Перейти к содержимому

Фотография

Троение

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

Toxa

Toxa
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 443

Пылесос - это воздушный насос, ставился с 2001г до 2003г, стоит под левым крылом, но у тебя может и не быть, у меня его нет.
Очень странно, что время 40-60 сек постоянное, как будто что-то не срабатывает.
А ошибки по двигателю нет?

ошибки нет, на диагностику бы надо попасть но у нас тут как то проблемно с этим!
Надо полностью разблюдовку по датчикам чтобы понятно было что и где мудит..

Я не знаю как найти пылесос:) хотя бы примерно может по шлангам как определить есть он или нет..
а для чего он нужен вообще?

время субъективно - не вот я с секундомером мерял..

Сообщение отредактировал Toxa: 06 Апрель 2010 - 07:19

Citroen С5 X7 Exclusive

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
...

Сообщение отредактировал alexqwertyuio: 06 Апрель 2010 - 07:32

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Toxa

Toxa
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 443

...

интересный ответ
Citroen С5 X7 Exclusive

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Toxa- у тебя просто дроссель с электронным приводом, у меня с механическим, хотя моторы идентичные. Тебе нужно на лексию, возможно потребуется инициализадия дроссельной заслонки.

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860

интересный ответ

Вот тебе совет поинтереснее: перед заводкой включи зажигание и подожди секунд 20-ть, потом заводи...

Насос можно определить по ВИН номеру.....

Сообщение отредактировал Сергей ВХ19: 06 Апрель 2010 - 07:56

Toxa

Toxa
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 443
Что в теории должно быть? после 20 сек? и второй вопрос - для чего насос этот нужен? типа принудительная подача воздуха в камеру сгорания на холостых?

Сообщение отредактировал Nord: 06 Апрель 2010 - 14:01

Citroen С5 X7 Exclusive

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860
После этих секунд, ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО проходит инициализация ЭБУ и механизмов и датчиков + насос ТОЧНО должен поднять давление в рампе + прогрев ЛЗ. (информацию "сорока на хвосте принесла", но попробовать стоит). Насос (точно не помню, если че поправьте)) подает воздух в выхлоп перед катом, для ускорения прогрева катализатора.....

Лимон

Лимон
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 238
Извиняюсь за тупление! alexqwertyuio, шаговый двигатель это такая цилиндрическая хреновина из которой стержень выезжает с наболдашником и регулирует обороты на холостом ходу? А то мне мастера про: регулятор холостого хода, то регулятор быстрого холостого хода.... Надоело это плаванье холостых решил менять свечи и шаговый двигатель.

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Лимон-дак это одно и то-же. По каталогам он идёт как Регулятор холостого хода, Поворотная заслонка, подвод воздуха. Наши официалы обзывает его шаговым. Не торопись менять, сперва почисти его.

Toxa

Toxa
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 443
тоесть по сути троить должна начать сразу? такой реакции ждать? может тогда 40 сек подождать? :) и все же не понятно что в итоге выяснится? после сей манипуляции

Citroen С5 X7 Exclusive

Лимон

Лимон
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 238

Лимон-дак это одно и то-же. По каталогам он идёт как Регулятор холостого хода, Поворотная заслонка, подвод воздуха. Наши официалы обзывает его шаговым. Не торопись менять, сперва почисти его.

Да чистили, дружище, уже 2 раза. А все как и другие описывают: на холодную 30-40- сек нормально, потом троение, обороты 1000-1200 пллавают. Да и после прогрева на перекрестке станешь, а машину потрясывает и обороты 800-950 плавают. И расход бензина и газа полез под 13 и 15,5 соответственно - тут на свечи грешу, их давно не менял

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Да с расходом непонятки-то ли бенз .толь ещё что-то. У меня щас по городу 12-13 литров- я и не парюсь по этому поводу, не тошню на 2 тыс. по тахометру, что-б клапана отложениями заростали. Завод изготовительль даёт 12.3 литра, так что флаг в руки тем сказочникам, кторые расказывает что по городу в 10-ку влаживаются. Вот насчёт тряски на горячую мне официалы расказывали, что ещё такое может быть когда мозги подстраиваются(у меня такое 2 дня было когда катушку 2 раза менял, после чистки и отсоединения шагового то-ж вечером также подплясывали на перекрёстке)

Лимон

Лимон
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 238
А у меня уже месяц подстраиваются. Из-за работы все нет времени поменять. Кстати , а сколько ты за регулятор отдал и где брал? У нас в Гродно в автомаге по французам 150000р зарядили, а в Минске в Вуатюре 360000!

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Лимон- я-ж те говорю не покупал я его(всё обошлось самостоятельной чисткой). У нас с завода стоит фирмы Magneti Marelli/ Открывает экзист и вуаля-Magneti Marelli-B33-$36.85.

Toxa

Toxa
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 443
Короче выждал я - досчитал до 30 и запустил! То же самое ничего нового переливает - троение, глужу завожу чуть меншье все проявления.. И из трубы сзади нафталином воняет каким то короче не помогает!
Citroen С5 X7 Exclusive

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Toxa-едь на лексию(не просто ошибки глянуть, а к тем спецам которые в состоянии перепрошивки делать и инициализацию)

Toxa

Toxa
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 443

Toxa-едь на лексию(не просто ошибки глянуть, а к тем спецам которые в состоянии перепрошивки делать и инициализацию)

я не против - скажите куда ехать!
Citroen С5 X7 Exclusive

Toxa

Toxa
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 443
что никто на диагностики не ездит?
Citroen С5 X7 Exclusive

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099
а если попробовать читать не только эту тему?
http://citroens-club...hp?showforum=71
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

Toxa

Toxa
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 443
Что вы все время ругаетесь ну не разобрался я еще вашем форуме - трудновато тут с навигацией.. да и интересует меня именно проблема с троением и диагностикой её на лексии А если все так будут уходить с темы и молча тихо делать диагностику потом ничего не отписывать - форуму цена ноль! Пусть кто делал тут и пишут где и что они делали! Будет общая тема в ней нужный человек найдет все!

Сообщение отредактировал Toxa: 08 Апрель 2010 - 09:35

Citroen С5 X7 Exclusive

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования