Перейти к содержимому

Фотография

Дворники протирают лобовое стекло на C5. Почему и как бороться ?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226

SEgorov, если чессно особой разницы не вижу, как были крупные капли на кузове, так и остались, с лобового и заднего стекол вода итак скатывается, остаются только мелкие капли на ваших фото она так же присутствует ========>
А если не видно разницы зачем платить дважды (с)

Я кузов ещё не обрабатывал, мне нужно сколы заделать и полиронуть (это следующий этап) На стоячей машине капли собираются в большие и скатываются, при натерании тряпка по стеклуначала просто скользить.

Стекло - дерьмо,а дворники - дерьмище!!! Машине полтора года,восемь тысяч пробег.Уже появились потёртости с водительской стороны((( Купил бошевские бескаркасники,на них нечем оставлять полосы на стекле.

Дворники я тоже поставил BOCSH, на старом стекле следов не было, оно прошло 209 тыс.км. Посмотрим, как это!

Вчера проверил на ходу.
При мелком дожде, почти тумане иногда дворниками пользовался, при усилении дождя капли собирались и слетали, очищая стекло - я доволен. Посмотрим на долговечность покрытия!

Результаты отпишу.

morrison

morrison
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 386

Еще когда выбирал машинку в салоне (смотрел неновую, из Трейд-ин) - заметил эту странную для машины такого класса беду - практически на ВСЕХ (!) С5-II, даже совсем молодых - 2,5 - 3 года - на лобовом стекле в той или иной степени видны следы от стеклоочистителей. Причем интересно - что больше протирается правая - пассажирская сторона ... ! На водительской или нет или совсем малозаметно.
На пассажирской же - на одной машине всего 3 лет отроду - так сильно было вытерто, что впору менять стекло ! :mda:

мягкие стекла , затерлось на моем предыдущем С5-1 . На С5-2 такого нет , но я стал очень много лить омывайки на стекло , особенно в "грязную" погоду по осени весне . Вобщем совет - не жалеть омывайки и не тереть на сухую . В омывайку обязательно моющий концентрат.
Ну и сами бескаркасные щетки оригинал ( БОШ оем) , особенно зимой оч. плохо. Купил поводки от первых С5-1 ( до 04 г выпуска ) под стандартный крючок. Зимой ставлю зимние каркасный Чемпион.

Сообщение отредактировал morrison: 08 Июнь 2010 - 15:35

Ualery

Ualery
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 372
Машине скоро 5 лет. Стекло стандартное Сен-Гобен. Дворники меняю нечасто, раз в год. Стекло не затирается. Дворники безкаркасные БОШ -- гамнище, сгласен. Особенно зимой, просто перестают сгибаться.
Полугидравлический песочный ситроен.
Изображение
Изображение

Vladone

Vladone
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 269

Машине скоро 5 лет. Стекло стандартное Сен-Гобен. Дворники меняю нечасто, раз в год.
Стекло не затирается.
Дворники безкаркасные БОШ -- гамнище, сгласен. Особенно зимой, просто перестают сгибаться.

Я пока пробую безкаркасные Champion Champion KF65F
До зимы еще времени есть, но пока - очень доволен.
Так что если взять Champion оригинал а не подделку, то думаю будьте довольны.

По цене Champion дважды дороже чем Bosch - а это тоже о чем то говорит...

Комплект бескаркаcных дворников для автомобили CITROEN C5 (с 11/03- 2008 годы выпуска), пр-во BOSCH арт. 951S 920.00 руб.

Бескаркасные щетки стеклоочистителя CHAMPION на лобовое стекло машин CITROEN C5 (с 11/03- 2008) арт KF65F 2033.00 руб.

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Вот уже три недели прошли, эффект устойчивый. сегодня целый день дождь, а я за рулём. Как только скорость выше 60, капли слетают. Но заметил, что стекло опять начало пескоструиться (на солнышке становятся видны мелкие сколы от песка), действительно стекло слабое.

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
14 июня подкрашивал сколы на машине и запылил лаком стекло, сразу начал отттерать, тёр усердно с бензином "галоша", думал что всё покрытие стёр. Вчера проверил на дожде, оказалось что всё отлично, покрытие не пострадала, вода так и продолжает слетать, так что со спокойной совестью могу его порекомендовать, надеюсь оно хоть немного спасёт наши стёкла от вытерания.
Вся информация тут.
http://nanoflair.ru/
Да и шампуня и мойки высоким давлением оно тоже не боиться.

KolD

KolD
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 152

Вся информация тут.
http://nanoflair.ru/
Да и шампуня и мойки высоким давлением оно тоже не боиться.

Основные рекомендации к применению

- Обрабатывать поверхность при температуре воздуха не ниже +5° C и более +30° C
- Температура обрабатываемой поверхности +15° C - +25° C
- При обработке поверхности остерегаться прямых солнечных лучей
- Обрабатываемую поверхность очистить от загрязнений и основательно помыть
- Основательная очистка - это существенная предпосылка для связи и прочности состава на поверхности
- При обработке применять резиновые перчатки, т.к. жировые выделения на коже рук могут ухудшать действие состава
- Начатые флаконы с составом должны расходоваться в течение 4 месяцев.
- Хранить в местах, не доступных детям.

Грязе-защитный состав Nanoflair очень долговечный. Если эффект ослабевает, поверхность может быть вновь обработана.
Процесс последующих обработок поверхности происходит как и при первой обработке.

Расход состава составляет примерно 10-25 мл. на кв. метр лакированной поверхности.

Беда в том, что грязи летит больше с осени до весны...

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226

Основные рекомендации к применению

- Обрабатывать поверхность при температуре воздуха не ниже +5° C и более +30° C
- Температура обрабатываемой поверхности +15° C - +25° C
- При обработке поверхности остерегаться прямых солнечных лучей
- Обрабатываемую поверхность очистить от загрязнений и основательно помыть
- Основательная очистка - это существенная предпосылка для связи и прочности состава на поверхности
- При обработке применять резиновые перчатки, т.к. жировые выделения на коже рук могут ухудшать действие состава
- Начатые флаконы с составом должны расходоваться в течение 4 месяцев.
- Хранить в местах, не доступных детям.

Грязе-защитный состав Nanoflair очень долговечный. Если эффект ослабевает, поверхность может быть вновь обработана.
Процесс последующих обработок поверхности происходит как и при первой обработке.

Расход состава составляет примерно 10-25 мл. на кв. метр лакированной поверхности.

Беда в том, что грязи летит больше с осени до весны...

Это точно. но ведь никто особо мыть и обрабатывать на морозе не будет. всяко найдётся место где это можно сделать в приемлемых условиях

KolD

KolD
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 152
Ну мож как вариант: за дополнительную плату на мойке и натрут твою химию, но опять же, долго стоять там не будешь, сразу в мороз... У кого есть теплый гараж, у того возможности больше... Но вот у меня его нет :( часто ездить на мойку зимой - вредно (ИМХО), теплой парковки с плюсовой температурой рядом тоже нет... Лет 10 назад знакомому из японии привезли такое чудо в подарок. От лобни до москвы курсировал радовался, но есть свои особенности: на маленькой скорости в слабый дождь капли стекают лениво, чем больше пользуешься дворниками, тем меньше служит антидождь, чем больше стоит на солнце (греется стекло), тем скорее будешь обновлять...

leonn_c5

leonn_c5
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 1 973

...часто ездить на мойку зимой - вредно (ИМХО) ...

Почему это? :big_boss:
Изображение

Mazdohist

Mazdohist
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 341
Дорого... Да и замки примерзают. А насчет стекла - дворники менять нужно вовремя.
Любитель комфорта С5

KolD

KolD
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 152
Да, машину приходится мыть намного чаще, что действительно дорого... Зимняя мойка - палка о двух концах. Да, на дорогах льют реагент... но мало где на мойках моют хорошо днище, а вот если машина не новая, то на ЛКП уже много микротрещин и сколов. После мойки (не автоматизированных) тебя только тряпкой протирают влажной, и попавшая вода в микротрещины замерзает и расширятеся, тем самым растут трещинки. Но ездить на грязной.... и самому неприятно и, вроде, опять же портится ЛКП. У мужика на работе (опель) теория такая: та грязь с реагентом, что к тебе прилипла образует защитную корку. Реагент уже провзаимодействвоал, что не очень хорошо, но уже не той силы как новый.... А когда помоешь машину, то прилипнит новый и опять пойдет бурный процесс.... Я сторонник мойки, но не слишком частой.

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 767

У мужика на работе (опель) теория такая: та грязь с реагентом, что к тебе прилипла образует защитную корку. Реагент уже провзаимодействвоал, что не очень хорошо, но уже не той силы как новый.... А когда помоешь машину, то прилипнит новый и опять пойдет бурный процесс....

У медведей примерно та-же теория насчёт бани

Пегас

Пегас
  • двучлен четырехногий

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 213

Почему это? :big_boss:

"Элементарно, Ватсон" ©
Большинство автомоек, за исключением старых что на территориях автопредприятий, работают по замкнутому циклу.
Что это такое?
Это вода ходит "по кругу" и очищается от механических примесей. Соль остается :dirol:
Вот ее под давлением 15- 20 ( в зависимости от профессиональности оборудование) и загоняют в Вашу машину во все щели :bye:
Если что "устриц ел" :bye:

Ситроголик хронический

leonn_c5

leonn_c5
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 1 973

"Элементарно, Ватсон" ©
Большинство автомоек, за исключением старых что на территориях автопредприятий, работают по замкнутому циклу.
...

Ну эт мож у Вас в Москве/Питере такое, а у нас в глубинке керхер к водопроводу подключен :acute:
Изображение

C=5

C=5
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 188

Ну эт мож у Вас в Москве/Питере такое, а у нас в глубинке керхер к водопроводу подключен :acute:

Липецк это не глубинка, и у вас по такому же циклу всё работает.
Продам свой С-5.

leonn_c5

leonn_c5
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 1 973

Липецк это не глубинка, и у вас по такому же циклу всё работает.

Я уже пять лет моюсь на одной и той же мойке и я знаю как там подключено.
Изображение

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Оно наверное где то так и есть, но менять фильтры дороже чем просто платить за воду. Тем более я моюсь сам на даче!

Alex_C5

Alex_C5
  • Бегаю тут... вокруг.

• Пользователи
  • сообщений 939
По поводу нано-покрытий поднимали вопрос в прошлом году. Кому-то нравится, но для порядку позволю себе озвучить противоположное мнение. Мне то, что продают сейчас, активно не нравится. Первое время - да, радует. И вода стекает... только относительно крупная. Но через месяц-второй уже не знаешь как избавится от остатков этой нано-штуки. Особенно когда дождь мелкий, моросящий. После взмаха дворников на стекле остаются мельчайшие капельки, собранные... правильно - в нано-шарики, и выглядит всё это как муть, как грязное стекло, которое как бы "высыхает", очищается от этой мути только через секунду-две. Ночью или в туман ездить вообще невозможно. В общем два года обрабатывал в июне, два лета был доволен и две осени плевался. Подожду, пока Чубайс чего-нибудь нормальное изобретет в своей нано-корпорации :)
КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.
T558PP52.png
m183.gif

typolev

typolev
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 93

Я пока пробую безкаркасные Champion Champion KF65F
До зимы еще времени есть, но пока - очень доволен.
Так что если взять Champion оригинал а не подделку, то думаю будьте довольны.

Хочу тоже взять чемпион KF65F вместо родных - не подскажите они так же протирают область стекла, как и родные, т.е. между дворниками внизу не увеличивается интервал не очищенной поверхности? Как здесь? http://citroens-club...=...st&p=112310
Т.е. ничем не отличаются от родных?

Сообщение отредактировал typolev: 23 Ноябрь 2010 - 10:41

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования