Перейти к содержимому

Фотография

Троение

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

Toxa

Toxa
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 443

А как их чистить не подскажешь?

мне самому так сказали но я пока не занимался вопросом
чуть выше ссылку дали

Ничего не наоборот, писали уже не раз, что у нас цилиндры от коробки считаются. Мне Лексия указала на первый цилиндр, именно в нем форсунку поменяли - все прошло. Может какой-то косяк в Лексии - версия какая-нить с ошибками, если такое может быть? Отдал кучу бабла и времени как и я из-за какой-то форсунки... Жалко...

может и много раз обсуждалось но я первый раз услышал а по форуму искать такое ХЗ как такое в голову то даже бы не пришлось что такое может быть было 6 видов машин и у всех было слева-направо
Citroen С5 X7 Exclusive

Ckrudj

Ckrudj
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 30
Здравствуйте. У меня вот тоже вибрация по кузову. Когда заводишь и прогреваешь не чувствуется вибрация пока не прогреется машина и не станут штатные обороты. Обороты не прыгают. Когда едишь вибрации не чувствуется. В эту холодную зиму не разу не было проблем чтобы не завилась с первого раза, как говариться заводиться с пол оборота. Раньше двигатель работал как часы но после того как заправился в калужской обл. на ТНК простым 95 (может конечно это просто совпадение) и доехал до Москвы машину просто не узнать было. Отвёз к ОД чистили дроссельную заслонку, промывали инжектор, проверили крепление двигателя и коробки, проставили иридиевые свечи, всё не помогло. Решили замерить компрессию и оказалось что 10.4 во всех клапанах (в другом сервисе перепроверил показало у них что 11 компрессия), почему может быть такая разница в замерах? Сказали что это скорей всего нагар в клапанах и нужно чистить, как вы думается при 80000 пробеге может быть такое? Ещё при включение кондея усиливается вибрация. При включение АКПП в положение D или R тоже увеличивается вибрация. Также присутствуют толчки в автомате при переключение скоростей. Диагностику АКПП делали всё нормально. На сервисе сказали что во всем виновата нагар в клапанах, может это быть всё так взаимно связано на ваш взгляд. Как можно удалить это нагар в клапанах, путём только разбора и чистки или присадками, есть какие нибудь средства? В сервисе мне сказали что нельзя заливать никакие присадки иначе катализатор помрёт:((. Что ещё можите сказать насчёт лукоиловкое фирменного бензина 92 с чистившими присадками, вот думаю его попробовать?

PokinHeaD

PokinHeaD
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 24
очень актуально !!! похожая ситуация, началось неделю назад ... машина прогревается до штатной температуры то есть примерно мин 15 движения... и начинается :( мощность уходит , машину троит еле чихает ... думал что фарсунки , почистил со снятием + дросельный длок (заслонка, шаговый двигатель) - не помогло , после подключения к компу и чистки ошибок нашли пропуски зажигания, купил новую катушку зажигания... - не помогло , пока меняли катушку заметил что прокладка клапанной крышки сопливит думал может масло в свечи папало .. поменял прокладку и свечи - не помогло ... но сразу после смены свечей заметил что ошибка антиполюшн ушла проехал киллометр , загорелась ошибка и очень сильно затроило , а пока ошибки не было всё было отлично , ... просто я на эту ошибку внимания особо не обращаю так как она у меня всегда горит (зря наверно)... что может быть ??? катализатор совсем засрался ? но почему тогда троение появляется только на полностью прогретой машине ? ...(С5-I, 2 литра 136 лс, ручка )

Серега676

Серега676
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 40
тоже так было. на диагностике во время троения показало обрыв цепи форсунки 1-го цилиндра. поменял форсунки на волговские SIMENS и все стало норм!
Изображение

PokinHeaD

PokinHeaD
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 24
{cut}

но по компу не было обрыва фарсунки , был провал зажигания , катушку поменял не помогло . вот только в суботу поеду ошибки смотреть .... можт бензонасос ? ))

Сообщение отредактировал Airborn: 22 Март 2011 - 12:26
del overquote + замечание

Ckrudj

Ckrudj
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 30
У меня вот не одной ошибке нету, а вибрация идёт. Компрессию проверь, может как у меня она маленькая.

PokinHeaD

PokinHeaD
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 24
в суботу в сервис записался, там и проверю, а вообще сегодня залился 95 ультимейт на ВР заправке, хотел 98 но не на ту калонку заехал , машина стала ощютимо меньше троить ... я думаю всётаки катализатор у меня совсем засрался .... а у тебя если компрессия на одном цилиндре меньше , может это гидрокампенсаторы клапанов? а стука характерного нет ?

Ckrudj

Ckrudj
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 30
нету никаких посторонних звуков. Когда 98 ультимейт заливаешь кажется поменьше чучуть вибрация.

PokinHeaD

PokinHeaD
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 24
мде... надо будет сервис найти где катализатор посмотрят с лямдами ... думается мне что это они настроение портят ...

Ckrudj

Ckrudj
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 30
Я себе вот купил присадку в бак для чистки инжектора фирменную citroen. 9729.FF вот прочиститься топливная система и клапана за одно. Может вибрация пропадёт. Попробуй залей тоже.

Сообщение отредактировал Ckrudj: 23 Март 2011 - 11:13

PokinHeaD

PokinHeaD
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 24
а раньше ты такой пользовался? пробег какой у тебя ? ... я вот не буду чистить таким образом , у меня пробег 180 тыщ. и если я щас залью такую химию я вообще себе всю топливную систему убью ... если раньше пользовался то лей , а если в первый раз то не советую ... черевато имхо ... всю грязь только взбаламутиш ... на эту тему недавно думал , поговорил с людьми, в сервис позвонил , мне категорически не советовали ...

Ckrudj

Ckrudj
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 30
пробег 90000. А хз я не первый хозяин так что не могу сказать точно. Ну в сервисе официалы сказали что типа нельзя лить эту штуку, хотя у них она продаётся. На не официальном сказали попробуйте залить присадку в бак. В инструкции на баллоне написано если пробег болие 30000 км то надо 2 баллона, с начало один откатываешь, а потом ещё один.

PokinHeaD

PokinHeaD
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 24
я бы не стал ... от греха по дальше ... едет и фиг с ним , а троение химией не выличить ...

PokinHeaD

PokinHeaD
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 24
вопрос решён, это был катализатор , сменил на пламегаситель с обманкой второй лямды , и усё , машина как новая )))) и вам советую ... отдал 8500, работы на 2 часа . ) менял тут http://www.autovyhlop.ru/ ... на нагатинской, (просто рядом с домом :))

Ckrudj

Ckrudj
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 30
у тебя ошибки выдавал? Как определили что катализатор это был?

PokinHeaD

PokinHeaD
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 24
ошибки давал - антиполюшн ... определили ? когда я к ним позвонил, и сказал какая машина у меня , мастер по телефону мне все мои болезни и симптомы расказал , и что расход литра на два больше , и что троит когда прогревается , и что мощность теряет , ... всё мне заочно расказал , я и слова вставить не успел ,посоветовал не тратить деньги на диагностику)) там как получается , катализатор разогревается, материал разширяется и закупоривает оставшиеся дырки, которых и так мало осталось.. в общем я вчера весь день катался , машина стала ровнее работать , троения больше нет ... да и мощность увеличелась немного ... в общем в моём случае это помогло , если сомневаешся , найди сервис где тебе диагностику проведут и точно скажут что это он или не он... но мне почему то кажется что это именно он )

Che Guevara

Che Guevara
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 114

Наконец-то я избавился от своего глюка. Опять записываюсь в ряды счастливчиков)))И гидрокомпенсаторы тут не при чём. На складе не оказалось шагового двигателя. Вечером почистил старый(снаружи он был чистым, а вот внутри была грязь, вымывал и вымачивал балончиком для чистки инжектора) поставил, с утра завелась на УРА, сразу без прогрева проехал, никаких провалов и троений и даже противный запах пропал на прогреве, и даже никакого намёка на плаванье оборотов. Третий день уже радуюсь)))

Привет. Расскажи подробней. Я не понял, о каком шаговом двигателе идет речь.

Gogs

Gogs
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 443
Ну шаговый вроде в моторе один всего - привод дроссельной заслонки.

sparkling11

sparkling11
  • Пользователи
  • сообщений 15
Всем добрый вечер.Хочу спросить.С5 1.2001г.2.0.Hpi.У меня троит как только заведу,загорается антиполюшн и мясорубка.Чуть прогреется все работает идеально.Да,на холодную после замены грм,масла,свечей появился стучок как будто дизель.Прогреется все проходит!!!Может что-нибудь подскажете.На сервисе(не ОД,его рядом нет),говорят менять лямду(ошибка-обрыв провода или замыкание какого-то датчика.Не помню точно).Но ведь троит всего 1-2 минуты.Сейчас она в Белоруссии,хочу перегнать в Питер, а это 900км.Осилит ли!!!!?

Сообщение отредактировал sparkling11: 11 Июнь 2011 - 17:46

MelkiY

MelkiY
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 23

тоже так было. на диагностике во время троения показало обрыв цепи форсунки 1-го цилиндра. поменял форсунки на волговские SIMENS и все стало норм!

А ты все 4 поменял? Почему одну не захотел менять???У меня такая же проблема сейчас - обрыв цепи форсунки 1-го цилиндра! решили проверить она или нет, поменяли местами 1 с 3 - обрыв цепи форсунки 3-го цилиндра! Вот думаю менять одну или сразу комплект...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования