Перейти к содержимому

Фотография

Троение

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

Осыка Александр

Осыка Александр
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 41

Я так могу предположить- если в дроселе полированая чистота думаю это не гуд, т.к. скорее всего полируют его частици которые пропускает фильтр.
Если дросель становится закопчен за пол года или год(или еще чаще что считаю вообще неприемлемыми) то нужно разбираться в причинах копоти.
я масло меняю раз в 15000-20000км иногда чаще, фильтр воздушный при каждой замене масла, отец мой так же поступает(у него тоже С5) не я не он дросель не мыл, там все чисто.
Вот я думаю надо залесть и маркером метки нарисовать и проверить через сколько они сотрутся.

Вот я ж и говорю. Ребята!!! Не экономьте на фильтрах!!!! Меняйте всё в предписанные производителем сроки и на то, ЧТО он предписывает. И меньше лазьте туда, где прецизионная сборка, в грязных гаражных условиях. Один раз хомут снял, отодрал патрубок от фланца камеры ДЗ, второй раз, третий... Да еще и  "...Раз 5 все снимал - ставил обратно, без каких-либо калибровок, да, и резинки все старые стоят, они кстати получше новых даже будут)" - вот и п.....ц "коляске", что вы хотите потом от своих дроссельных заслонок!!!... 

mabu

mabu
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 483

Насчет полировки дросселя пылью это вы слишком ))

Если он такой чистый, то это очень хорошо. Копоть там только от картерных газов, и если на х/х двиг работает нормально, то незачем там и мыть.

За ДК не стоит платить 6000 р., есть BOSCH 0 258 006 537 на ВАЗах стоит, он примерно 1500 р, только разъем перепаять.

Или BOSCH 0 258 006 537 - этот идентичен оригинальному, только 2500 р. :)

Лукойловский бензин, в частности Экто -95 весьма хороший бензин. Это практически 98-й, машина на нем едет заметно лучше, да и простой 95-й тоже неплохой.

(Это не по наслышке, знакомый работает на заправке, они возят с завода в Ярославле бенз и соляру по своим точкам, всю кухню знает прекрасно и ему можно верить)

--------

Слишком уж Вы драматизируете)) Нет там никакой прецизионной сборки, и никакого п...ца "коляске" тоже ))) Все прекрасно работает))

Сообщение отредактировал mabu: 04 Апрель 2014 - 06:04

ab226445.gif VF7DCRFNC76228441

Евген С5

Евген С5
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 358

Не, меня  наверное не правильно поняли. Помыть, это чисто для профилактики, а вот инициализация помогает реально, пропадает задумчивая педаль газа, добавляется мощность при движении в натяг (глохнуть даже не думает), по крайней мере на моей машине.

С пеной у рта доказывать не кому нечего не собираюсь. Сколько людей столько мнений.

ПЭ.ЭС. Если бы пыль полировала дроссель, то через пару тыщ пробега она бы так отполировала цилидры...

Надо владельцам турбовых моторов подсказать, а то они все с нагаром борятся....

Осыка Александр

Осыка Александр
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 41

Чо т тут уже не о том "трёп" пошел... Кто кому на что отвечает - не понятно...

Пора спрыгивать с этой темы.

arthan

arthan
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 121

Итог: передний ДК (он, кстати, на RFN циркониевый) - замена (6000 руб. оригинал)... Или демонтаж, промывка ортофосфорной кислотой, установка на место (2000 руб).

Всем спасибо!!!

Промывка кислотой поможет?  за негарантированный результат отдавать 2000 р... немного странно. Новый датчик Bosch 0 258 006 027 стоит 2450 р.... Тем более если авто отходило более 140 000 рекомендуют датчик менять. Разговор о лямбде 1628.HN. (цена оригинала на Exist 9200)

Снимается передний датчик без ямы.. капот открыл и вперед. Бывает, правда, пригорает, тяжко сдвинуть по резьбе.

Странно, что дроссельная заслонка "не закопченная"... Не работает система рециркуляции газов?

Осыка Александр

Осыка Александр
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 41

Промывка кислотой поможет?  за негарантированный результат отдавать 2000 р... немного странно. Новый датчик Bosch 0 258 006 027 стоит 2450 р.... Тем более если авто отходило более 140 000 рекомендуют датчик менять. Разговор о лямбде 1628.HN. (цена оригинала на Exist 9200)

Снимается передний датчик без ямы.. капот открыл и вперед. Бывает, правда, пригорает, тяжко сдвинуть по резьбе.

Странно, что дроссельная заслонка "не закопченная"... Не работает система рециркуляции газов?

Да. Оригинал 1628.HN. Браво! Он столько и стоит на "Exist". В каталогах множества интернет-магазинов (не только "Exist") датчиков О2 пруд-пруди. На любой кошелек. С доставкой сюда - проблемы. Выбран альтернативный вариант, который есть в магазине Актюбинска (это западный Казахстан), стоит он именно столько, сколько я сказал (в пересчете на тенге - 30 000).

Местоположение и технологию замены знают все. На счет дроссельной заслонки уже подташнивает. На счет неработающей рециркуляции газов - зря спросили. Видимо Вам не известны последствия неисправности такого рода.

Технология очистки датчиков типа "зонд-лямбда" ортофосфорной кислотой описана на многих интернет-ресурсах и в печатных изданиях. Диагностический центр с грамотным персоналом производит такие работы (когда нет возможности оперативно найти адекватную замену). На счет "пригорает, тяжко сдвинуть по резьбе" - опять-таки, работы такого характера не для гаражного кооператива (локальный нагрев зоны трубы вокруг датчика миниатюрной горелкой, и откручивай рожковым ключем на "22")...

Ну, это уже не в тему...

Сообщение отредактировал Осыка Александр: 04 Апрель 2014 - 08:58

Константиныч

Константиныч
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 327

Вот и меня посетила Р0170. Немного истории. Первый раз троение проявилоссь в прошлом году летом после долгой поездки из отпуска, прошли уж за 1000 и на подъезде к Москве со светофора еле тронулся, до этого на ходу ощущалось что-то но на круизе толком и не разобрался. Потом Анттполюшнн, провалы, глох и трясся, думал на топливо но ВР-98 до полного проблеммы не решил, так и ехал на перезапусках двигателя. Вечером отогнал на сервис где после замены свечей прошедших 7ткм и визуально без проблемных,сброса ошибок, прописки заслонки и плясок с бубном обвинили во всем бензин т.к ничего криминального кроме старения ката  Лексия не показала. Весь год никаких проблем и вот в конце мая поездка в Беларусь, трасса, круиз на 110 долго и пошло потряхивание иногда, но до Бреста доехал нормально. Пофестивалив пару дней поехал на Литву и по ней уже шел не перезапусках, сбросах ошибок ЕЛМом в перемешку с хорошей работой двигателя. Вдоволь покатавшись по Калининградской области через недельку поехал домой и уже в Беларуси возле границы с Родиной после долгого круиза на 130 начались пляски, то едет хорошо то вообще не заведешь. Потом наработал алгоритм, если удается поднять выше 2000 об, то едет но стоит сбросить то кирдык. Дома обучил заслонку, сбросил ошибки,поменял свечи, залил 98 но чуда не произошло, до работы с утра еле добрался. На переходных режимах под сброс газа машина работает плохо, глохнет, проваливает,полюшка и троение.В оборотах тоже до 4000 и все.

Может кто сталкивался, посоветуйте решение. машина 2005г, пробег 230ткм, 2 литра АЛ-4. немного фоток с Лексии.

Прикрепленные изображения

• DSC_0022.JPG
  • DSC_0018.JPG
  • DSC_0021.JPG
  • DSC_0030.JPG
  • DSC_0031.JPG
  • DSC_0032.JPG

Константиныч

Константиныч
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 327

Добавлю еще, форсы поменял осенью ради профилактики, давление в рампе 3-3,2 при нормальной работе. Во время траблов не замерял, термостат простой, гофра родная но глушитель нигде не сифонит. Вот так и работает, то летит как птица то ....

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  MOV_0023.mp4   13,28МБ   19 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  MOV_0026.mp4   15,08МБ   12 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  MOV_0028.mp4   8,6МБ   13 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  MOV_0025.mp4   12,23МБ   15 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  MOV_0027.mp4   6,77МБ   12 Количество загрузок:

mabu

mabu
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 483

Я нижнюю лямбду поменял бы

Сообщение отредактировал mabu: 18 Июнь 2015 - 18:19

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 246

А разве из-за нее могут симптомы быть такие, она ж не особо на работу двигла  влияет?

Изображение

mabu

mabu
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 483

Влияет еще как, и аврарийный режим с ограничением до 2000, и глохнет на хх..

Даже верхняя лямбда убитая не так влияет, просто чек, но едет авто нормально. А нижняя мешает конкретно.

Это от нее такая чувствительность к качеству топлива, состоянию ката и самой лямбды. В смысле мозги так настроены.

Константиныч

Константиныч
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 327

1 и 2я еще и разные, нижняя значительно дороже :facepalm:

maus75

maus75
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 061

Друзья ошибка 0170 появляется из-за неправильного смесеобразования, столкнулся с этой ошибкой на Паджеро 3, пересмотрели весь впуск, утечек не нашли, все оказалось просто, на Паджеро при входе в ТНВД стоит фильтр сетка, она забилась, не могу сказать есть такая хренька у нас, но просто из личного опыта.

38267.png

Константиныч

Константиныч
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 327

У меня даже фильтра нет, только на бензонасосе, думаю туда глянуть ради профилактики. Графики по лямбдам на всех машинах одинаковы? Хочу посмотреть на исправных но есть только с С4.

maus75

maus75
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 061

У Паджеро, тоже один фильтр в баке, выкидывали сетку и ставили доп на магистрале. График на любой машинке похож, стехиометрия 14,7 к 1, изменения при нагрузке.

Сообщение отредактировал maus75: 19 Июнь 2015 - 17:37

38267.png

mabu

mabu
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 483

1 и 2я еще и разные, нижняя значительно дороже

Одинаковые они, длина проводов разная, всего лишь)

Константиныч

Константиныч
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 327

mabu, Ну да, я в смысле что не взаимозаменяемые без доработок.

Константиныч

Константиныч
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 327

Заменил 2ю лямбду - без изменений. Буду смотреть бензонасос

Константиныч

Константиныч
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 327

Cегодня сделал и подключил приблуду из 2х метрового шланга и манометра, подключил на рампу и прокатился. Разок заглох под сброс газа, педаль немного заторможена но машина едет хорошо в наборе скорости, 3,2 давит постоянно без провалов. Завтра поеду в пробки но думаю насос в порядке.

Константиныч

Константиныч
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 327

Сегодня заметил такую штуку, при резком разгоне давление падает до 0,5 и не растет пока газ не отпустишь,но машина нормально едет на отсечке, неужели должны быть такие просадки по давлению? 2 передача 6000 об. Видео не грузится что-то. 29метров.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования