Перейти к содержимому

Фотография

Полезная информация, смотерть всем!

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

Лисичка

Лисичка
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 88
как водитель - не пристегиваюсь как пассажир - почти всегда, не уверена за водителя попадала в аварию, сидела сзади, не пристегнута, машина - багги с такой трубой сверху влетели тоже где то на скорости 50 в дерево сотряс мозга, ударилась лбом об ту самую трубу, осталась жива чудом (см ниже или выше -голова бы отлетела), до сих пор не пойму, как так шею не сломала могу сказать, что в момент удара сработало в доли секунды чувство, что коленкни надо вбок убрать и скатиться вниз под сиденье, так же сделала пассажир рядом со мной пассажиры спереди: водитель отделался легким испугом 8) , а пассажир, поскольку держал бутылку пива в руках, вылез весь изрезаный (лицо, руки, ноги)
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела.Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела(с) Конфуций

pavel1962

pavel1962
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 508
Пассажиров надо пристёгивать. Причём не только спереди. Где-то слышал английский анекдот: Описание одной аварии:" Водитель был убит...пешеходом сидевшим сзади" Сам ... в России пристёгиваюсь иногда (за городом). Потом долго приучаю себя к этому в Европе (то же самое с разговорами по мобильнику). Что касается подушек, если они не пуховые, а надувные - а Вы уверены, что вся эта хрень сработает. У знакомых моих друзей перед Новым Годом была авария - "улетели" с дороги, несколько раз перевернулись. Авто (ну не помню точно) японка какая-то меньше года (гарантийная). НИ ОДНА из 6 подушек не сработала. Слава богу все живы. Посоветовал подать в суд на фирму-производитель. Реальный диалог в автосалоне. Д (дилер), П (покупатель) Д -на этой машине 4 подушки безопасности П -4?! мало! ну хотя бы 6! Д -Вы вообще-то ремнями-то пользуетесь? П - А на фига? Я просто отпал. :-o
Мир не следует принимать как он есть,
мир следует принимать к сведению.

Phantom

Phantom
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 469
pavel1962,
А поповоду срабатывания подушек это ещё надо уточнсить ситуацию.
Как правило если не было прямых ударов в переднюю часть машины и в боковую в районе центральной стоки. А машина только пару раз перевернулась и встал на крышу или на колёса, то в такой ситуации подушки могут и не сработать, это нормальное явление для данного конкретного случая.
И ещё на некоторых машинах стоят датчики ремней, если они не престёгнуты, то фронтальные подушки не сработают, хоть ты в стену врежишся.
вот такие дела.

Phantom

Phantom
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 469
Продолжение тестов ремней безопасности, теперь боковой удар!

Краш-тест с непристегнутыми манекенами. "Отвязанные 2". Боковой удар.

По этой ссылке есть и краш-тест китайского Амулета, очень показательно!

Lima Zulu

Lima Zulu
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 126
Мда. Амулет, конечно... Кстати в борьбе с непристегнутыми ремнями японцы сделали интересный ход - если обычно звуки издаются только если не пристегнут водитель, то в Ниссане Кашкай пищит, даже если не пристегнут хотя бы один из пассажиров, включая троих задних. Пищит очень мерзостно и целых две минуты.

wednesday

wednesday
  • honey

• Пользователи
  • сообщений 1 362
Lima Zulu, а если ты один в машине? тоже пищат? бред какой-то

Гость_Humanoid_*

Гость_Humanoid_*
  • Гости

Lima Zulu, а если ты один в машине? тоже пищат? бред какой-то

нет не бред, если никто не сидит, то не будет пищять, а положи кирпич на сидуху - завякает. У мну тож япономать была с такой хренью, хотя достаточно древняя.

Lima Zulu

Lima Zulu
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 126
wednesday, видимо датчики давления в сиденьях. У матери срабатывает даже от хорошей такой сумки с продуктами иногда :)

Вывихнутая

Вывихнутая
  • БеллаПапараццо

• Пользователи
  • сообщений 838
Спасибо, Леш, на ссылку. вообще всегда считала, что ладно фронтовой удар - да, ремни помогают. у меня у друга был реальный краш-тест - его ремень спас, только от ремня синяк и остался. А вот сбоку - там всегда казалось, что ремень не спасет. Однако, спасет немного. Чтож.. ремень действительно не просто так в машине - если он есть, значит, для чего-то он нужен. А нужен как раз для того, чтобы пристегнуться.

Phantom

Phantom
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 469
Не зря ведь Кашкай заработал на лобовом Краш-тесте 37 баллов из 37 возможных!!! А по защите детей 40 баллов. Однако Кашкай меня в этом плане очень удивил, не думал что он 37 наберёт. думал ну 33-35 например.

УФФ

УФФ
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 35
Привет Всем. За рулем с 2003 г., примерно через полгода управления автомобилем понял, что ремни не просто так там висят. Не важно чем ты управляешь Волгой, Москвичем или Мерседесом. Автомобиль источник повышенной ОПАСНОСТИ особенно у нас в стране, где только получил права начинающий автолюбитель и думает, что он Шумахер :-(. ЛЮДИ ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ ВСЕГДА. УДАЧИ НА ДОРОГАХ. P.s. А за непристегнутый ремень штрафовать надо долларов сто минимум, глядишь большинство поумнеет

Pilotrus

Pilotrus
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 93
Lima Zulu, wednesday,
Стоп или у меня бред или... Короче говоря у меня на C-5SX, это дело тоже пищит. При передних пассажирах всегда, а вот при непристегнутых задних не всегда, но бывает.

А на счет ремней, со службы на своей шкуре усвоил правило - "Лучше тесная подвесная система, чем просторный гроб".
От винта!
Бог не выдаст, свинья не съест, ситроян не подведет!

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455

А на счет ремней, со службы на своей шкуре усвоил правило - "Лучше тесная подвесная система, чем просторный гроб".

:good: Хорошо сказал. Блин, а мне пока только с боем удается заставить пристегнуться задних пассажиров. Менталитет однако...
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

Pilotrus

Pilotrus
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 93
MAA,
Это не я сказал, автор этих слов уже давно забыт.
А я как человек ходивший под смертью могу авторитетно сказать, что в этой жизни есть много вещей за которые стоит погибать, но к этому однозначно не стоит относить свое упрямство и выпендреж.
От винта!
Бог не выдаст, свинья не съест, ситроян не подведет!

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Pilotrus, То что фраза не твоя, я знаю, уже слышал это от людей имеющих отношение к авиации. Просто к месту очень. Как бы только до всех это донести, особенно до собственных пассажиров.
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

Lima Zulu

Lima Zulu
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 126
Pilotrus, Проверил на Ц-4. передние пищат, задние не пищат. Но тут хитрость в чем - если постоять заведенным и подождать, пока погаснет датчик пассажира, то можно ехать и не запищит. Если двинуться более 20км/ч с горящими датчиками - запищит. Если на ходу отстегнуться - тоже. Причем, sic! - если на сидении никого нет, но ремень был пристегнут, отстегнешь на ходу - получаешь пищалку и негаснущий датчик :)
Странная система, да.

Просто в кашкае в чем фокус - при непристегнутом пассажире пищит в ЛЮБОМ случае - то есть жди-не жди - бесполезно :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования