Перейти к содержимому

Фотография

Троение

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185

Я хотел, но в Украине его нет (я точно не нашел), хотел самодельную смесь сделать: ацетон+керосин+масло, так бл*дь запретили ацетон продавать....., пипец какой-то......

:haha: -дак это как всегда -закнон подлости. Может ещё какие-нибудь новые чистки придумали? Типа зонда или ещё что-ой как неохота в мотор лезть. Сегодня буду заказывать шаговый мотор-если у меня и на горячую переодически может и впрямь подклинивает...
Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Buntar

Buntar
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 151

Я хотел, но в Украине его нет (я точно не нашел), хотел самодельную смесь сделать: ацетон+керосин+масло, так бл*дь запретили ацетон продавать....., пипец какой-то......

В Украине сложнее конечно, но ВОТ что есть.

Сообщение отредактировал Buntar: 26 Март 2010 - 14:43

В.В.

В.В.
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 35

Извини не понял, но не нашел где ты писал о прмывке Винсом......, только речь о дроселе и форсунках.

А на что среагировала, даже незнаю что и сказать...... :pardon: может на Винс, у него рекомендация после промывки покрутить мотор.
Конечно лучше ошибки счесть....

Ну да, двигатель работал на ВИНСЕ, топливная магистраль заглушена,моются форсунки и клапана,камера сгорания. Затем пролили др. заслонку(что-то типа очистителя карбюратора) было ощущение что она вначале хода педали подклинивала,после промывки видно открывается плавнее.
Результат-двиг. работает О.К. ,но комп выкинул "плюшку",думаю тоже из-за ВИНСА ,ты прав насчет покрутить мотор,но пока тока город, мож на трассе вся срань послепромывочная в трубе выгорет.

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860

..................ты прав насчет покрутить мотор,но пока тока город, мож на трассе вся срань послепромывочная в трубе выгорет.

Можно и по городу, погоняй на второй передаче, здесь важны обороты и открытие дроссельной заслонки.
Мне когда нужно "просрать" машину, то в горку включаю вторую, тапку в пол, раскручиваю до 6-ти тыщ оборотов и минуту другую так еду.....
Кстати на 6-ти тыщас скорость порядка 90 км/час.....

AleksDav

AleksDav
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 404

Кстати при замерах форсунки не должны брызгать бензин, иначе смоет масло со стенок и компрессия упадет, причем изрядно. Так некоторые спецом меряют, клиентов разводят. На моем БХ-е предыдущему хозяину намерили по 8-мь и меньше, сказали нужна капиталка. А у меня получилось: 12/12/10,5/11 атм. А когда смылось масло получилось: 8/8/4/6 атм, но завелась все равно, правда троила.....

Вопрос: как правильно измерить компрессию в части отключения подачи топлива и искры, но чтобы не получить затем букет неисправностей? Лексии у меня нет.

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860

Вопрос: как правильно измерить компрессию в части отключения подачи топлива и искры, но чтобы не получить затем букет неисправностей? Лексии у меня нет.

Я делал так: отключал разъемы датчиков коленвала и расспредвала, чтоб ЭБУ не знал, что вращается двигатель, + к этому отключил форсунки и катушку зажигания. После ошибок небыло......
Форсунки думаю можно и не отключать....

Седня пробовал: при 6 тыщ оборотах на 3-й скорость 130 км/час. А отсечка , ориентировочно, получилась на 7 тыщах и скорость порядка 110 км/час на 2-й..... Точнее сказать не могу, не успел посмотреть вовремя (до отсечки крутнул нечаянно....).

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Сергей ВХ19- и не жалко было? Как он ещё бедняжка выдержал 7 тыс.))) Не проще ли было на 5-ой передаче- км 50 проехать 130-150 км\ч...

Сообщение отредактировал alexqwertyuio: 27 Март 2010 - 20:59

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099
...

масло продолжаем обсуждать здесь - http://citroens-club...h...3465&st=160
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

k1ru

k1ru
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 24
а у меня троение довольно специфическое - оно проявляется только на холостых оборотах и, в принципе, не сильное. сама машина при наборе и под нагрузкой работает нормально, провалов нет. но немного напрягает, когда на светофорах на нейтралке проходит вибрация на кузов от двигателя. подскажите, в чем может быть дело. посмотрел ветку PSA - но там в основном лечат троение под нагрузкой, а у меня другой случай. может ли быть дело в дроссельной заслонке? ТО с заменой ГРМ и свечей сделал меньше тысячи км назад, до ТО троение было таким же. я регулярно езжу 130-150км/час, думаю, что нагара не должно быть по идее... тем не менее сейчас пока думаю попробовать шелловский v-power на несколько полных заправок, он вроде содержит присадки для очистки нагара клапанов. в общем, если кто может что подсказать, буду признателен.
Кто сказал, что государство это мы? Государство - это нас!

Барс_ук

Барс_ук
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 308
у вас, я рекомендовал бы проверить заднюю опору двигателя - после ее замены даже включение вентилятора охлаждения почти не ощущается

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860

а у меня троение довольно специфическое.....................

Стоит определиться, троение или умершие подушки двигателя? Подушка и рвутся и дубеют от времени...

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Наконец-то я избавился от своего глюка. Опять записываюсь в ряды счастливчиков)))И гидрокомпенсаторы тут не при чём. На складе не оказалось шагового двигателя. Вечером почистил старый(снаружи он был чистым, а вот внутри была грязь, вымывал и вымачивал балончиком для чистки инжектора) поставил, с утра завелась на УРА, сразу без прогрева проехал, никаких провалов и троений и даже противный запах пропал на прогреве, и даже никакого намёка на плаванье оборотов. Третий день уже радуюсь)))

Toxa

Toxa
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 443
Тогда более подробно как и где чего к чему, можно и в картинках :)
Citroen С5 X7 Exclusive

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Toxa-имееш ввиду про чистку шагового? Операция анологична чистке дросселя, фото на форуме есть. А чистку и разборку шагового можно в нете найти- как пример---
http://www.peugeot-c...3256B720056859C
точно такой мотор как и у нас. Там на фото 3-е снизу стрелочками показан шток( я его вытаскивал полностью), за которым стоит пружинка, дак вот эта пружинка у меня была в грязи(смесь водяных паров с маслом, вероятно это и было причиной подклинивания). После чистки я задвинул шток до упора- и соответсвенно при попытке завестись обороты у меня подскачили до 3 тыс. и не падали, да ещё в придачу плавали. Возможно есть какая-то естественная выработка и шток продолжает клинить(это я так рассуждаю) и он не закрывает полностью подачу воздуха и комп. самостоятельно подстраивает впрыск, но самое главное глюк-то ушёл и на расход это никак не повлияло. Да, может кому пригодится там болтики с шестигранником(крайне неудобные), случайно в кармане лежали болтики от выключателя(идут под крестовую и плоскую отвёртку) подошли идеально.

Сообщение отредактировал alexqwertyuio: 05 Апрель 2010 - 07:17

Toxa

Toxa
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 443
Да понял, просто обычно как на форуме, по предыдущему опыту - пишут ребята как это длается, хорошо попробую изучть ссылку! у меня тоже так же на холостых через секунд 40 после заводки - трясется, а потом нормально как прогреется до рабочей температуры.. пробовал в момент троения выключать двигатель, нажимать педаль газа до упора на 3-4 сек и потом снова заводить - помогает но через пару минут опять троить начинает.. Вообще ссылка полезная обязательно надо посмотреть на регулятор этот! Сначала карбклинер :) потом на разборку, если сегодня время будет - обязательно фотки выложу!
Citroen С5 X7 Exclusive

Toxa

Toxa
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 443
По вчерашним рассуждениям:
http://citroens-club...showtopic=21950
Нет у меня регулятора Холостого хода!
Citroen С5 X7 Exclusive

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860

По вчерашним рассуждениям:
...................
Нет у меня регулятора Холостого хода!

А "пылесос" есть?
А клапан ЕГР проверял?
Еще стоит проверить давление топлива в рампе.....

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Toxa- ты хоть укажи что за зверь у тебя(хотя-б в личке)/ По ходу у тебя 1.8 i-СИСТЕМА ВПРЫСКА ES9J4S ?

Сообщение отредактировал alexqwertyuio: 06 Апрель 2010 - 06:49

Toxa

Toxa
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 443

Toxa- ты хоть укажи что за зверь у тебя(хотя-б в личке)/ По ходу у тебя 1.8 i-СИСТЕМА ВПРЫСКА ES9J4S ?

что значит хоть?
у меня в подписи написано что за двигатель и год машины

А "пылесос" есть?
А клапан ЕГР проверял?
Еще стоит проверить давление топлива в рампе.....

А что такое пылесос?

А при чем тут давление? у меня на горячую нормально все! едет и принимает и разгоняется как положено.
Есть только необоснованное троение на прогреве..
первые секунд 40-60 мотор ровно работает.. потом как бы троить начинает или переливать..
Суть скорее всего в неправильном смесеобразовании.
а вот почему так получается не понятно, либо датчик температуры двигателя, либо не правильно программа двигателя работает..
Если она начала троить - я глушу, завожу снова и 40-60 секунд опять все ок.. потом опять переливает..
пока не могу понять в чем дело

Сообщение отредактировал Toxa: 06 Апрель 2010 - 07:07

Citroen С5 X7 Exclusive

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860

А что такое пылесос?

А при чем тут давление? у меня на горячую нормально все! едет и принимает и разгоняется как положено.
Есть только необоснованное троение на прогреве..
первые секунд 40-60 мотор ровно работает.. потом как бы троить начинает или переливать..
Суть скорее всего в неправильном смесеобразовании.
а вот почему так получается не понятно, либо датчик температуры двигателя, либо не правильно программа двигателя работает..
Если она начала троить - я глушу, завожу снова и 40-60 секунд опять все ок.. потом опять переливает..
пока не могу понять в чем дело

Пылесос - это воздушный насос, ставился с 2001г до 2003г, стоит под левым крылом, но у тебя может и не быть, у меня его нет.
Очень странно, что время 40-60 сек постоянное, как будто что-то не срабатывает.
А ошибки по двигателю нет?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования