Перейти к содержимому

Фотография

Ремни безопасности

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

audia8929

audia8929
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 284
Сразу извинюсь, если где была такая тема- поиском не нашел. Вопрос в следующем: пассажир едет не пристегнут, тревожный сигнал не включается и индикатор не горит. Но если пристегнется, а потом отстегнет ремень, то начинает и гореть и пищать. Где рыть? А то забываю контролировать пассажиров :diablo:

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Прикольно- у меня индикатор только на водительское место информирует, и писка никогда и не было.
Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

audia8929

audia8929
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 284
С водительским как раз все в норме. Поехал непристегнут- пищит после 20км/ч и индикатор горит. А пассажирский молчит и не горит.

leonn_c5

leonn_c5
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 1 973

...
Где рыть? А то забываю контролировать пассажиров :diablo:

Ни где не рыть, так и должно быть. :dirol:
Изображение

audia8929

audia8929
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 284

Но ведь не правильно так. Должно же сигнализировать, что пассажир не пристегнут?

Андрей А. Кузьмин

Андрей А. Кузьмин
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 55

ИМХО Весьма вероятно неисправен (нет контакта) датчик давления (нажима :pardon: ) в кресле. У меня стоит облокотится на подушку (дабы залезть в бардачок) загорается индикатор и появляется сообщение о не пристёгнутых ремнях.
Изображение

audia8929

audia8929
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 284

ИМХО Весьма вероятно неисправен (нет контакта) датчик давления (нажима :pardon: ) в кресле. У меня стоит облокотится на подушку (дабы залезть в бардачок) загорается индикатор и появляется сообщение о не пристёгнутых ремнях.

Датчик работает. Если в движении пассажир пристегнется, а потом отстегнется, то и пищит и индикатор горит. Значит датчик в порядке. Сегодня еще проверил так: машина заглушена, садится пассажир, не пристегивается. Завожу машину, индикатор загорается, начинаю движение. После 20км/ч пищать не начинает, а индикатор гаснет. :mda: Ну ведь не должно быть так. В целях безопасности должно предупреждать.
Кстати, при запуске,на компе пишет, что не пристегнуты задние пассажиры(хотя сзад никого нет). Причем это при каждом запуске.

Logos

Logos
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 539
У меня все точно так и есть с момента покупки, как ты и написал. Не думаю, что это неисправность
С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099

Весьма вероятно неисправен (нет контакта) датчик давления (нажима ) в кресле

Датчик работает. Если в движении пассажир пристегнется, а потом отстегнется, то и пищит и индикатор горит. Значит датчик в порядке.

Имелся ввиду "датчик присутствия пассажира", вшитый в подушку сиденья.
А то, что ты "защелкиваешь-отщелкиваешь" это датчик в самом замке.

Так что всё у тебя нормально, пользуйся только визуальным контролем. ;)
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

leonn_c5

leonn_c5
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 1 973

Да нет там датчика ни какого. Поэтому машинка не знает есть там пассажир или нет. Точно по такому же алгоритму работает сигнализатор на С5-IIIи на С-4. На других не ездил возможно так же.
Изображение

doletz

doletz
  • Новички
  • сообщений 12
Доброе время суток!!! Уже и не знаю что делать. У меня такая проблема - ремни безопастности водителя и пассажира еле затягиваются в короб,а водительский вообще не дотягивает. Я пробывал натянуть пружину - не помогло.

Evgen79

Evgen79
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 58

Прикольно- у меня индикатор только на водительское место информирует, и писка никогда и не было.

Аналогично, первый раз слышу, чтоб на первом цепятом на пассажира реагировала :blink:
Citroen C5-1, 2002 г. 2,2 HDI Exclusive АКПП ZF 4hp20

alexsis

alexsis
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 88

Доброе время суток!!! Уже и не знаю что делать. У меня такая проблема - ремни безопастности водителя и пассажира еле затягиваются в короб,а водительский вообще не дотягивает. Я пробывал натянуть пружину - не помогло.

У меня затягиваются, но плохо. Тут решение одно - т.к. это связано с тем, что ремни сильно засрались грязью, то они плохо скользят по пластику, где уходят за обшивку, на пластике тоже м.б. грязь, то надо снимать пластик, снимать ремень, пластик мыть, а ремень стирать. В стиральную машинку из-за того что есть пиропатрон и много железа не запихнешь целиком, поэтому его надо вытянуть катушку заблокировать и замочить в тазике с оч. жесткой химией, процедуру повторить несколько раз - на некоторое время помогает. Но так как ткань ремня от старости уже немного растрепалась, то повторно засирается он довольно быстро (год-два) и проблема возвращается. Стопроцентный вариант - только замена ремня на новый.

Toxa

Toxa
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 443
по сабжу - подтверждаю что работаю у всех так. т.е. датчика наличия пассажира нет, а сигнализирует только в момент отключения в движении более 20 км ч. Водительский отключил, поскольку часто приходится ездить по пересеченке на короткие расстояния и без ремня заметно удобнее.
Citroen С5 X7 Exclusive

Gogs

Gogs
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 443
Являясь ярым сторонником пристегивания всех в машине, включая задних пассажиров, тем не менее через полгода отключил лексией контроль задней лавочки (несколько раз начинало ни с того ни с сего пищать), а еще через год и водительского и пассажирского (пристегнуться всегда всех заставляю сам, но почему то у половины пассажиров есть дурацкая привычка отстегиваться за 100м до остановки, десантники хреновы...). Задние/водительский/пассажирский датчики отключаются лексией независимо. (по крайней мере на рестайле)

Сообщение отредактировал Gogs: 13 Июнь 2012 - 08:09

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 260
Toxa: У меня датчик присутствия пассажира есть, если кто сидит не пристегнутым на пассажирском сидении или рюкзак тяжелый положить после 20 км/ч пищать начинает
Изображение

WALDEMARIK

WALDEMARIK
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 723
У меня тоже датчик есть, и сигнализатор горит, раньше и пищала....но уже с год молчит. Только здесь разговор про первую серию вроде идёт.

Toxa

Toxa
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 443

Toxa: У меня датчик присутствия пассажира есть, если кто сидит не пристегнутым на пассажирском сидении или рюкзак тяжелый положить после 20 км/ч пищать начинает

значит комплектация пошире у тебя.
Citroen С5 X7 Exclusive

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 769

здесь разговор про первую серию вроде идё

Вот, что это значит

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования