Перейти к содержимому

Фотография

Изменение ПДД, КОАП

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

Uspenie

Uspenie
  • Живу я здесь

• Супермодераторы
  • сообщений 4 003

что за дополнительные лампы дневного света

Аирборн правильно ответил. Они горят всегда только при выключенных габаритах\ближнем-дальнем свете. Если вкл. габириты и т.д. - дневные лампы отключаются (в Гольфе новом так)

DERINY

DERINY
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 888
Я знаю что такое фары дневного света .. .Меня смутило то,что Вы сказали, у Ситроена их почти нет ..НО....фары дневного света есть и на новом С5 и на С6 ,и на DS3 и на С-Crosser и на C3 Picasso....его называеют "Евросвет"-автоматически включается при заводе двигателя ,а фары ближнего света не горят

Геолог

Геолог
  • Хватит жаловаться на жизнь. Вас жить никто не заставляет.

• Пользователи
  • сообщений 2 284
В КоАП РФ с 4 мая вступили в силу изменения по срокам рассмотрения протоколов судом. Если ранее мировой судья обязан был рассмотреть материал до истечения 2 месяцев с момента совершенияч правонарушения, то есть до окончания срока привлечения, то теперь этот срок увеличен до 3 месяцев. Также увеличен срок для рассмотрения жалоб на постановление мирового судьи с 10 дней с момента поступления всех материалов в районный суд, до 2 месяцев, начиная с той же даты

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
А чего удивлятся? в Новостях было сообщение, о том что судьи и те кто виновен в задержек рассмотрения дел (не только авто) будут выплачивать компенсацию. Вот и увеличили сроки, только как предыдущее сообщение не разрекламировали сильно (это народу не понравится)

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
От лишения прав за пьянку спасет медсправка
Практически нет сомнений, что предложенная президентом отмена допустимой нормы алкоголя в крови водителя вскоре будет утверждена Думой и вступит в силу. Самым спорным моментом этого решения считается то, оно автоматически ставит «вне закона» тех, чей организм вырабатывает незначительное количество спирта естественным образом. Однако, как сообщил сегодня «Коммерсантъ», депутаты планируют внести в законопроект дополнительные уточнения, касающиеся подобных случаев. Граждане, в крови которых постоянно содержится так называемый эндогенный алкоголь, смогут подтвердить это медсправкой. Правда, полностью избежать неприятностей они все равно не смогут. Для сотрудника ГИБДД такая справка не будет служить оправданием: он все равно отправит водителя на медицинское освидетельствование. Врачи также не посмотрят на справку: если в крови обнаружен алкоголь, права будут изъяты. Впоследствии автомобилиста ждет суд, и вот на этом этапе справка может помочь вернуть права.

Это, конечно, открывает лазейку для тех, кто действительно пьет за рулем, а в случае изъятия прав, купит липовую медсправку. Впрочем, лазейка небольшая. Если в ходе медицинского освидетельствования врач установил факт сильного опьянения, едва ли это можно будет выдать за «естественный фон». По всей видимости, депутатам придется закрепить в законе некие конкретные допустимые нормы концентрации эндогенного алкоголя и… все останется по-старому. С той лишь разницей, что сотни или тысячи невиновных автомобилистов будут мотаться по судам и поликлиникам.

Источник

Наверно тем у кого в спирте крове не нашли это тоже поможет!

inn-keeper's wife

inn-keeper's wife
  • ОСТОРОЖНО, ревнивый муж

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 592
интересно, а всякие капли на спирту (корвалол, канефрон, настойки всякие эулетерококка и прч), в количестве 20-50 капель меняют картину с промиллями спирта в крови или их просто не видно? я вот по-жизни что-то такое пью... головные боли иногда по полгода не проходят, спасают только эти настойки...
For what is a man? What has he got?
If not himself - Then he has naught.
To say the things he truly feels
And not the words of one who kneels.
The record shows I took the blows
And did it my way

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 759

А я против! Что, большое желание на лампы тратиться? Конечно другое дело когда есть доп. лампы дневного света, но на Ситрах оного почти нет!

А на кузовщину есть желание тратиться? Ничего лампам не делается, не пытайтесь экономить на газировке для любимой девушки.

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
А при чем тут кузовщина, если темно то фары включу, а днем - лишняя напруга на генератор.
Чайникам пофиг!

В скором времени всем российским водителям, которые сели за руль, придется пристегиваться в обязательном порядке. Эта норма предусмотрена поправками в Правила дорожного движения, которые были внесены правительством РФ и вступят в силу предположительно в ноябре 2010 года.

«В настоящее время не пристегиваться ремнями безопасности имеют право только две категории водителей — инструкторы, обучающие вождению, во время занятий, и в населенных пунктах — водители и пассажиры автомобилей оперативных служб, имеющих специальную цветографическую окраску», — пояснил главный государственный инспектор безопасности дорожного движения РФ генерал-полковник милиции Виктор Кирьянов.

«Через полгода исключений не будет, — отметил он. — Мною и ранее было дано указание всем сотрудникам ГИБДД пристегиваться в обязательном порядке, ведь речь идет о жизни и здоровье водителей. Согласно проведенным исследованиям, использование ремней безопасности является чрезвычайно эффективным профилактическим средством и практически на 50 процентов снижает тяжесть последствий при ДТП». В качестве примера Виктор Кирьянов привел Японию, где посчитали, что применение ремней позволяет избежать гибели в 70 случаях ДТП из ста.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3816415/

Бобер

Бобер
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 326
DERINY,
Такие огни есть штатно на С 5, новом С 3, DS 3.... И по опыту эксплуатации считаю очень полезной штукой.

Кстати, Ситроен хитрецы. В С5 лампы эти только оригинальной конструкции и аналогов нет. А стоимость лампопулички такой примерно 2000 руб.

Reactor

Reactor
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 216

По всей видимости, депутатам придется закрепить в законе некие конкретные допустимые нормы концентрации эндогенного алкоголя
Наверно тем у кого в спирте крове не нашли это тоже поможет!

Действующая норма максимальной концентрации алкоголя в крови как раз и предназначалась для того, чтобы отсечь погрешность приборов, учесть "естественный фон" организма, и т.п., а никак не для того, чтобы установить допустимую дозу выпитого. Поэтому ничего, кроме злоупотреблений гайцев отмена порога не даст.

Уточнение понятия "Обгон", по-моему, полезно: "Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части)."

А вот введение безусловного приоритета знаков перед дорожной разметкой аукнется всем, кто на будущий год собирается съездить на Черное море: Ростовские гайцы, видимо, уже кинулись рисовать к знакам "обгон запрещен" таблички зона действия 7 км. Очень здорово поставить такой знак за 6800м до конца сплошной линии разметки и открыть пункт приема добровольных пожертвований в ментовский карман!
Так я и знал наперед, что они красивы, эти грибы, убивающие людей! (Исса)
Скептик - это информированный оптимист... +/-©

olg66

olg66
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 303

Ростовские гайцы, видимо, уже кинулись рисовать к знакам "обгон запрещен" таблички зона действия 7 км. Очень здорово поставить такой знак за 6800м до конца сплошной линии разметки и открыть пункт приема добровольных пожертвований в ментовский карман!

Неужели на таком большом протяжении никаких пересечений дорог нету???

Tagrai

Tagrai
  • Даешь бессветофорные перекрестки!

• Пользователи
  • сообщений 2 421
olg66, есть, но гайцев это не колышит... Ведь об этом еще вспомнить нужно, и доходчиво донести до мозга под фуражкой :)))
Я отлично помню, когда ехал по М4, была такая табличка, 12 км под "обгон запрещен" :))))))))

Сообщение отредактировал Tagrai: 18 Май 2010 - 20:24

Я - юзер №5618. А ты?
Изображение

Изображение

olg66

olg66
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 303
Tagrai, да и я с таким встречался. Пока не осознал, что табличка может только уменьшать зону действия знака, пользовался разными хитростями для "измерения" расстояния...

slavat

slavat
  • Новички
  • сообщений 9
А кто нибудь знает можно ли порывшись в настройках сделать так чтобы ближний свет включался при запуске двигателя конкретно на с4

hoha2006

hoha2006
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 161

интересно, а всякие капли на спирту (корвалол, канефрон, настойки всякие эулетерококка и прч), в количестве 20-50 капель меняют картину с промиллями спирта в крови или их просто не видно?
я вот по-жизни что-то такое пью... головные боли иногда по полгода не проходят, спасают только эти настойки...

Насчет содержания именно в крови не скажу, но минут 20 после приема капель фонить выхлоп будет. Точно так же положительный результат алкометр показывает при употреблении кваса живого брожения (проверено лично)
Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.Изображение Изображение

Маёвец

Маёвец
  • Маёвец

• Пользователи
  • сообщений 1 846

Уточнение понятия "Обгон", по-моему, полезно: "Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части)."

В настоящий момент понятие "обгон" имеет другую формулировку... «Обгон» — опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.
Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

vonorimo

vonorimo
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 494
таким образом исчезает понятие "обгон справа"

cMexx

cMexx
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 291
Да вобще глупость. С кольцом нафиг надо? Это скольж аварий будет - один поправки видел, другой нет. а как у нас знаки быстро ставят все знают. снимать только не торопяться) с пешеходами я в ахуе! Ступил на проезжую часть и все полосы должны остановиться. мало ли чего кто останавливается? может во двор заезжает, может развернуться через сплошную решил. про включение поворотов тоже не секрет. потом едет по правой полосе мерин, а в левом девятка. Мерин пешехода увидел по тискам, а 9 так тормозить не может! Хватает таких ситуаций и без этих правил, а так то пешеходы еще наглее будут. И меня интересует как поворочивать направо налево? человек идет по еще встречным полосам, а я ехать не могу потому что штрафа боюсь. Все сзади стоят, поворачивает 10 машин в час. по поводу тихоходных средств это как будет. ты гаишнику говоришь он ехал 28 км/ч, а он "нет 31! лишение!". Докажи потом :mda: промили это не то что вечером банку пива нельзя, это кваса бояться надо. И есть мнение что алкотестер реагирует на инородные запахи и сигареты, салат с луком немножко показать могут. Тут у меня сомнения но все ж

vonorimo

vonorimo
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 494
в правилах не написано, что тихоходов можно обгонять.

Заклепыч

Заклепыч
  • Гидравлика - с ума сойти! Я так думаю...

• Пользователи
  • сообщений 2 592

интересно, а всякие капли на спирту (корвалол, канефрон, настойки всякие эулетерококка и прч), в количестве 20-50 капель меняют картину с промиллями спирта в крови или их просто не видно?
я вот по-жизни что-то такое пью... головные боли иногда по полгода не проходят, спасают только эти настойки...

Точняк. Забыла ещё настойку боярышника, календулы и овса )))

Неужели на таком большом протяжении никаких пересечений дорог нету???

Если под знаком висит табличка с километражом, то есть перекрестки или нет, никого не волнует.

Насчет содержания именно в крови не скажу, но минут 20 после приема капель фонить выхлоп будет. Точно так же положительный результат алкометр показывает при употреблении кваса живого брожения (проверено лично)

Но не забывайте и тот факт, что сначала пары алкоголя выводятся организмом из лёгких, а потом уже из печени, почек и т.д. Так что алкометр может и не показать, а кровь или моча спалят вас однозначно.

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования