Перейти к содержимому

Фотография

Троение

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860
Тебе сочувствую!!! А про машину человек здесь на форуме писал, что помучался и продал. Причем из-за пару аварийных ситуаций. При этом диагностика говорила "что все хорошо....".... Вот одного не могу понять, почему ОФИЦИАЛЫ, при наличие жалоб клиента не производят "заезда" на машине с подключенной диагностикой???? Ведь параметры нужно смотреть в момент проявления неисправности!!!!! загадка....... Тем более речь идет о безопасности владельца и пассажиров.

Buntar

Buntar
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 151
Если машина не устраивает, то нужно продавать. Покупать другую и получать проблемы в другом виде, не важно японские или немецкие, но они все равно будут, т.к. те безотказные надежные немцы и японцы - остались за порогом прошлого века. Я вот например, наоборот после японца и немца балдею от своего цитрамона, есть конечно же некоторые инженерные причуды, но в целом машина достаточно надежная и что не мало важно, относительно большинства современных автомобилей ремонтопригодная и недорогая. alexqwertyuio, у меня был случай на немце, заглох на перекрестке при повороте, чуть встречная машина не снесла, еле ускакал на стартере, была у нее причуда иногда ни с того ни с сего глохнуть, особенно когда газку поддашь, так я после этого на перекрестках больше не тороплюсь.

AleksDav

AleksDav
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 404

объяснение по гидрикам от представителя ОД:
.....
2. До конца клапана не закрывают пока масло холодное, вот и пропуски сгорания.
просто подобная тема у нас тж частенько всплывает

ГК расположен между концом клапана и кулачком распредвала и просто передает воздействие кулачка на клапан. В процессе передачи этого воздействия он немного сжимается, а не разжимается, поэтому препятствовать закрытию клапана не может!

Также вычислял в чем проблема при резкой подгазовке, у меня получилось отсутвие искры на свечах.....
Чесно говоря наверное Винсом буду движок "мыть", пока четко не решил, но он моет и клапана и камеру сгорания, ненравиться мне такой разброс компрессии от 14 до 16 атмосфер, причем 16 быть точно не должно!!!!

Полностью с Вами согласен! При повышении давления в цилиндре существенно возрастает пробивное напряжение, кроме того при низкой температуре газа (холодный мотор) пробивное напряжение тоже возрастает. Можно уменьшить искровой промежуток, но это снизит энергию искры, что может привести к пропуску воспламенения. Вывод: необходимо удалить нагар.

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860

.......
Полностью с Вами согласен! При повышении давления в цилиндре существенно возрастает пробивное напряжение, кроме того при низкой температуре газа (холодный мотор) пробивное напряжение тоже возрастает. Можно уменьшить искровой промежуток, но это снизит энергию искры, что может привести к пропуску воспламенения. Вывод: необходимо удалить нагар.

Да если это так, в смысле что искра не проскакивает из-за высокой компрессии, а высокая компрессия из-за нагара. Это сначала нужно определить, причем на нескольких движках и сказать: "Причина найдена и устранена".

По моим расчетам компрессия должна быть порядка 14,7-15 атм, если у меня 16-ть в одном, то конечно наводит на мысль, что там нагар.....

Кстати, так никто и не мерил компрессию, хоть сравнить можно было. Аlexqwertyuio измерь, не поленись, у тебя же проблема есть и вылечить хочешь....
Кстати при замерах форсунки не должны брызгать бензин, иначе смоет масло со стенок и компрессия упадет, причем изрядно. Так некоторые спецом меряют, клиентов разводят. На моем БХ-е предыдущему хозяину намерили по 8-мь и меньше, сказали нужна капиталка. А у меня получилось: 12/12/10,5/11 атм. А когда смылось масло получилось: 8/8/4/6 атм, но завелась все равно, правда троила.....

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Да пока возможности и времени нет. Да и ладно на холодную- у меня-ж такой глюк и на горячую иногда. И что это не за мотор-в котором весь нагар нельзя выбить ездой на повышенных оборотах. Я пока по принципу-не мешай механизму работать- больше вреда сделаеш. Станет колом -тогда и полезу. Как практика показывает-ищем в одним месте- а глюк-то в другом, потом ещё выяснится что причина в забитом катализаторе-который создаёт притоводавлени- отсюда и высокая компрессия, либо подклинивающие суппорта -либо ещё херь какая-либо, а для этого нужно время, которого нет. Раньше с недоверием к новым авто относился, нравилось в б\ у ковырятся- щас проще отдать по гарантии.
Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860

.........................
Раньше с недоверием к новым авто относился, нравилось в б\ у ковырятся- щас проще отдать по гарантии.

Рассмешил, а толку то? скажут тоже самое: "Все хорошо"......

Может и в другом месте глюк, но не ошибается тот кто них*я не делает......
Вот я и собираю информацию, кто чего делал, какие симптомы....
Кстати на кат я никак не грешу, уж больно просто, тем более, что их уже вырезали, а результата нет!

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Сергей ВХ19- просто в случае с новым авто это будет не моим гемором- а гемором продавцов. В сервисе уточнял по этому поводу- в таких случаях по гарантии меняют башню(головка блока цилиндров) в сборе. А вот не по гарантии список профилактических работ бесконечен. Не доведенный до ума этот двигун конструкторами что-б нам его в порядок приводить. Почему-б не поставить рядную шестёрку плитой туда?- ситрам-бы тогда цены не было. Всё скрыто от криворуких слесарей и никаких тебе забитых сапунов, болтающихся тонких проводков возле мотора, грязной заслонки и мусора летящего в камеру сгорания.

Сообщение отредактировал alexqwertyuio: 25 Март 2010 - 14:17

В.В.

В.В.
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 35
После промывки,(что делал выше писал)троение и дёрганье ушло,заправил 20л. 92-го и 300 гр. спирта. На форуме прочел кто-то на 92-ом без проблем катается. Мысль была такая-топливная чистая,двиг. не трясёт,92-меньше присадок-чище система,спирт-удалить влагу(всёже всю зиму простоял),и будет мне счастье длительное. Через пяток км. зажег чек и написал деполюшен. Двг. работает как часы на любых режимах,динамика не убавилась,до этого ентой ошибки ни разу не было никогда,92-ой впервые. Вопрос-на что среагировал, ВИНС,92-ой,или спирт и чё сдалать дожеч пол бака или слить в другой авто(паджеро это выпьет уверен). Понимаю что немного не потеме,простите други.

Fischer

Fischer
  • Новички
  • сообщений 3

Что такое PSA? :)

Примерно так - Акционерное Общество Пежо

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860

После промывки,(что делал выше писал)троение и дёрганье ушло..................

.......... ВИНС..........

Извини не понял, но не нашел где ты писал о прмывке Винсом......, только речь о дроселе и форсунках.

А на что среагировала, даже незнаю что и сказать...... :pardon: может на Винс, у него рекомендация после промывки покрутить мотор.
Конечно лучше ошибки счесть....

Toxa

Toxa
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 443
надо же как все оживились :) не ожидал даже.. меня честно говоря не напрягает троение на прогреве и чмфыыыр на холодную наплевать как то просто хотел понять что и как и лучшеб конечно полечить! То что машина на горячую начинает так делать - проблема, у меня такого нет, тока на холодную. И то что она создает аварийные ситуации в тот момент где она должна ехать - это не гуд! Разбираться срочно с ней! alexqwertyuio - дело даже не в сервисе а в специалистах, всегда есть спецы которые понимают и знают что сделать, не обязательно это должны быть цитрамоновские. Их либо нет либо мы их не находим пока. Buntar вот тут полностью согласен - машина 100% подвергается лечению я в это тоже верю, не может быть что то серьезное... AleksDav выходит что вся проблема в нагаре? хм, а почему двигатель не чистится сам на высоких оборотах? вот я замечал на многих машинах, когда по городу потыркаешься она как то тупить во всем начинает, а когда на трассу выйдешь и часика 2 соскоростью 130 поедешь - ровный ритм, тупость пропадает, я так полагаю это благотворно влияет в том числе и на очистку от всякого рода нагара на поршнях... В.В. - правильно я понял, что вы помыли именно камеру сгорания?
Citroen С5 X7 Exclusive

Барс_ук

Барс_ук
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 308
Последний раз влезаю со своими глупостями, но хотя бы для общег развития и понимания - зайдите по ссылке на сайт АВЕС, которую я давал и почитайте... там значительно больше людей эту проблему обсуждало и многие даже решило.

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860

...............

AleksDav выходит что вся проблема в нагаре? хм, а почему двигатель не чистится сам на высоких оборотах?
.......................

Это ест предположение, а ежели трое "вычистят" (только реально вычистят, а не просто используют промывку), тогда можно об этом говорить или утверждать.
Было предположение что проблема в нагаре на клапанах, и также использовалась промывка (добавка в топливо), после проблема уходила, возможно при этом чистилась и камера сгорания.....
Короче вывод нужно мерить компрессию до и после чистки, сравнивать цифры и результат....

Кстати повтори ссылку на АВЕС, а то че-то я не увидел ее .....

Барс_ук

Барс_ук
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 308
тема полностью:
http://forum.aves.su...45282be9bc45e20

к странице 10-15 начинают решаться проблемы

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185

тема полностью:
http://forum.aves.su...45282be9bc45e20

к странице 10-15 начинают решаться проблемы

Чем больше про PSA читаю - тем больше понимаю в какое дерь.мо вляпался. С какой тоской вспоминаю о милионниках 1.9 и 2.1 td/ Да и на том-же не любящем нашу соляру HDI - 200 тыс.-это только обкатка, пр должном уходе знаю знакомых, которые 800 тыс. без проблем выкатывали. А тут такая .ОПА :shok: . Блин-страшно подумать- они этот хлам на новые С5-III ставят - где их разум? Вот вы мне скажите вы -б покупали авто уже щас зная про такой попандос? Я не для этого переплачивал за авто-что-б в неё влаживать.
http://citroens-club...h...=14552&st=0

Сообщение отредактировал alexqwertyuio: 26 Март 2010 - 08:58

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860

.......... Блин-страшно подумать- они этот хлам на новые С5-III ставят - где их разум? ........

Коробку АЛ4 уже не ставят......
Ошибку сделал ПСА когда написал, что масло нужно менять через 20-ть тысячь, в наших условиях это просто нереально.....
Я например хочу снять клапанную крышку выпускного распредвала и проверить состояние маслоуловителя картерных газов, наверняка он масло плохо "ловит", и эти капли летят во впускной коллектор, которое потом прилипает на клапана и поршня.....

А в сумме машиной доволен. Но у меня коробка ручка.

Dmitriy C5

Dmitriy C5
  • Если ничто другое не помогает прочтите, наконец, инструкцию!

• Модераторы
  • сообщений 1 311
alexqwertyuio, в 99% случаев виноваты сами владельцы. Если поить породистую лошадь из лужи, добавлять разные присадки, ставить не оригинальные детали, вырезать катализаторы, отключать и обманывать датчики и просто неоднократно прикладывать об столб , то не стОит обижаться, что скакун захворает. Может и не сразу, но обязательно захворает. А не ломается только наковальня и то, только потому, что у неё колёс нету :secret:. Причём тут PSA? :not_i:
ab143430.gif

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185

Коробку АЛ4 уже не ставят......
А в сумме машиной доволен. Но у меня коробка ручка/

Ставят на С5-III AL4 и с превеликим удовольствием))))
http://www.drive.ru/...ydractive_3plus
Да и имел ввиду пока только конкретно каличность мотора 2.0 I -RFN

alexqwertyuio, в 99% случаев виноваты сами владельцы. Если поить породистую лошадь из лужи, добавлять разные присадки, ставить не оригинальные детали, вырезать катализаторы, отключать и обманывать датчики и просто неоднократно прикладывать об столб , то не стОит обижаться, что скакун захворает. Может и не сразу, но обязательно захворает. А не ломается только наковальня и то, только потому, что у неё колёс нету :secret:. Причём тут PSA? :not_i:

Дак прямо-ж из салона такой косяк- при чём тут "лужа", тут конструктивная недоработка-хоть-ты вылизывай его каждый месяц.

Сообщение отредактировал alexqwertyuio: 26 Март 2010 - 09:16

Buntar

Buntar
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 151
Нормальный RFN движок, у знакомого пробег к 600 т.км подходит и все нормально, в движок никто не лазил, С5-1 2002 года мкпп, служебная, обслуживалась всегда у ОД. А никто раскоксовку ЛАВР не пробовал? Выравнивает компрессию, снимает нагар, к тому же это не присадка в бак, реально дерьмище из свечных колодцев выкидывает много. Я на своих предыдущих пробовал, правда ради профилактики, проблем не было. При следующей замене масла обязательно буду делать и на своем ситроене.

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860

..........
А никто раскоксовку ЛАВР не пробовал? ........

Я хотел, но в Украине его нет (я точно не нашел), хотел самодельную смесь сделать: ацетон+керосин+масло, так бл*дь запретили ацетон продавать....., пипец какой-то......

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования