Перейти к содержимому

Фотография

Xsara VS C5

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

Tsybin

Tsybin
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 24
Вообщем хочу приобрести поддержанного citroen`а. Француза никогда не было, друзья о Пежо практически все матерятся. По отзывав понял, что следующие модели вполне достойные. Склоняюсь между красной Xsara 2004 года (с возможно крученным пробегом в 84 тысячи :bye: ) но действительно в достойном состоянии или же серым C5 2002 года 2 л., с пробегом 159000, с уже замененой АКПП (как известно, каждые 150000 пробега требуется ремонт или замена) и гарантией на нее и другие детали до лета, после предпродажной подготовки. Разницы в цене практически нет. Одна 270 стоит, другая 280. О себе лишь скажу, что буду использовать как первую свою машину :yahoo: Есть семья. Конечно, ценю C5 за все ее датчики и электронику с гидроподвеской и особенно безопасность. Жду Ваших мнений.

Vladone

Vladone
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 268
Конечно по статусу С5 высше и лучьше, но проверяй очень внимательно и тщательно тех состояние. И еще, даже если и меняли акпп - всеровно это потенциальный источник проблем в любой момент. Удачи!

Phantom

Phantom
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 469
Если С5 при проверки не выявит серьезных проблем то бери С5 Уровень безопасности выше, а у тебя семья! да и гидравлика тебе не раз пригодится в трудно участках дорог.

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 885
2 года назад стоял перед аналогичным выбором. Первым смотрел С5. Усевшись после него в "ксару"(хэтчбек) почувствовал себя как будто с "Волги" пересел в горбатый "Запорожец"(имею в виду размер салона). Если я сидел отодвинув водительское сиденье назад с полусогнутыми ногами, то жена (раза в 2-3 меньше меня по комплекции) еле-еле втиснулась на заднее сиденье. Когда открыли багажник у "ксары" там была детская складная коляска. Так вот она заняла практически весь багажник. Хотя снаружи "ксара" выглядит отнюдь не "лилипутом". Всё сказанное относится к кузову "хэтчбек", "универсал" наверное просторнее. Я уже не говорю, что "ситроен" без гидроподвески для меня не "СИТРОЕН"

Tsybin

Tsybin
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 24
vladis_o Спасибо за ответ! Phantom Спасибо за мнение! Я вот думаю, если буду брать c5, то на диагностику ее конечно же отвезти. Может в оф. сервисе ее провести? И дорого ли обходиться полная у оф. диллера в Питере кто-нибудь знает? tarakan67 тоже спасибо за мнение! Получается, без нее не взял бы цитрус что ли? 8))) Про Ксару, она хэтч и тоже показалась как-то не такой вместительной, не смотря на внешний вид. С5 тоже хэтч!

Сообщение отредактировал Tsybin: 24 Март 2010 - 20:10

HUGO_BOSS

HUGO_BOSS
  • ____

• Пользователи
  • сообщений 444

если буду брать c5, то на диагностику ее конечно же отвезти. Может в оф. сервисе ее провести? И дорого ли обходиться полная у оф. диллера в Питере кто-нибудь знает?

я бы тебе посоветовал на счет диагностики и поговорить с Мистером Z

vova72

vova72
  • лихой француз

• Пользователи
  • сообщений 1 742
Tsybin, нашол что сравнивать (дирижабль с дельтопланом)

Сообщение отредактировал vova72: 25 Март 2010 - 00:42

Изображение
Изображение
Изображение

C=5

C=5
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 188
С-5 с таким пробегом ваще не советую брать у меня пробег 155т.км, так она уже достала ужас как своими постоянными глюками, ремонтом. Да она удобная, большая, подеска радует возможностью изменения клиренса но это не всё есть и обратная сторона это электронника которая глючит от времени года!!! Летом всё гут , осенью начинается сырость отсюда отказы электронники , зимой писец полный. Самое интересное что всё это не поддаётся диагностике, я конечно утрирую но в чём то я прав. Не подумайте что я ненавистник С-5, просто хочу ездить нормально а тут такие поломки, и удручает то что нельзя поехать и отремонтировать стока мозга мастера вынесут пока найдут неисправность что начинаешь ненавидеть авто. Мой совет берите машину помоложе и будет вам счастье.

Сообщение отредактировал C=5: 25 Март 2010 - 06:17

Продам свой С-5.

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
C=5 +1/ Малейшее подозрение на неравномерную работу мотора, либо замену какого-либо мелочного датчика и бежать от неё подальше, старт на холодную после суточного простоя обязательный тест для лягушатников. Либо переплатить и взять неммца- он подольше бегать без глюков будет. Я тоже не невистник ситров-за 2 года в подвеску не лез-кузов на ура- в моторе только расходники и катушку поменял- короч мелочи- но глючность заставляет пересмотреть свои взляды на французкий автопром. Хочу просто ездить на авто- уже не важна сумма ремонта- главное что-б перевезла из точки А в точку В с комфортом а не с гемором. Tsybin и не только твои друзья о Пежо матерятся)))

Сообщение отредактировал alexqwertyuio: 25 Март 2010 - 06:58

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Tsybin

Tsybin
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 24
Спасибо за реальные отзывы. Вот теперь блин и не знаю чо брать. До того, пока не наткнулся на c5 тоже не знал, немцев не хочу брать из принципа, япошку остается что ли или фокус под эти средства...Вот когда на c5 поддержаный наткнулся, думал что все, остановился на поиске...хотя есть еще вариант как Honda CR-V 99 года...

Сообщение отредактировал Tsybin: 25 Март 2010 - 11:10

SERG_R

SERG_R
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 414

Спасибо за реальные отзывы. Вот теперь блин и не знаю чо брать. До того, пока не наткнулся на c5 тоже не знал, немцев не хочу брать из принципа, япошку остается что ли или фокус под эти средства...Вот когда на c5 поддержаный наткнулся, думал что все, остановился на поиске...

Да проблемной может быть любая машина любой марки
особенно не новая

возьми новый берлинго и желательно с дизелем и не парся ! :))

на подвеску жаловались но похоже случаи признают гарантийным и ремонтируют без проблем

Tsybin

Tsybin
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 24
ухахахах, так он же как под пол миллиона почти у диллеров, слишком много!

Сообщение отредактировал Tsybin: 25 Март 2010 - 11:31

Brett

Brett
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 570
Нравится бери, не нравится не бери....Тут всё просто... Решение лучше принимать после диагностики.... Меня к примеру ничего не остановит если загорелось, отсюда в гараже 5 ситроенов... У С5 такие же проблемы как и одноклассников-сверстников, автомат-как повезёт, замена сфер, сальники, ходовая, заслонки климата...всё как у всех.... Вместе с указанными проблемами получаем плюсы в виде большой, мягкой машины, с вместительным салоном, багажником, множеством опций, узнаваемой и неугоняемой...
Изображение

Tsybin

Tsybin
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 24

Вместе с указанными проблемами получаем плюсы в виде большой, мягкой машины, с вместительным салоном, багажником, множеством опций, узнаваемой и неугоняемой...

И довольно Безопасной! :acute:

Сообщение отредактировал Nord: 25 Март 2010 - 12:31

Brett

Brett
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 570

И довольно Безопасной! :acute:

Ну да 9 подушек не хухры-мухры
Изображение

Icechieff

Icechieff
  • «Странно, нет пути, но много дорог»

• Пользователи
  • сообщений 1 058
попрошу про Пежо не выражаться!)))
- Что это?
- Край Непуганных Идиотов.
- А если напугать?

Изображение

Tsybin

Tsybin
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 24
ОК, а у кого сколько составляют в среднем затраты на содержание C5 в год, с учетом всех расходников и ремонтов?

В.В.

В.В.
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 35

ОК, а у кого сколько составляют в среднем затраты на содержание C5 в год, с учетом всех расходников и ремонтов?

http://citroens-club...?showtopic=7035 кое-что есть.

Наиль

Наиль
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 877

Нравится бери, не нравится не бери....Тут всё просто...
Решение лучше принимать после диагностики.... Меня к примеру ничего не остановит если загорелось, отсюда в гараже 5 ситроенов...
У С5 такие же проблемы как и одноклассников-сверстников, автомат-как повезёт, замена сфер, сальники, ходовая, заслонки климата...всё как у всех....
Вместе с указанными проблемами получаем плюсы в виде большой, мягкой машины, с вместительным салоном, багажником, множеством опций, узнаваемой и неугоняемой...

+ много.

Я бы при таком выборе взял С5. Кстати, гарантия на автомат "до лета" - это как, 3 месяца, чтоль?
Но смотреть конечно, надо в оба, на профильном сервисе, желательно при помощи микроскопа.

Наиль

Наиль
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 877

Последнее ТО обошлось в районе 6-7 тыщ. Замена масла, масляного и салонного фильтров, проверка кондея (долили с полстакана чего-то), диагностика с Лексией, осмотр подвески на подъемнике. Воздушный фильтр менять не стали, якобы нормальный еще - продули-почистили. Денег не взяли за это. Поломок за прошлый год не было, тьфу 3 раза. Грядет правда замена ГРМ, за 7-8 тыщ сделать обещают...

Расход на бензин зимой в городе от 12 до 16 на сотню (в сильные морозы), этой зимой по трассе не ездил, а так в р-не 7-9 литров, в зависимости от траффика и положения тапки.
Летом в городе 10-12 с кондеем, трасса 6-8.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования