Перейти к содержимому

Фотография

Изменение ПДД, КОАП

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

hoha2006

hoha2006
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 161

Но не забывайте и тот факт, что сначала пары алкоголя выводятся организмом из лёгких, а потом уже из печени, почек и т.д. Так что алкометр может и не показать, а кровь или моча спалят вас однозначно.

НАС "спалит" не алкометр, а немножко жадные гайцы, которые и сейчас частенько действуют в сговоре с немножко жадными врачами (проверено на себе-права 4 года назад через суд возвращал), а забор крови и мочи на анализ, соответственно, производится у людей, кои подышать в трубку просто не в состоянии (например, после ДТП (ттт)) и наркотов, и ни как иначе-попробуйте прийти на экспертизу и потребовать проведения данных анализов!...меня послали, ограничившись продувкой и объяснив, что я, по меньшей мере, наивен:)...дай Бог здоровья судье-права тогда отдали.

Сообщение отредактировал hoha2006: 19 Май 2010 - 14:24

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.Изображение Изображение

leonn_c5

leonn_c5
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 1 973

Если под знаком висит табличка с километражом, то есть перекрестки или нет, никого не волнует.

В ГОСТ Р 52289-2004 написанно

5.9.5 Табличку 8.2.1 "Зона действия" применяют:
- со знаками 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 для указания зоны действия знака. Зона действия знака, указанная на табличке, не должна превышать зону, установленную для этих знаков по 5.4.31;

5.4.31 Действие знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26-3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за знаком, а в населенном пункте при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знака 3.24, установленного перед населенным пунктом, обозначенным знаками 5.23.1 или 5.23.2, распространяется до этих знаков.

Указанные знаки должны быть повторно установлены после окончания населенного пункта или непосредственно за перекрестком при необходимости сохранить ограничения, введенные знаком, установленным соответственно до перекрестка или конца населенного пункта.

При необходимости зону действия знаков допускается уменьшать:

- для знаков 3.20, 3.22, 3.24 - установкой в конце зоны их действия соответственно знаков 3.21, 3.23 или 3.25 (что является предпочтительным) или применением таблички 8.2.1.

Соответствеено знак установлен не по ГОСТу. Прадв ГАЙцы вряд ли на это посмотрят а вот в суде я думаю можно поыптаться этим отбиться.
Хотя мое мнени проще эти 5 километров подождать, в итоге меньше нервов и времени потеряешь
Изображение

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Не получится, ладно если это в своем регионе, но я еду в Ростов и далее, меня эти *идоры тормозят за скорость, знак был, перекрестки были (по их словам не перекрестки а примыкания), и куда идти, у кого брать справку о знаке, и тд, я спешу! 1000р козлам! едем далее! Это наша Раша! Грузия как пример Всем Ментам (не более)! Всех уволили, заново набрали, у них льготы такие что они боятся потерять работу! И как во многих странах, первым делом делают предупреждение, а на второй случай уже штраф!

Петрович999

Петрович999
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 383
[quote name='vonorimo' post='414614' date='19.5.2010, 11:55']
в правилах не написано, что тихоходов можно обгонять.
[/quote]

С ноября можно будет :dirol:

[quote name='cMexx' date='19.5.2010, 11:21' post='414605']
Да вобще глупость. С кольцом нафиг надо? Это скольж аварий будет - один поправки видел, другой нет. а как у нас знаки быстро ставят все знают. снимать только не торопяться)

Могу однозначно сказать,что нововведение о преимуществе на кольце вещь очень полезная,недаром в Европах так,сам там часто езжу ,знаю, да и логично по любому,много пробок исчезает, а народ быстро привыкнет....для этого знаки ещё предназначены,на них только смотреть надо ,хоть иногда. :dirol:
XSARA PICASSO 1,8л ,2003г.,XSARA PICASSO 1,6л, 2005г.
После 300км\ч появляется мелкая вибрация
Изображение
Изображение Изображение

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Изменения в ПДД: правила проезда круговых перекрестков

Как сообщает официальный сайт ГИБДД, российским водителям предстоит научиться проезжать участки с круговым движением по-новому. На протяжении последних лет в органы Госавтоинспекции неоднократно поступали жалобы от водителей на трудности и заторы при круговом движении. Для того, чтобы облегчить жизнь автолюбителям, по инициативе ГИБДД были приняты соответствующие поправки в ПДД.

Сейчас приоритет имеет въезжающий на круг, а с 20 ноября, когда вступят в силу поправки в Правила дорожного движения (ПДД), "главными" станут водители, которые уже находятся на кругу - едут по нему или выезжают. Фактически правила меняются с точностью до наоборот, и к ним нужно будет привыкнуть.

В первую очередь, эти изменения внесены для того, чтобы не возникало заторов при круговом движении. А то получается, что въехать на круг все могут, а вот выехать уже весьма проблематично, особенно при плотном движении.

"Теперь же при въезде на круг будут устанавливаться дорожные знаки "Круговое движение" в сочетании со знаком "Уступите дорогу" или "Движение без остановки запрещено". То есть на кругу и при выезде с него у водителей будет приоритет в движении", - рассказал заместитель начальника Департамента ОБДД МВД России генерал-майор милиции Владимир Кузин.

Начинать менять организацию кругового движения можно уже сейчас, постепенно устанавливая в этих местах соответствующие дорожные знаки. Кроме того, для предупреждения водителей об изменениях в ПДД целесообразно использовать специальные информационные щиты.

По словам заместителя начальника российской Госавтоинспекции, при подготовке этого изменения в ПДД учитывался и зарубежный опыт. "Дело в том, что сегодня во всех европейских странах круговое движение организовано по принципу приоритета находящихся на кругу, а въезжающие должны уступить им дорогу, - пояснил Кузин. - То есть фактически мы переходим на правила, по которым уже много лет ездят за границей. Это поможет и нашим гражданам, и иностранцам не путаться и ездить во всех странах одинаково".

Источник

Это правильно (у нас в городе 70% кругового движения - главное (или со светофорами), привыкать не придется!)

Бобер

Бобер
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 326
По поводу преймущества на круговом движении могу сказать следующее, что после того, как в моем городе несколько лет назад постепенно уже ввели эту норму (кроме одного кругового, но там есть своя специфика движения основной масы авто), то движение идет значительно лучше и это факт. Но это лишь полумера. Проблема возникает, когда при съезде с круга везде (по-крайней мере у нас в городе) пешеходные переходы, со всеми вытекающими для этих "священных коров" преймуществами. Соответственно кольцо стопорится.

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 771

а днем - лишняя напруга на генератор.
Чайникам пофиг!
[b]

Вы забыли об экономии лампочек! Вообще-то, хороший профи способен на "газировку" заработать, но...... нет так нет.

Сообщение отредактировал Цепятыч: 31 Май 2010 - 05:41

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Может поздно, но в марте это не актуально, а теперь лето на дворе!

С 31 марта 2010 года в нашей стране запрещено подъезжать к рекам на автотранспорте. За нарушение - штраф от 3 до 4,5 тысячи рублей

С наступлением теплого времени года увеличивается количество туристов и любителей пикников на берегах водоемов. Такое стремление граждан пообщаться с водной стихией вполне естественно и правомерно. Однако далеко не все ведут себя у водной глади аккуратно, а подчас наносят заметный ущерб природе, мусорят.

Судя по всему, стремлением приостановить превращение наших водоемов в мусорные свалки было продиктовано принятие федерального закона №380-ФЗ, дополнившего главу 8 Административного кодекса статьей 8.42, согласно которой за нарушение специального режима прибрежной полосы водного объекта, водоохранной зоны отдельные граждане наказываются штрафом от 3 до 4,5 тысячи рублей, должностные лица – штрафом от 8 до 12 тысяч рублей, а юридические лица - штрафом от 200 до 400 тысяч рублей.

Согласно же Водному кодексу в водоохранной зоне запрещен целый ряд видов деятельности, в том числе движение и стоянка транспортных средств (за исключением дорог и стоянок с твердым покрытием). Этот же документ определяет размеры водоохранных зон, которые установлены для рек длиною до 10 километров – 50 метров, для рек длиною до 50 километров - 100 метров, для рек длиною более 50 километров – 200 метров.

http://www.tatfish.com/news/1279

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Штраф за тонировку и не только планируют повысить в пять раз

На следующей неделе в Государственной Думе будут рассматриваться новые поправки в КоАП, которые в очередной раз усилят наказание за нарушение ПДД, передает «Российская газета».

Так, за езду без номерных знаков штраф планируется увеличить с нынешних 100 руб. до 500 руб. Причем, наказание будет распространяться и на тех водителей, которые прикрывают свои номера всевозможными сетками, клейкими лентами и прочим, что, якобы, спасает от камер видеонаблюдения.

Хотят депутаты увеличить штраф и за езду на автомобиле с неправильно затонированными стеклами – наказание может составить 500 руб. (сейчас 100 руб.).

А еще народные избранники могут увеличить минимальное наказание за нарушение ПДД с нынешних 100 руб. до 300 руб. Так как 100 руб. для многих россиян – это уже «не деньги».

Если поправки будут приняты, то ГИБДД сможет наказывать водителей за езду «по встречке» при помощи камер видеонаблюдения. Если сейчас за это нарушение положено только лишение прав, то скоро может появиться и денежное наказание – 5000 руб. Но штраф будут выписывать лишь тем нарушителям, которых «поймали» камеры.

Источник

Гаррич

Гаррич
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 533

Может поздно, но в марте это не актуально, а теперь лето на дворе!

С 31 марта 2010 года в нашей стране запрещено подъезжать к рекам на автотранспорте. За нарушение - штраф от 3 до 4,5 тысячи рублей

Опупеть!
И как же теперь рыбаки должны спускать на воду свои катера?
Ранее, бывало, как в Европах - подъехал к воде, кде берег позволяет, задом, прицеп с катером сдал в воду, отцепил катер, и отъехал.
А теперь что, 700 кг (а то и более) на себе 100м тащить?
Изображение

Изображение

Tagrai

Tagrai
  • Даешь бессветофорные перекрестки!

• Пользователи
  • сообщений 2 421
Гаррич, единственный выход - сбрасывать с моста :)))
И сам потом туда же... лодку догонять...
Я - юзер №5618. А ты?
Изображение

Изображение

Гаррич

Гаррич
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 533

Гаррич, единственный выход - сбрасывать с моста :)))
И сам потом туда же... лодку догонять...

Дык и не на каждый мост с такой махиной въедешь, а ежли въедешь, то через перила не поднимешь?
Изображение

Изображение

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
ГИБДД – новое в лишении прав

Государственная дума приняла в третьем чтении поправки к КоАП, которые устанавливают новый порядок исчисления срока лишения водительских прав. Согласно принятому документу, срок лишения водительских прав исчисляется именно со дня сдачи удостоверения или изъятия у водителя временного удостоверения.

Дело в том, что раньше в законе была правовая коллизия – ГИБДД должно было изъять водительское удостоверение, но нигде не было сказано, что водитель обязан его сдать. Поэтому некоторые недобросовестные автолюбители заявляли в ГИБДД, что они, якобы, потеряли права, а после окончания срока лишения требовали выдать им дубликат (это происходило в том случае, когда шофер, например, забывал права дома и инспектор не мог его изъять непосредственно при составлении протокола). Правда, в этом случае водитель ездил лишь до встречи с бдительным сотрудником ГИБДД, который не ленился проверять данные ВУ по базе данных.

Однако в новой поправке четко сказано – водитель обязан сдать свое удостоверение в течение трех дней после вынесения решения суда. Если же он продолжит и после этого ездить на машине, то ему грозит 15 суток ареста.

Источник

Маёвец

Маёвец
  • Маёвец

• Пользователи
  • сообщений 1 846

Так, за езду без номерных знаков штраф планируется увеличить с нынешних 100 руб. до 500 руб.

Ошибки точно нет?, сейчас за езду без номеров штраф 5000 рублей :)
Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Ну возможно " с нечитаемыми" все же!

Леха С2 VTS

Леха С2 VTS
  • кто здесь?

• Пользователи
  • сообщений 1 716

Однако в новой поправке четко сказано – водитель обязан сдать свое удостоверение в течение трех дней после вынесения решения суда. Если же он продолжит и после этого ездить на машине, то ему грозит 15 суток ареста.

По закону, каждый гражданин имеет 10 суток на обжалование решения суда. Лишь после этого, при отсутствии обжалований, решение вступает в законную силу.
Как быть с этим?
С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Honda Dio; Opel Astra H Caravan 2013

Соучаснеца

Соучаснеца
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 021

Если у автомобиля отсутствует лишь один из номерных знаков, то с вас должны взять штраф не более 50 рублей, а не 2500 рублей, как обычно выписывают сотрудники ДПС. Дело в том, что 2500 рублей – это сумма штрафа, предусмотренная за вождение автомобилем без номерных знаков. За это у вас могут даже отобрать права на 1-3 месяца.

(с)отсюда, январь 2010

Так, за езду без номерных знаков штраф планируется увеличить с нынешних 100 руб. до 500 руб. Причем, наказание будет распространяться и на тех водителей, которые прикрывают свои номера всевозможными сетками, клейкими лентами и прочим, что, якобы, спасает от камер видеонаблюдения.

отсюда, июнь 2010

Про 5000 тоже что-то слышала, но.... не те ли это 5000, что даются просто в руки?
Помнится, по прошлогодней осени, остановили нас на тонированной спортивной бэхе, одного номера не было (он лежал в салоне, но не суть), ниче не сказали, 100р мож отдали и все, т.е. протоколов не писали и все было отличненько...
Хм... получается... за 50 отдали 100... ну а за 2500 отдают 5, видимо...... ничО так бизнес..............

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

hoha2006

hoha2006
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 161
По последним данным "попали" не только мы, грешные водители, но и пешеходы-Жирик тут зажег и предложил не только не превышать скорость 70 КМ/Ч!!!!...на ТРАССЕ!!!!...но и запретить пешеходам подшофе выходить на улицы :haha:
Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.Изображение Изображение

cMexx

cMexx
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 291
http://news.mail.ru/politics/4041756/

нулевые промилле всетаки ввели.

http://news.mail.ru/politics/4042190/

а еще и штрафы повысили. суки. что еще сказать про них?

WEL

WEL
  • всегда

• Пользователи
  • сообщений 288
Друзья,разъясните толстолобику,с какого времени происходит исчисление срока лишения прав по новому законодальству и когда он вступит в силу? 1-со дня изъятия прав ДПС? 2-со дня решения суда и вступления его в законную силу? 3-со дня сдачи времянки? т.к.права отобрали 11марта(и выдана времянка),а решение мирового судьи было вынесено 20 апреля(лишение 4месяца),но времянка у меня на руках.

Сообщение отредактировал WEL: 30 Июнь 2010 - 18:58

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования