Перейти к содержимому

Фотография

Потекла гидравлика что теперь?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

Nonick

Nonick
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 60
Пробило трубку тоненькую металлическую под днищем с правой стороны похоже всё масло вытекло ( теперь вопросы: Можно ли запаять трубку? и чем? какое там давление? как теперь долить масло в систему? тупо лить или есть особенности? ну и может кто менял такую трубку подскажите как снять её безболезненно ато она идёт из под капота по днищу над баком и вылазит у заднего правого колеса, сама жёсткая и особо её не вытянуть а бак снимать не хочется( и может кто другим способом избавлялся от пробоин в трубке? спасайте(
Изображение

Leshka

Leshka
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 179
Бак всё таки снимать придётся.Можно и запаять,но всё равно надо снимать .Но не на долго.
Lexia 3 + PP2000 в Полоцке

Nonick

Nonick
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 60
Дурное это дело менять трубку самому в гараже....... чтоб машина была на ходу завёз бы в сервис и заплатил бы скока сказали б :) а работы нужно проделать не мало бак лучше всёже снять (мы не снимали)
Изображение

original

original
  • Новички
  • сообщений 11

cut

ситуация один в один, может кто-то сталкивался с такой проблемой?

grim

grim
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 27
Здравствуйте. Может, кто сталкивался с такой проблемой. Лопается трубка подачи ЛДС на задний контур. Уже 2 раза. какое там давление? И можно ли ее заменить, например, на медную с тормозов, с большим диаметром или другую какую?

antip.48

antip.48
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 172
мне вот интересно:люди,которые советуют обращаться в сервис по любой проблемме,сами сервисмены или у них руки из ж...?много лет занимаюсь гидравликой и скажу:если потекла рвд-шка,ее надо менять на новую,а старую нечего жалеть!вырвать можно и кусками.фитинг любой можно открутить,главное не боятся!затем берешь остатки рвд,идешь в фирму по их изготавлению(их много)и делаешь новый!

Infra

Infra
  • Пользователи
  • сообщений 17
grim слушай у меня у знакомого такая же проблема, кстати тоже 2004г С5-I но 2.0HDI.
Второй раз рвет трубку на зад (проездила 2-3 месяца я прям в шоке).
У меня пока из предположений:
1. Бракованные трубки (бралась на экзисте) оригинал
2. Неправильно установили (гнули) говорят их гнуть вообще нельзя.

Fund

Fund
  • помощник санты )

• Модераторы
  • сообщений 6 437
  • Drive2:http://www.drive2.ru/users/bormotyxa/
antip.48, нет, руки не из ж..., просто машины должны чинить механики, людей должны лечить врачи, в космос должны летать космонавты... а не " я не гинеколог, но посмотреть могу...", а потом тысяча постов на форуме, что горят все лампочки, масло вытекло, а машина не едет.. владелец должен менять щетки, заливать бензин и жижу для стёкол, для всего остального есть сто.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

antip.48

antip.48
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 172
хм,а зачем тогда этот сайт???чтоб хвастаться у кого диски круче?

original

original
  • Новички
  • сообщений 11
обзвонил все разборки в районе Минска,трубок на заднею подвеску под замену НЕТ.Диаметр трубки 3.5 мм.Один Кулибин сказал после праздников попробует поставить штуцера,но будет ли держать? Ситроен сервис?

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920
antip.48,могу привести кучу ситуаций для которых будет полезен этот сайт, приведу примеры, когда я только купил авто вызвало недоумение невозможность нормально отодвинуть дворники, задевали капот, как следствие краска поцарапана, в мануале к сожалению нет или я не видел, да и знать никак не мог, что можно после выключения зажигания один раз нажать на рычажок дворников и они встанут в удобное положение для манипуляций. Другой пример уж очень жесткой была кнопка ручника, пока не прочел на форуме, что следует нажать педаль тормоза и кнопка поддастся мизинцем и т.д. ситуаций куча.

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

grim

grim
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 27
еще раз хочу спросить: какое давление MAX в системе гидравлики? можно ли заменить металлические трубки гидравлики на медные или латунные чуть большего диаметра?

original

original
  • Новички
  • сообщений 11
где-то на этом форуме читал,что больше 260 бар

ИС-Xantia

ИС-Xantia
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 578
Давление гидронасоса - до 180 бар (встроенный предохранительный клапан) В контуре передних стоек - 100-120 бар, зависит от веса мотора и передних седунов. В контуре задних стоек - 50-90 бар, зависит от задних седунов и от загрузки багажника. В контуре электрогидроруля - 100 бар (встроенный регулятор) Гидроудары в стойках до сотен бар. Родные отформованные трубки гнуть осторожно, вообще нежелательно. На старых ситроенах успешно ставили медные трубки.

Сообщение отредактировал ИС-Xantia: 05 Март 2012 - 19:25

• grim это нравится

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП, Xantia 1,9D 1994г была 12 лет

antip.48

antip.48
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 172

обзвонил все разборки в районе Минска,трубок на заднею подвеску под замену НЕТ.Диаметр трубки 3.5 мм.Один Кулибин сказал после праздников попробует поставить штуцера,но будет ли держать? Ситроен сервис?

закажи в конторе,которая занимается гидравликой-их много!стоить будет рублей 500(русских),а то Б/У,разборки...

еще раз говорю:металические трубки можно выкинуть и поставить резиновые РВД! надежней,дешевле и удобней!поверте моему опыту в работе с гидравликой...

original

original
  • Новички
  • сообщений 11

закажи в конторе,которая занимается гидравликой-их много!стоить будет рублей 500(русских),а то Б/У,разборки...

еще раз говорю:металические трубки можно выкинуть и поставить резиновые РВД! надежней,дешевле и удобней!поверте моему опыту в работе с гидравликой...

так в том то и дело,что они лучше десять щаровых поменяют,чем разбираться с гидравликой

2701bb

2701bb
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 588
  • Drive2:https://www.drive2.ru/users/2701bb/
Привет, я делал так; снял бак,зачистил место протечки,облудил мощным паяльником,обмотал стальной мелкой сеткой,снова облудил.Езжу год.

ar4ivarius

ar4ivarius
  • Пользователи
  • сообщений 14
Вам сюда

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Нашёл себе шланг гидроусилителя, но..от англичаннки. Может у кого уже опыт был с подобным? По креплениям вроде они подходят, но вот в районе рулевой рейки идут длинней трубки, можно их подогнуть и прикрутить?
Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Карэн

Карэн
  • свой человек

• Пользователи
  • сообщений 895
трубку лучше перепаять,тк они могут быть шовными,а стал быть сломаться в месте изгиББа,во! :clapping:
скучно...век живи-век учись...Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования