Перейти к содержимому

Фотография

Что будет после С3?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
Я сегодня Fiat Bravo смотрел... походу вопрос замены авто вопрос времени. Уж очень машинка понравилась, я аж загорелся.
[У972ЕР 98rus]
(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Tanushka

Tanushka
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 266

P.S. рядом со мной паркуется Бэха-кабриолет(типа 7-ки),на ней ездит гоблин лет 20-и, поведение вызывающее, давно просит в пятак.Никогда бы в здравом соображении себе ЭТО не купил.

я, конечно, не знаю, что за "гоблин" там рядом паркуется, но обижать машинки тоже не нужно... я вот владелица и колобка и Бэхи кабриолета одновременно, поведение адекватное :) и каждая из машинок отличатся своим характером и по-своему хороша. И "ЭТО"(не знаю, может у меня и другая) замечательное авто. Кстати, стало интересно, что именно за кабрик(семерки кабриолета нет в природе), крыша металлическая? :)
З.Ы. многие говорят, что это глупо держать себе две машинки.. но не могу я свой С3 продать! вместо этого хочу его как-то симпатично затюнинговать :)
люблю свои троечки :)

G-SHOCK

G-SHOCK
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 501

Это заразно?)))))

Да не говори, как впервые увидел(тогда еще был его старший брат"GRAND") ведь минивен это ВЕСЧЬЬЬ
Недавно попросил друга с работы отвезти велосипед в мегазин для регулеровки передней вилки-так велек влез поперек минивэна-я в шоке(с виду небольшой а в нутри дворец)
Ниссан пантфиндер отдыхает-тесная колымага, даже сноуборд мой кое как в него залез- да в колобке места больше я уж не говорю про Пикасика!!! :jester:

)

flordeluna

flordeluna
  • Безлошадная

• Пользователи
  • сообщений 2 856
G-SHOCK, поменяешь колобка на Гранда? ;))
Изображение
Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Angel

Angel
  • Пользователи
  • сообщений 15
как решусь расстаться с карапузом, то будет красный С4 3-х дверный) однозначно уж очень он мне нравиться. хотя хонда сивик 3х дверная тоже очень ничего. но ситроен проверенный и более привычный. а если рассматривать как 2ой авто, то какой нибудь паркетник типа хонды CR-V или мицубиси аутлендер.
Изображение

MIFKA

MIFKA
  • Новенький

• Ветераны Клуба
  • сообщений 9 861

а если рассматривать как 2ой авто.... мицубиси аутлендер.

Чего уж там... тада уж Ц-Кроссер давай...))))

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687

Чего уж там... тада уж Ц-Кроссер давай...))))

Не гони лошадей))) девушка наверно исчо не знает, что такойе ЦеКроссер))
Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

Изображение

MIFKA

MIFKA
  • Новенький

• Ветераны Клуба
  • сообщений 9 861

Танюшка-то?))) Сумлеваюсь)))) Аутлендер-же знает...))))

Angel

Angel
  • Пользователи
  • сообщений 15

знаем, знаем... читали))) буквально недавно.
но он вроде проигрывает атлендеру)
ближе к делу займусь более глубоким изучением вопроса)
Изображение

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687

ближе к делу займусь более глубоким изучением вопроса)

О.. верное решение..))))
Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

Изображение

MIFKA

MIFKA
  • Новенький

• Ветераны Клуба
  • сообщений 9 861

знаем, знаем... читали))) буквально недавно.

Вот видишь... Паш... молодёжь какая начитанная пошла...))))
"Всё-то вы знаете... везде-то вы побывали...."(с) ))))))))))))))

G-SHOCK

G-SHOCK
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 501

G-SHOCK, поменяешь колобка на Гранда? ;))

Вот поменять -низафто!!! а вот Пикасик мне нравиться-ооочень

)

Удача

Удача
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 150
flinter,

Я сегодня Fiat Bravo смотрел... походу вопрос замены авто вопрос времени. Уж очень машинка понравилась, я аж загорелся.

Честно скажу - я от своего Фиата БравА отказалась уже просто по причине его банальной старости. Машинка проржавела капитально и вдобавок в один прекрасный день остановилась, как бы говоря - ВСЁ, больше не могу (10 лет, по-видимому предел был для этой модели - да и кто знает, что с авто реально было ДО МЕНЯ - то, что аварии были - факт неоспоримый по краске было видно). Но я была очень довольна Фиатом все 4 года эксплуатации.

Моя свинка С3 тоже, как и Фиат - трудяга и моя красавица - подружка, можно сказать.
Но на мой стиль вождения малость С3 низковата: всё, что можно - цепляю бампером снизу. И путешествовать люблю - зимой и летом, часто бывает и бездорожье. А так жалко её всегда!

СознАюсь, что были бы средства, то приобрела бы себе такой небольшой броневичок 4 х 4 :-)))))))))))))))))

Сообщение отредактировал Удача: 29 Июнь 2008 - 06:07

Стабильность таки - признак мастерства!

Alec

Alec
  • хулеганчеГ

• Пользователи
  • сообщений 1 116
Понимаю что скоро нада продавать колобка и менять на новый.99% это будет Ситроен,только есть одно НО- у нас загнулсо оффдиллер и никто не знает кто придет на его место...Пока комплектации скудноваты,выбор опций и моделей невелик.Я с досады даже по старой памяти сходил на Фольксваген-но правильно говорят что хорошо там где нас нету-немцы считают каждую копейку и у них после заведомо бюджетных моделей и овощных движков все начинается с переплаты. Да и не не лежит особо душа.С4 Пикассо у нас предлагают еще со старым 2-х литровым движком,С3 Пикассо непонятно будет ли вообще, С3 с дизелем тоже не дождаться...надеюсь что к осени что-нибудь решится:((

Сообщение отредактировал Alec: 26 Апрель 2009 - 09:07

Дизель.Отвечаю:
Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

marafetina

marafetina
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 23
Может кнечно я ничего с машинах не понимаю, но после С3 мне ни за какую не хочется садться.....из той же категории конечно же.

Alec

Alec
  • хулеганчеГ

• Пользователи
  • сообщений 1 116
Был я у диллера-появились дизельные С4 HDI-110.Давно хочу дизельный Ситроен!Посидел...Всё как и в прошлом году-не могу устроиться удобно.Сзади места не так уж и много.В колобке посадка минивеновская, в нем я сразу нашел удобное положение и он кстати выше и обзорнее.Колобок и С4 это совсем разные по подходу агрегаты.С3 по ходовым меня вполне устраивает.Подожду пока!Теперь я смутно понимаю откуда у нас столько паркетников-потому что хорошего пацана должно быть много...кто у нас,мужиков, после 35-и способен втиснуться в 207-й или С3-й? Кроме того есть и технические соображения... То что колобок конструкционно проще-это большой плюс.Насчет того на чем ездить солиднее а на чем нет-мну глубоко пофих...

Сообщение отредактировал Alec: 27 Май 2009 - 07:54

Дизель.Отвечаю:
Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Alec

Alec
  • хулеганчеГ

• Пользователи
  • сообщений 1 116
Тестил на днях: -207-й Пежо, есть точно такая же комплектация с движком на 92 лс и роботом...причем на Пежо можно опционально выбрать между роботом и ручкой.Электрика,подвеска-одинаковые с С3 .Цифровой дисплей в С3 мне кажется более удобным.И багажник больше.А так в одинаковых комплектациях только дизайн кузова разный,и Пежо у нас выходит дороже.Причем на С3 мне и наружный дизайн нравится больше. -Фольксваген Поло, скажу что С3 лучше.По комплектациям, вместительности,комфорту и соотношению цена-качество. На Поло за приемлемые деньги у нас предлагаются пустые комплектации и овощные движки. Честно- я сам немного удивлен.Есть у меня подозрение что и надежность у них не особо отличается. Интересный агрегат Гольф Плюс но это совсем другой класс и другие деньги.Даже при нынешних скидках цены на Фольцы ИМХО завышены. -в Европе пробовал по автобану БМВ 1-й серии...ОНО немного длиннее колобка и ниже.Что-то в этой машине есть,хотя моя была наверное из самых дешевых.Зацепила...Жена потом спрашивала хотел бы я себе такую. Если даже не иметь ввиду цену,то скорее-нет.В смысле не на каждый день.С3 другое дело, он-трудяга (Это как есть жена и любовница, а любовницы как известно в больших дозах противопоказаны) .Да и движок в С3 тоже почти от БМВ:)))

Сообщение отредактировал Alec: 04 Ноябрь 2009 - 20:43

Дизель.Отвечаю:

Alec

Alec
  • хулеганчеГ

• Пользователи
  • сообщений 1 116
Поскольку наш диллер Ситроен загнулсо ,уже как год находитсо в реанимации и оттуда его вынимать никто не спешит, продолжил я тестирование конкурентофф... Фольцвагенов оттестил четыре штуки, а именно: -Гольф Плюс. Я удивился насколько мала эта БОЛЬШАЯ версия гольфа.С3 насколько просторнее! Сзади места очень мало, машина кстати низковата(так и не въехал- то ли посадка низкая, то ли это клиренс такой) .Дизель 105 лс на ручке тарахтит забавно и громко, с грустью вспоминаю французский HDI. По динамике туповат, коробка и сцепление мне не понравились, почему все ругают сцепление и ручку на Ситрах,то неведомо. Подвеска очень плотная, рулится не остро, но вполне уверенно и информативно. Панель мне не понравилась,тут французы и немцы кажетсо поменялись местами -на С3 или С4 все строго и подчеркнуто,никаких лишних деталей.На гольфе все наоборот,хотя привыкнуть можно. Движок как по мне слабоват. Так сказать немецкая эмалированная кастрюля. Простая и довольно надежная. -Туран.Эх,вот где фольцик постарался.Удобство салона,посадки,рулевое,задний ряд сидений, багажник- тут все сделано с умом.И еще полноразмерная запаска.Движок 140 лс бензин, хватает по полной. Правда дороговат, даже с 6-и ступенчатой ручкой.Подвеска сзади- многорычажка. Все остальное - ни Джетта, ни Пассат не понравились мне. Зато потом сел я в колобка, почувствовал пространство салона, удобство посадки,комфортность и плавность подвески, хорошее рулевое- да,есть что-то в этих лягушатниках!

Сообщение отредактировал Alec: 18 Ноябрь 2009 - 19:47

Дизель.Отвечаю:

mikhaild

mikhaild
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 240
Все нет у меня больше С3. Очень хороший автомобиль. Продано. Теперь у меня С3 Picasso =)

Alec

Alec
  • хулеганчеГ

• Пользователи
  • сообщений 1 116
Слушал второе интервью с гендиректором Ситроен Арно Рибо.Был ему задан вопрос- зачем меняли старый С3 на новый...ответ мне непонятен...загадочные они,эти французы.У "старого" С3 поскольку модель выпускалась давно,были все признаки удачной модели- высокая надежность, море запчастей ибо машина массовая, ремонтопригодность, неплохие ходовые качества,крепкое лакокрасочное и кузов, комфорт итд итд. ДС-3 намного больше подходит на роль нового "колобка"... До сих пор я как примерный семьянин прицеливался на С3 Пикассо в комплектации "эксклюзифф". Но тут жена увидела этот самый ДС-3 и сказала что ОНО НРАВИЦЦО.Поскольку в последние годы машины выбирает именно она, то я начал присматриваться.Говорю- а может Фольцваген? Она говорит-только Ситроен- ибо зачем мне на кухне ещё одна эмалированная немецкая кастрюля. Так что я ф шоке! Хотя понимаю что жена как всегда права... пугает только то что это трехдверка(никогда не ездил) и машина только начала выпускаццо( поломается- запчасти хреннайдешь, по полгода ждать буду). Впрочем если она реально создана "на базе" С3,особых проблем с надежностью быть не должно... Хотя время и финансы не поджимают,я ф тяжёлых сомнениях...

Сообщение отредактировал Alec: 16 Декабрь 2009 - 07:35

Дизель.Отвечаю:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования