Перейти к содержимому

Фотография

Троение

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

MelkiY

MelkiY
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 23
Подскажите добрые люди!!! Слышал такое, что от 406го ВОЛЖСКОГО движка форсунки BOSCH подходят на С5-1...подходят по всем параметрам, в том числе и по производительности, единственное что, они немного повыше...Кто-нибудь пробовал ставить???

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 239
на предыдущей странице сообщение 164 смотри
Изображение

Серега676

Серега676
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 40
лучше брать сименс, на них так же как на родных четыре отверстия выхода, а на бошевских всего два
Изображение

MelkiY

MelkiY
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 23

на предыдущей странице сообщение 164 смотри

спасибо!не внимательно просто прочитал)

тоже так было. на диагностике во время троения показало обрыв цепи форсунки 1-го цилиндра. поменял форсунки на волговские SIMENS и все стало норм!

а расход намного увеличился???или так же осталось???

abrikos

abrikos
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 187

лучше брать сименс, на них так же как на родных четыре отверстия выхода, а на бошевских всего два

Ставил Бош - там реально 4 отверстия, а сименс - 2 (сам видел), работают превосходно. Только нужно штекера менять - наши не подходят.

Осыка Александр

Осыка Александр
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 41

Добрый день. Со вчерашнего дня имею проблему. С5 2002, универсал, двигатель EW10J4 (RFN). Утром, как обычно, уверенный запуск, трогание. Температура воздуха от "0" до "+7" на улице, сыро. Через пару часов на парковке у магазина завел (как обычно), включаю 1-ю передачу, отпускаю сцепление и не могу тронуться: провал, двигатель не развивает обороты, втыкаю нейтралку - холостые "плавают" в районе 500-800 об/мин. Потом работает ровно. Опять начинаю трогаться - набор оборотов с глубокими провалами. Так "прополз" километра два. Заглушил. Через 15 минут как обычно - уверенный запуск, первая передача, нормальный разгон, всё как обычно. Сегодня утром картина повторилась. Чёткий запуск на холодную (0 град за бортом), трогание, прошел метров 100 с нормальным набором оборотов, и при следующем трогании со светофора - опять провалы, "рваный" набор оборотов, при достижении средних - провалы. Не могу понять, в чем дело. Это первый раз. На бензине не экономлю (Аи-96, 97). Больше так "дрочить" его не хочу. Помогите, расскажите, в чем дело. Заранее всем спасибо.

oldvin

oldvin
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 461

Дроссельную заслонку и регулятор ХХ давно мыл?

Осыка Александр

Осыка Александр
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 41

Нет. Не "мыл". Не было повода. Машину брал в Кёльне, 3 года назад. Пробег был "детский". Сам езжу на ней мало, в основном летом... Если у Вас были похожие симптомы, расскажите, как их грамотно снять, чем помыть. Буду благодарен.

Radiopulsar

Radiopulsar
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 482

Александр, зачем дублируете темы? Ответил здесь http://citroens-club...showtopic=55868

С аналогичной ситуацией сталкивался сам, помогла замена каталитического нейтрализатора. При загрязнении узла дроссельной заслонки и байпасного канала регулятора ХХ плавают обороты на холостом ходу, у Вас же этого не наблюдается. Но промыть лишним не будет, тем не менее :)

upd. Или все же холостые "плавают"? В той теме Вы пишете, что устойчивые. Давайте все-таки выясним, как на самом деле.

Сообщение отредактировал Radiopulsar: 31 Март 2014 - 08:16

EW10J4, МКПП BE4J

Осыка Александр

Осыка Александр
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 41

Только что в обед сходил на стоянку. Решил еще раз проверить. Завелась как обычно. Отработала ровно, минут 5-6 на холостых, потом открыл дроссельную заслонку, доведя обороты до 2200-2300. Держала ровно, минут 5. Думал - начнется... Двигатель прогрелся. Сбросил. Холостые - ровные. Опять подержал обороты, но уже около 3000. Так же, ровно, даже намека на неровную работу нет. Тронулся, здал назад - никаких намеков на утрешние "финты"... 

Чо-то тут видимо, "не там собака порылась"...

Radiopulsar

Radiopulsar
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 482

Попробуйте дать двигателю чуть более высокие и продолжительные нагрузки. Скорее всего, ситуация повторится - чудес не бывает. Давление в выпускном тракте повышается при нагрузках. 

Сообщение отредактировал Radiopulsar: 31 Март 2014 - 08:50

EW10J4, МКПП BE4J

Осыка Александр

Осыка Александр
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 41

Вечером, поеду с работы, посмотрю. Согласен с Вами про чудеса. К сожалению, их не бывает. На ней два, или три раза за 3 года у меня уже загорался АНОМАЛЕ АНТИПОЛЮШН. Видимо, не у одного меня. При этом, двигатель вел себя как обычно, ровно, отзываясь на любые эволюции дроссельной заслонки адекватно. И, после ночной стоянки, на утро эта надпись не загоралась вновь. Грешил на бензин, или на слишком динамичный разгон на не совсем прогретом двигателе... А в этот раз вот такая ситуация. Если это сегодня повторится вновь, то, наверное, все-таки, с чего первым делом Вы порекомендуете мне начать? Может, случился какой-нибудь "глюк" с электроникой, и попробовать отключить аккумуляторные клеммы на ночь? (Хотелось бы надеяться)... Если все-таки нейтрализатор, то может его как-то можно безболезненно вывести из системы, так сказать. Что бы проверить данную версию? 

Radiopulsar

Radiopulsar
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 482

Начать с диагностики любым сканером по протоколу OBDII. Если нейтрализатор, то можно его вырезать, но тогда нужно прошиваться под нормы токсичности EURO2. Временно "вывести из системы" нельзя. Разве что перед ним просверлить в трубе отверстие (но как можно дальше от ДК) и поездить так, претерпевая жуткий шум. Если проблема уйдет - значит каталитик забился. 

EW10J4, МКПП BE4J

Осыка Александр

Осыка Александр
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 41

После работы вышел, завел, воткнул первую передачу, поехал на холодную. До дома 9 км, трафик плотный, сфетофоры. АНОМАЛЕ АНТИПОЛЮШН продолжает гореть. Что на холодную, что на прогретом - идеальная эластичность, острая отзывчивость на педаль акселератора. Разгон, торможение, двигатель отработал на разных режимах ровно, предсказуемо. Пробег а/м 113096...

Катализатор поэтому отметаю. Если б он "наелся" - автомобиль бы вел себя так постоянно. Я говорил - что ЭТО бессистемно. В субботу поеду на диагностику. Скорее всего "хулиганит" один из ДК. Хотя...

В любом случае отпишусь о причине. Думаю, Вам это будет весьма и весьма интересно.

mabu

mabu
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 477

Очень возможно, что плохой бензин, у меня то же самое было.

А на экране не выдавало CATALYTIC NEUTRALIZER FAULT? И "чек" не постоянно горит а моргает при этом, а потом загорается постоянно.

ab226445.gif VF7DCRFNC76228441

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 239
А у меня позавчера похожие симптомы были, лексия показала пропуски зажигания в 3 цилиндре и ошибка по ка тушке зажигания. Поставил другую ( не новую) проблема ушла.

кстати вопрос к знающим людям. Лексия показывает время зарядки кат. заж. 2.5 мс, по параметрам это норма, но означает ли это что катушка полностью исправна?
Просто катушка умирала постепенно, периодическое троение на горячую наблюдалось еще тыс. 5-7 назад, но лексия даже при троении показывала норму по времени зарядки

Сообщение отредактировал Den197: 31 Март 2014 - 18:38

Изображение

Осыка Александр

Осыка Александр
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 41

Очень возможно, что плохой бензин, у меня то же самое было.

А на экране не выдавало CATALYTIC NEUTRALIZER FAULT? И "чек" не постоянно горит а моргает при этом, а потом загорается постоянно.

Да. Сначала "чек" мигал. Потом уж загорелся постоянно. Утром сегодня завелся, доехал как вчера с работы. Ровно. Но АНОМАЛЕ АНТИПОЛЮШН и "чек" с "сервисом" горят постоянно...

Кстати, в субботу, когда началась эта свистопляска, я утром заправил как всегда на своей заправке 30 л Аи-97. Может, вода попала? Но, тогда бы "отработал" топливный фильтр. Бывало, и хуже "мочу" приходилось заливать (в некоторых населенных пунктах напрочь отсутствует 96-й, или 98-й бензин), но такой "калахудры" с двигателем никогда не было. Нет. Поеду в субботу на диагностику. Чо-то тут где-то "сопля" какая-то, по-любому... 

А у меня позавчера похожие симптомы были, лексия показала пропуски зажигания в 3 цилиндре и ошибка по ка тушке зажигания. Поставил другую ( не новую) проблема ушла.

кстати вопрос к знающим людям. Лексия показывает время зарядки кат. заж. 2.5 мс, по параметрам это норма, но означает ли это что катушка полностью исправна?
Просто катушка умирала постепенно, периодическое троение на горячую наблюдалось еще тыс. 5-7 назад, но лексия даже при троении показывала норму по времени зарядки

Дело в том, что он у меня не "троит"... Работают все 4 горшка. Что на холодном, что на горячем двигателе.

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 239
У меня при этой ошибке проблемы были до 3.5 тыс. об., после ехала нормально, но может чуть "погромче"
Изображение

mabu

mabu
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 477

Да. Сначала "чек" мигал. Потом уж загорелся постоянно. Утром сегодня завелся, доехал как вчера с работы. Ровно. Но АНОМАЛЕ АНТИПОЛЮШН и "чек" с "сервисом" горят постоянно...

Это бензин или задняя лямбда накрывается. Подозреваю скорее первое. Сейчас уже будет нормально ездить, а вначале это она так аварийный режим типа включает, временно обедняет смесь - из-за этого все.

Также бывает такое, когда дроссельную заслонку моешь не снимая ее с коллектора, при запуске двигателя сгоревшие компоненты очистителя попадают в катализатор и меняют картину для задней лямбды. Или заливаешь в бак какой-нибудь непроверенный очиститель инжектора - тоже самое.

Вообще, до сих пор никто не знает, как работают мозги на RFN, как там программа управления построена - темный лес. Режимы ЕГР, воздушного насоса, задней лямбды - никто точно еще не сказал. До сих пор идут дискуссии по поводу участия именно задней лямбды в смесеобразовании.

ab226445.gif VF7DCRFNC76228441

Radiopulsar

Radiopulsar
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 482

Было, проходили. Потом разорвало гофру.

Это бензин или задняя лямбда накрывается. 

До сих пор идут дискуссии по поводу участия именно задней лямбды в смесеобразовании.

Можно отключить фишку задней лямбды. Чек гореть будет, но мигающего индикатора уже не увидим. Провалы должны будут пропасть, если дело в самом датчике.

EW10J4, МКПП BE4J

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования