Перейти к содержимому

Фотография

Троение

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

mabu

mabu
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 478

давление топлива?

насос без регулятора, должен давить примерно 4.5-5 бар, регулятор до 3.5 ограничивает, не должно до 0.5 падать никак

Сообщение отредактировал mabu: 29 Июнь 2015 - 19:23

ab226445.gif VF7DCRFNC76228441

Константиныч

Константиныч
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 327

Вот

Прикрепленные файлы

mabu

mabu
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 478

Посмотрел видео, подумал - а ведь это вполне нормально. Время открытого положения и число циклов открытия-закрытия форсунок увеличиваются с ростом оборотов и с разгоном. Это равносильно стравливанию давления, но не полностью, а через некий капилляр, равный 4м форсункам по сумме. Так что тут порядок. И авто прет вроде, как надо. Не в бензонасосе дело.

ab226445.gif VF7DCRFNC76228441

arthan

arthan
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 121

Вот

Давление падать не должно, на сколько я в курсе. Для того в насосе и стоит регулятор, что бы его держать постоянным. Скорей всего фильтр в насосе забит в хлам. При увеличении расхода топлива (разгон, форсунки льют) у Вас давление падает и топливо не проходит достаточно в рампу на форсунках.

Есть такая экспресс проверка давления: на холостых ткнуть золотник в рампе (сбросив давления) если обороты движка начинают плавать, насос не справляется быстро с падением давления. Менять насос. Если обороты стоят и не шелохнуться - насос ОК, быстро компенсирует любые падения давления.

Mihhail

Mihhail
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 95

Такая беда с падением давления была у друга на С4. Постепенно нарастала. Была проблема с фильтром в баке. Звменили и давление при полном газе стало падать только на 0,2бар.

Константиныч

Константиныч
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 327

Поймал. Это насос.Фильтр, регулятор или сам моторчик пока неясно, но учтите что машина может ехать ( разгонял до 190 по сп) без проблемно, а может и чахнуть на холостых  ( видео)и причем все происходит достаточно резко как будто начинает воздух сосать. потом опять ОК. Звук моторчика при начале траблов. При нормальной работе его и не слышно даже.

Теперь зато знаю что машина может ехать и при 05 атм ( 60кмч на 4 пер.), а если меньше выбрасывает полюшку и начинает чахнуть совсем. :smile190:

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Константиныч: 30 Июнь 2015 - 18:53

Константиныч

Константиныч
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 327
Экзист
7.00468.99.0
Насос топливный электрический

0 986 580 959
Насос топливный электрический

Сообщение отредактировал Константиныч: 30 Июнь 2015 - 19:41

SLB

SLB
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 264

Константиныч, обе торговые марки имеют хорошую давно наработанную репутацию поставщиков качественных комплектующих топливных систем автомобилей.

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 242
Я себе pierburg 30 000 км назад взял. И на других авто только эту марку ставил

Сообщение отредактировал Den197: 02 Июль 2015 - 11:08

Изображение

Arhimed64

Arhimed64
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 363

Константиныч, ставил себе Bosch, не помню такой номер или нет. Качал нормально, но при заправке полного бака подтекал бензин, так и не смог вычислить откуда, но насос был в бензине сверху... Такое ощущение, что подтекало через гнездо в которое вставляется разъем управления, потому как в гнезде тоже бензин был...

А литров 10 израсходуешь, и перестает подтекать.

В общем, еще раз его бы брать не рискнул.

• mabu это нравится

С-5 II, ГА-3, 2L RFJ (EW10A), AL4 (старая С-5 I, ГА-3+, 2L RFN (EW10j4), МКПП)

Константиныч

Константиныч
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 327

Спасибо за информацию ребята, поставлю новый сделаю замер на давление при разгоне и посмотрю на сколько просядет.

Константиныч

Константиныч
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 327

Снял насос и вот: поначалу решил что куски фольги элементарно перекрывают доступ бенза, но насос всеж стоит выше и полностью занимает выштамповку в баке. Так что просто французСкий мусор, а мож и наш -родной.

Прикрепленные изображения

• 20150704_122546.jpg
  • 20150704_123420.jpg
  • 20150704_123435.jpg
  • 20150704_122637.jpg
  • 20150704_123429.jpg

Сообщение отредактировал Константиныч: 04 Июль 2015 - 10:31

Константиныч

Константиныч
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 327

Поставил новый насос, убойных просадок давления нет.

Прикрепленные файлы

• mabu это нравится

SLB

SLB
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 264

Константиныч, поздравляю!

Сегодня придется тем же заняться.

Предыстория. Месяца 3-4 назад внезапно, на ходу, сдох бензонасос. Починиться надо было оперативно, поехал в жигулёвский магазин и купил какой-то (на бош пожадничал) от 2110, калужский.

Пару-тройку раз за эти примерно 15 тыс км после замены насоса, выскакивала ошибка по катушке зажигания и наблюдалось троение мотора, проходящее в течение минуты-двух.

В итоге машина отказалась заводиться.

По умолчанию я "приговорил" катушку. Заменил её. Не помогло!!!

Проверка давления в рампе показала, что там пусто... Проверка всех предохранителей подкапотного блока - все предохранители исправны.

Проверка тестером питания на фишке бензонасоса - питание приходит в течение 5-7 секунд после включения зажигания (как и должно быть).

Дело ясное - снова бензонасос...

Осложнение - у меня бак полный, под завязку. Как слить - непонятно.

Попытки высосать бензин через насос успехом не увенчались, только зря нахлебался 95-го.

Далее, я прокинул две "сопли" проводов напрямую от батареи и подключил насос обратной полярностью. И... он зажужжал!!!

Переключил полярность - он стал качать.

На всякий случай слил большую часть бензина с помощью насоса, собрал всё обратно и машина поехала.

Тем не менее чувствую, что тяга слабовата. Вялая реакция на газ.

Теоретически можно померить давление в рампе, но лень.

Собираюсь сегодня привентивно заменить бензонасос. Если кому будет интересно - отпишу результат.

ПС. Могу предложить страждущим оригинальную катушку зажигания б/у тысячи за 2.5 либо неоригинальную ERA с пробегом километров 100, не больше на сегодня, за 4 тыс. Мне все равно какую из катушек оставить себе, т.к. дело было явно не в ней.

Сообщение отредактировал SLB: 06 Июль 2015 - 08:14

Константиныч

Константиныч
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 327

SLB, Еслиб не замеры давления в рампе, ездил долго с приблудой, то мог бы менять все подряд . Слава богу обошлось только 2 й лямбдой. Исправная заводская теперь тоже в запасе который как известно карман не тянет.

Теперь будем знать у кого и что есть в закромах.

Вопрос к модераторам "Есть ли подобные темы про наличие в запасниках у народа исправных запчастей которыми они готовы поделиться в поисках неисправностей?"

n5010

n5010
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 450

SLB, Может стоило кинуть проводок через кнопку от плюса под предохранитель насоса? 

SLB

SLB
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 264

n5010, не думаю. Блок предохранителей, да и сами предохранители, в прекрасном состоянии.

Я предполагаю, что питание на насос как приходит, так и приходило. А внутри насоса либо что-то подклинило, либо попала соринка и насос застопорился, либо коллектор в нем подгорел в каком-то одном месте (не знаю, коллекторного типа там моторчик или нет).

Я подал напряжение напрямую на насос в обратную сторону, где обычно +, я подал -. Тем самым "крутнул" его в обратную сторону. Стопорение прошло и насос заработал.

А менять насос все равно буду т.к. нет у машины былой резвости. Такое было на родном насосе перед его кончиной. Зачем мне ждать подвоха, когда я езжу довольно много и часто на межгород.

ОФФ.

Я в процессе этой поломки с другой проблемой столкнулся. Пока я пробовал найти причину, у меня машина ушла в "эконом мод" с открытыми передними стеклами. Стекла закрывать отказалась и от кнопок на дверях, и от кнопки на ключе. Потому пришлось буксировать машину в надежное место.

Из эконом-режима вышла ТОЛЬКО после пуска мотора.

До этого пробовал обмануть, подавал напряжение от работающего другого авто на генератор... Не помогло.

Вот такой "косячок" подкинут французскими инженерами, мать их!

Имейте в виду, если машина не заводится, закрывайте окна!!!

Сообщение отредактировал SLB: 06 Июль 2015 - 10:55

n5010

n5010
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 450

SLB, Вы вскрывали реле отвечающее за подачу питания на насос и видели состояние контактной группы?

На C5 как и на 407 аналогичная проблема была в свое время. Переставало работать реле питания насоса.

Ведь учитывая вашу диагностику, вы даже не додумались померить напряжение на самом предохранителе, а полезли сразу провода кидать.

SLB

SLB
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 264

n5010, логично!

Более того, я не знаю где стоит это реле.

Напряжение на колодке насоса я измерял в процессе диагностики, всё как надо - порядка 12.5 вольт в течение 5-7 секунд после включения зажигания приходило, судя по тестеру.

n5010

n5010
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 450

Тогда вы правы на тему неисправности самой вставки насоса. От 2110 кстати тоже боши идут, но выдают 3.2 вместо 3.5.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования