Перейти к содержимому

Фотография

Троение

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Toxa - кто тебя здесь ругает? Тебе-ж ссылки дают что да как. Ты сперва по форумам пройдись, похожие темы прочитай(И ОБЯЗАТЕЛЬНО). С троением и полюшкой практически все ситроводы сталкивались. Причины их возникновения разные, соответственно и способы устранения разные, кто-то вообще в этой причине не разобрался. Так что дерзай. Я сам только полностью избавился через 1.5 года(не особо напрягало и не постоянно-то свечи, то катушка, то дроссель, то прошивка, то проводка)\ Разве интересно когда всё просто, не интересно разобратся что дак как, пообщаться с хорошими людьми? Если желания нет разобраться, отдать авто на сервис(их в последнее время расплодилось множество) и оплачивать деньги за сладкую лапшу...
По поводу диагностики- самый лучший авторитет - это ENZO
http://citroens-club...p?showuser=4399

Сообщение отредактировал alexqwertyuio: 08 Апрель 2010 - 10:17

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Toxa

Toxa
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 443
Вот вот это я понимаю ответ! именно этого я и ждал - обращусь к нему! а по остальному - именно и не хотелось куда попало! А менять по очереди то свечи то катушку то провода - как то не хочется, да и зачем? деньги то выкидывать? дело может и не в них оказаться! Форум я почитал по похожим вопросам, такого бреда я еще нигде не встречал! честно скажу! Про ошибку иммобилайзера писали - смени АКБ кому то, сменил! не работает! тогда сделать так -включи зажигиание на тормоз жми потом акб сними потом то се! какие то шаманские ритуалы.. честно говоря херней этой бреда идиотов страдать не хочется! Хочется ответов по сути и по делу! а не воду в ступе толочь!
Citroen С5 X7 Exclusive

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185

Вот вот это я понимаю ответ!
именно этого я и ждал........

А где-ж тогда твоё спасибо? :bye:

честно говоря херней этой бреда идиотов страдать не хочется!
Хочется ответов по сути и по делу! а не воду в ступе толочь!

Зачем ты так? :acute: Каждый кто как может так пробует. Знаеш кто не ошибается?- Правильно-тот кто не работает-тот не ошибается. Тебе дали совет - хочеш проверяй хочеш нет - самое главное кто-то это уже сделал(на личном опыте)-поделился с остальными и авто не навредил таким экспериментом.

Сообщение отредактировал alexqwertyuio: 08 Апрель 2010 - 11:03

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099

именно этого я и ждал - обращусь к нему!

ссылку, которую я тебе дал на прошлой странице, это и есть раздел, за который отвечает Энзо.
сервис у него клубный, разумеешь?

Ты ссылку хоть смотрел-читал ?

выношу пока последнее устное предупреждение...
за повторение оскорбления будут проценты или режим read only. гарантировано.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860

................

а по остальному - именно и не хотелось куда попало!
А менять по очереди то свечи то катушку то провода - как то не хочется, да и зачем? деньги то выкидывать?
дело может и не в них оказаться!
Форум я почитал по похожим вопросам, такого бреда я еще нигде не встречал! честно скажу!
Про ошибку иммобилайзера писали - смени АКБ кому то, сменил! не работает!
тогда сделать так -включи зажигиание на тормоз жми потом акб сними потом то се!
какие то шаманские ритуалы..
Хочется ответов по сути и по делу! а не воду в ступе толочь!

............

А кому хочеться?..... сам понимаешь, здесь экстрасенсов нет чтоб на расстоянии "лечить", а кто специалист, тот деньги на своих знаниях зарабатывет и секреты не выдает.
А не ошибается тот, кто не хрена не делает......

Золотые слова: "С троением и полюшкой практически все ситроводы сталкивались. Причины их возникновения разные, соответственно и способы устранения разные, кто-то вообще в этой причине не разобрался".
Извиняюсь за флуд....... :pardon:

Toxa

Toxa
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 443
Сергей по твоим словам клуб - это некий плацдарм сбора людей с проблемами с последующей возмездной помощью профессионалами. Извини я первый раз такое встречаю! Был в клубах до этого Фокус Мондео Галант Тойота БМВ могу сказать что последний мой - ГАЛАНТ клуб всегда рад был БЕЗВОЗМЕЗДНО помочь человеку не спрашивая ни спасибо ни денег за свою помощь! И помочь ОПЕРАТИВНО! У меня было так что вставал на дороге! и выход в инет только через телефон а что делать сам не знал и спрашивал совета там, представляю что было если бы я в этот клуб обратился, в котором за любой совет профессионалов которые не раскрывают свои тайны просят денег. ОБИДНО если действительно ТАК!
Citroen С5 X7 Exclusive

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099
Toxa, ты уж совсем-то ахинею не гони.
Прочти внимательно ещё раз предыдущее сообщение.

сам понимаешь, здесь экстрасенсов нет чтоб на расстоянии "лечить"

т.е. тебе здесь помогают как могут по твоим же сообщениям-описаниям, но это равносильно "лечу по фотографии"

а кто специалист, тот деньги на своих знаниях зарабатывет и секреты не выдает.

а эта фраза про сервисы и уж никак не про клуб.

И по вопросу "клубной помощи онлайн" ...
Почитай из последнего -
http://citroens-club...=...st&p=393020
http://citroens-club...showtopic=16858

Клуб - добровольное сообщество.
Если смогут, то помогут.
Но не обязаны...

На этом рекомендую закрыть "тему претензий".
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860
Тоха, я никак тебя обидеть не хотел и не хочу.... Я тебя понимаю что нехочеться менять все по кругу, никто не хочет, но чтоб хоть как-то определиться и предположить поломку нужны данные (диагностика, поведение машины, условия связанные с ошибкой)... По поводу шаманств: У меня машина обычно глохла (после долгой стоянки) после запуска раза по 2-3 подряд. Так вот, сейчас перед запуском выдерживаю секунд 15-ть (пока бензонасос не затихнет) с включенным зажиганием. Проблема похоже ушла. Буквально на днях пришел включил зажигание и сразу завел, завелась и сразу заглохла, повторно завожу, тоже самое, на третий раз завелась. Значит опять буду выдерживать время перед пуском (позже отпишусь). С чем связано не знаю, может ЭБУ инициализируется, может ЛЗ прогреваются. Короче ШАМАНСТВО.

Toxa

Toxa
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 443
Парни да претензии не по конкретной теме.
Кто то писал пользуйся поиском - попользовался и ответ был именно про то что было в тех темах, там была Ахинея.
То что тут вы ответили и пытались помочь - я это все оценил! претензий нет и не было!
В предыдущих постах я просил дать только адрес где диагностику сделать!
А вы почему то решили что я прошу вас срочно мне помочь и быстро отвечать на все поставленные вопросы..
я вроде бы неадекватным то никогда небыл, понимаю что и интернет не у всех под рукой и по мимо прочего мы еще и работаем.. тыкать меня ссылками на добровольное общество - нужды нет.

Тоха, я никак тебя обидеть не хотел и не хочу....
Я тебя понимаю что нехочеться менять все по кругу, никто не хочет, но чтоб хоть как-то определиться и предположить поломку нужны данные (диагностика, поведение машины, условия связанные с ошибкой)...

По поводу шаманств: У меня машина обычно глохла (после долгой стоянки) после запуска раза по 2-3 подряд. Так вот, сейчас перед запуском выдерживаю секунд 15-ть (пока бензонасос не затихнет) с включенным зажиганием. Проблема похоже ушла. Буквально на днях пришел включил зажигание и сразу завел, завелась и сразу заглохла, повторно завожу, тоже самое, на третий раз завелась. Значит опять буду выдерживать время перед пуском (позже отпишусь). С чем связано не знаю, может ЭБУ инициализируется, может ЛЗ прогреваются. Короче ШАМАНСТВО.

Кто то писал что за 15 -20 секунд инициализируются все датчки на машине, рекомендуется ждать перед заводкой..
Я на холодную всегда так делаю..
а на горячую почти всегда завожу сразу.
Citroen С5 X7 Exclusive

Toxa

Toxa
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 443
есть ощущуение что проблема с температурным датчиком на двигателе из за этого троение по крайней мере троение от него каким то образом точно зависит Температура точно влияет на схему работы двигателя..
Citroen С5 X7 Exclusive

Raksha

Raksha
  • Новички
  • сообщений 4
А кто знает как победить такое троение: двигатель (2,0i 2001 г обычный) троит не переставая но только после того как заведёшь его на горячую. Если завести холодный - работает долго и хорошо. Лексия показывает короткое замыкание в катушке. Но смущает то, что после заводки холодного двигателя катушка продолжает работать даже после того как прогреется.

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860
Тебе нужно к диагностам, посмотреть осцилограммы на катушках. Потом делать выводы. А на горячую как заведешь, постоянно троит или проходит?

OSS1

OSS1
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 23
Заглох сегодня после проезда перекрестка, двигателль был прогрет, тянул ровно, вдруг бац и пипец подкрался. На попытке завестись никаких реакций , ошибок никаких не пишет. На эвакуаторе завезли в гараж, доступные предохранители проверил - все целые, бензин в рампе есть. Куда рыть, люди?

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 916
OSS1, прежде всего проверьте мож. ошибка иммобилайзера, поэтому не дает завестись, на форуме уже писали об этом, через какое-то время завелась сама без особых проблем и вложений, во-вторых на тест лексии, т.к. можно грешить на все подряд, ну и третье, скиньте клемы, мож. поможет хз, гадать можно сколь угодно долго, это не решит проблему :pardon:

Сообщение отредактировал Алекс32: 31 Май 2010 - 11:29

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Raksha

Raksha
  • Новички
  • сообщений 4
Сергей ВХ19, заведенная на горячую стоит постоянно.

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860

Сергей ВХ19, заведенная на горячую стоит постоянно.

СТОИТ или ТРОИТ?

Если троит, а на всех режимах или как?
Есть предположение, что отключается один (а может больше) цилиндров, есть такая фишка в этих движках. Т.е. при пропусках воспламенения свыше нормы (например свыше 100 на 1000 оборотов), электроника отключает подачу топлива на проблемный цилиндр чтоб катализатор не спалить, и пока ошибки не вытрешь (а может и через время) цилиндр не включается в работу.
Одним словом нужна комп. диагностика движка.

Сообщение отредактировал Сергей ВХ19: 31 Май 2010 - 11:42

OSS1

OSS1
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 23
Скидывание клемм не помогает, после 15-20 минут стояния появляется вспышка может в одном или в двух цилиндрах, но только если первый раз включаешь стартер. Повторная попытка и стартер уже маслает вхолостую, никаких вспышек нет. Вот. Где взять лексию не знаю, в городе нет ОД.

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860
Для двигателя чтоб считать ошибки НЕ обязательно нужна ЛЕКСИЯ, любая диагностика по ОБД-2 ( в принципе любой мультимарочник или кармантестер).

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185

Скидывание клемм не помогает, после 15-20 минут стояния появляется вспышка может в одном или в двух цилиндрах, но только если первый раз включаешь стартер. Повторная попытка и стартер уже маслает вхолостую, никаких вспышек нет. Вот. Где взять лексию не знаю, в городе нет ОД.

Как это нет ОД? Есть на кристалле. Правда центр называется пежо, но для ситроенов у них есть дилерское оборудование. И лексий полно по городу. Можеш ко мне подъехать - я тебе своим ELM посмотрю код ошибки, от него уже и плясать нужно будет(хотя-б не мешало и впрямь посмотреть параметры катушки-должны быть показания на всех 2.7-если есть расхождения- то под замену).
http://www.francemob...lub/pgt_dealer/

Сообщение отредактировал alexqwertyuio: 31 Май 2010 - 12:23

OSS1

OSS1
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 23
alexqwertyuio 25 мая я был в белице, у них закончилась лицензия на ремонт ситроенов, что-нибудь делать отказалислись, а подьехать не могу - не заводится.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования