемпионом - держаться до года эксплуатации, и каркасные и без (но даже если неплохо трут лучше менять через полгода, чтоб стекло не тереть). ща стоят у меня бескаркасные чемпион контакт, и треугольник малюсенький, почти не заметный, и за правую стойку не цепляют.. Извените что так много написал, просто про щетки и покрышки могу рассказать мноое, езжу по 60т.км. в год

Kaban4ik

Kaban4ik
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 118

Защита от затирания, как уже упоминалось, проста - не жалеть омывайку и менять дворники ХОТЯ БЫ 2 раза в год, езжу много, на этом собаку съел.
езжу по 60т.км. в год

Если ездишь 30 тыс или менее, то можно раз в год :)

Airborn

Airborn
  • TOYOTAвод V6 :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 163
Kaban4ik, а какая разница, сколько ездишь, если машина стоит на улице? У меня, к примеру, с моим годовым пробегом от 12 до 16 тысяч щётки дворников не живут больше полугода. Я каждую весну и осень ставлю новый комплект.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

valo111111

valo111111
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 81
По моему дак главное воду нежалеть брызгать, а зимой незамерзайку, Если по сухому тереть быстрее износятся и дворники и стекло -Антидождь пробовал, такая чушь, через 30 километров стерлось все, и при чем камаз проедет, грязью и песком сокатит, дак еще хуже видно. А если очень быстро ехать, то капли становятся мелкими и все стекло становится белым, как при смешивании масла с водой. Антидождь -Hi gear 400 рублей где-то.

Gogs

Gogs
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 443
попробуй не антидождь, а "нанопокрытие", которое не стирается через 30 километров :) Я уже 2 недели езжу, каждый день радуюсь :) Никакого эффекта "воска" на стекле нет, песок и прочая дрянь к нему не липнут, вода практически не держится за него даже на стоянке, на скорости от 50км все отлетает, никакого "молока" не образуется. На меньшей скорости пачкается медленно, а потом очищается начисто одним взмахом дворников, можно даже без омывайки. Я первый раз попробовал без омывайки смахнуть, так было ощущение, что на стекле была нефть. То, что собрали дворники, превратилось в абсолютно черные шарики и скатилось. Реально сейчас дворниками пользуюсь раз в 15 минут, а омывайкой пару раз за день. И утром обработанные передние стекла очищаются намного проще задних. Да, кстати зеркала за 2 недели НИ РАЗУ не протирал и не мыл, хотя раньше меня больше всего раздражало, что в слякоть в них ничего не видно, приходится через окно салфетками оттирать. P.S. рекламный плакат получился :) но реально очень радует, друзья уже намылились ехать покрываться :) а я наверное поеду задние стекла покрою, оставил их для сравнения, теперь жалею :) P.P.S. а по теме - я думаю с таким режимом работы дворников стекло проживет долго :) Да и насколько я понял, это покрытие и от пескоструя должно помогать, поскольку оно вместо стекла стирается само.

Сообщение отредактировал Gogs: 02 Январь 2011 - 09:59

Arnel

Arnel
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 55
А у меня проблема с пассажирским дворником. Сколько я уже их переменял, а все равно при движении вверх получаются полосочки параллельные самой щетке... Все бы ничего, да вот звук (извините за выражение) "пердения" при движении пассажирской щетки вверх раздражает! При движении щетки вниз - все идеально чисто и тихо! Кстати водительская щетка не "пердит" и чистит отлично! Я вот уже грешу на сам механизм дворников... Может сильно прижимает к стеклу или наоборот слабо?

Сообщение отредактировал Arnel: 17 Май 2011 - 16:15

C5 2003 2.0 16V EW10J4 BVM5

VF7DCRFNB76412766

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 765

При движении щетки вниз - все идеально чисто и тихо!

У меня так-же, но с водительской щёткой. Опытным путём установил, что помогает выкручивание поводка против часовой, для небольшого "выпрямления" угла атаки щётки относительно стекла.

Gogs

Gogs
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 443
{cut}
Отличная идея, кстати! Плюсик нажал :) Просто, исправимо, а помочь может!

Сообщение отредактировал Nord: 18 Май 2011 - 03:11
del quote

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования