Перейти к содержимому

Фотография

Дворники протирают лобовое стекло на C5. Почему и как бороться ?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

Mika600

Mika600
  • Новички
  • сообщений 7
Еще когда выбирал машинку в салоне (смотрел неновую, из Трейд-ин) - заметил эту странную для машины такого класса беду - практически на ВСЕХ (!) С5-II, даже совсем молодых - 2,5 - 3 года - на лобовом стекле в той или иной степени видны следы от стеклоочистителей. Причем интересно - что больше протирается правая - пассажирская сторона ... ! На водительской или нет или совсем малозаметно. На пассажирской же - на одной машине всего 3 лет отроду - так сильно было вытерто, что впору менять стекло ! :mda: Купил машинку 2,5-летнюю, на момент покупки эта беда была еле заметна, так что думаю - хрен с ней, потому как в остальном машинка - класс. Поездил всего-ничего - пять месяцев - а следы уже стали заметнее ! Случаев, чтоб грязное сухое стекло дворники терли - что-то не припомню ... пользовался дворниками как надо, жидкость омывательная нормальная. Товарищи, судя по всему проблема эта на C5 всеобщая. Знает кто-то способы предотвращения этой проблемы, или хотя бы противодействия этой заразе ? (Лечение-то, понятное дело одно - замена стекла, ибо способов восстановления потертостей очевидно не существует).

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Вариант 1 - так называемое Бронирование стекла (пленкой) Вариант 2 - обработать какой нить химией - типа антидождь. Вообще фигня неприятная, особенно когда солнце светит спереди и все разводы видны, а дороги не видно (так четко)!

Mika600

Mika600
  • Новички
  • сообщений 7

... Вообще фигня неприятная ...

Спасибо большое за советы.
Водителю-то еще ничего, неприятно в основном пассажиру. И конечно просто неприятно, как владельцу - чисто из косметических соображений, что на такой солидной машине дефект уровня старой вазовской "копейки"

HUGO_BOSS

HUGO_BOSS
  • ____

• Пользователи
  • сообщений 444
если честно то не замечал такой проблемы

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 762
А чем плоха замена стекла по КАСКО? Я за три года два уже поменял, так что не успевает сильно затереться. Оно, похоже, такое мягкое в силу требований безопасности.

HUGO_BOSS

HUGO_BOSS
  • ____

• Пользователи
  • сообщений 444

А чем плоха замена стекла по КАСКО? Я за три года два уже поменял, так что не успевает сильно затереться. Оно, похоже, такое мягкое в силу требований безопасности.

не у всех есть каско:)
если брать не оригинал то лучше польский, будет меньше царапин, но он более восприимчив к сколам

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 762

не у всех есть каско:)

Надо иметь обязательно. Кузовщина битая на Ситре уж очень дорого обходится! Проверено на себе.

HUGO_BOSS

HUGO_BOSS
  • ____

• Пользователи
  • сообщений 444

Надо иметь обязательно. Кузовщина битая на Ситре уж очень дорого обходится! Проверено на себе.

да я и не спорю, просто не всегда финансы позволяют

spr

spr
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 39
Стекла затираются от жадности владельцев - не меняют вовремя дворники, а если и меняют то только водительский - вот ответ почему пассажирская сторона всегда затерта сильнее. А сколы на стекле зависят от скорости езды - если человек постоянно мотается по трассам и КАДу - их будет намного больше чем у человека ползающего по пробкам. ЗЫ затертое стекло можно попробовать отполировать

Соучаснеца

Соучаснеца
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 021

ЗЫ затертое стекло можно попробовать отполировать

Пробовал?
Говорят только хуже становится... Вот ищу тех кто пробовал....

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Mika600

Mika600
  • Новички
  • сообщений 7

Стекла затираются от жадности владельцев - не меняют вовремя дворники,

Я, если быть внимательным - написАл, что беда эта мной замечена на практически ВСЕХ аппаратах C5-II (С5-I не смотрел, ибо хотел брать только II).
Вряд ли это потому, что ВСЕ владельцы ИМЕННО Citroen C5 - такие жадные подобрались ... :acute:

Правдоподобнее выглядит предположение о том, что материал стекла мягковат.

Большое спасибо всем принявшим участие в обсуждении !
По КАСКО я конечно застрахован, но почти уверен, что протертое двониками стекло признают нестраховым случаем. А специально бить стекло, чтоб его заменили по КАСКО - во-первых незаконно и за это могут неслабо наказать штрафом, да и не стал бы я никогда заниматься подобными глупостями ...

Kuk

Kuk
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 711

.... А специально бить стекло, чтоб его заменили по КАСКО .... да и не стал бы я никогда заниматься подобными глупостями ...

Ну и зря..

...Правдоподобнее выглядит предположение о том, что материал стекла мягковат...

даже если самое твердое стекло... да песочком... еще и не то получится и в самые короткие сроки...

Сообщение отредактировал Kuk: 12 Апрель 2010 - 10:00

я за вас свою работу делать не буду...©

Dzimao

Dzimao
  • Cитро-бухтело

• Пользователи
  • сообщений 1 135

Пробовал?
Говорят только хуже становится... Вот ищу тех кто пробовал....

Тоже страдаю из-за затиров, но на Бош сервисе тётя, заделывавшая скол на стекле, поведала, что от услуги полировки отказались из-за её дороговизны. 10 долляров за квадратный сантиметр, никому не интересно было, дешевле поменять стекло.

Сообщение отредактировал Dzimao: 12 Апрель 2010 - 11:23

Ненавижу огромные подписи

C=5

C=5
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 188
У меня НОРД ГЛАСС стоит, польское, уже 3 года, как новое,дворники 2 раза в год меняю. Оно антибликовое фиолетовое.
Продам свой С-5.

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 037
Как вариант, обработать лобовуху настоящим Аквапелом, тут кто то продает. У меня обработано , уже пол года дворниками почти не пользуюсь. Ездил в дождь в Чебоксары, так дворники вообще не включал! Рекомендю, но только оригинальный а не китай!

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Я прошлой осенью был на нанофоруме, там рекламировали клёвые покрытия, одни наши (Зеленоград), другие намецкие (но они только искали себе представителей), но то и другое впечатляло, обещали гарантию от истерания на пол года. Но даже на простом стекле грязная вода стекала как будто и ничего не было. И разводов не видно. Пробовали красное вино втереть в коврик - получилось, но до первого прикосновения тряпки (как будто не было), а вот для краски у них не было, обещали что вот вот будет. Так что кто рядом с Зеленоградом, можно поискать, у меня жаль контактов не осталось.

Alex McStan

Alex McStan
  • Soul Interceptor

• Пользователи
  • сообщений 1 029
У друга на маздотри протёртое стекло признали гарантийным случаем и поменяли, оказывается у мазд был такой косяк...
Изображение

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
На днях приобрёл полимерное покрытие для стёкол и кузова (пока не рекламирую, проверю, тогда) Вчера покрыл стёкла, как раз успело высохнуть до дождя. Сегодня сфоткал машину утром, во время дождя, вот что получилось. ____001.jpg ____002.jpg ____003.jpg Пока эффект нравится, вода собирается в капли и стекает. На ходу не проверял, покатаюсь, посмотрю, отпишусь.

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920
SEgorov, если чессно особой разницы не вижу, как были крупные капли на кузове, так и остались, с лобового и заднего стекол вода итак скатывается, остаются только мелкие капли на ваших фото она так же присутствует ========> А если не видно разницы зачем платить дважды (с)

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Троллейбус

Троллейбус
  • всегда готов

• Пользователи
  • сообщений 2 745
Стекло - дерьмо,а дворники - дерьмище!!! Машине полтора года,восемь тысяч пробег.Уже появились потёртости с водительской стороны((( Купил бошевские бескаркасники,на них нечем оставлять полосы на стекле.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования