Перейти к содержимому

Фотография

Не заводится С-5, 2.0 HDI

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

jevgen

jevgen
  • Новички
  • сообщений 8
а может всё же проблема в замерзании топлива.....в Англии то наверняка нет зимней саляры!!! или при плюсовой температуре тоже не заводится?
Изображение

apytlev

apytlev
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 120

Если бы они могли разобраться с проблемой, разви я стал бы отнимать у вас время и просить о помощи. Вы это моя последняя надежда, я уже подыскиваю новый движок, если вы не подскажите что нибудь.

Нужно сделать компьютерную диагностику, посмотреть какое давление топлива в рампе в момент заводки двигателя. Оно должно быть более 150 бар для топливной бош и более 200 бар для топливной сименс. Если оно меньше, то смотреть регулятор давления, ТНВД, топливный фильтр, подкачивающий насос. Если больше или равно - смотреть форсунки, датчик давления топлива.

Фильтр топливный давно меняли? Насос подкачивающий точно качает? В любом случае нужно делать компьютерную диагностику.

Kashin

Kashin
  • Новички
  • сообщений 9
C сотого раза завелась, но с такими трудами. Два акума посадил. При плюсовой температуре тоже самое, давление они сказали в норме. Спасибо ещё рас за советы, завтра погоню в сервис ещё рас проверять всю топливную систему. Как узнаю причину на 100 %, напишу в чём (если найдут).

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Kashin, Может это не так, но по идее если на горячую всё гут(кстати работу насоса желательно проверять именно на горячую), то и по топливной всё в порядке должно быть( у бенза всё наоборот).
Здесь причина может быть либо в контактах(теже самые свечи или блок), либо в датчиках(температурный к примеру). На 2.5 tdi-при полностью исправном моторе тоже с утра заводилась с большим трудом, оказалось что окислились провода на фишке блока нагрева свечей( на горячую при чём релюшка срабатывала как и положено)
Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

WALDEMARIK

WALDEMARIK
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 723
Свечи думаю не причем. HDi меньше зависит от свечей, чем TDI. До минус 5 на HDi свечи практически не работают.

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166
WALDEMARIK, У меня свечи работают даже летом !

mono

mono
  • Новички
  • сообщений 9
У меня была похожая проблемма.
Начала машина заводиться хуже. Проявлялось так. Воздух утором +8. сначала с третьего, потом четвертого. А когда воздух стал -5 то с 15-20 раза. Пока не остынет заводится отлично. Ночь (5-6) постоит все швах.
Вылечили в ситроеновском техцентре с 3 раза. Долго голову ломали, т.к. все параметры проверяемые по лексии были в норме. Потом один механик сторожил проходя мимо. Ребят а помните у нас была поломка датчика температуры двигателя с которого сигнал идет на мозги. Его не сломало совсем, а и лексия ошибку не показывала.Из-за поломки ОЖ попадала на контакты датчика и по проводам в разъем мозгов. Сопротивление окислившихся проводов давало основани мозгам думать что ОЖ около 15 градусов. Из-за этого выпрыск был обедненный. Вот и сажал аккумуляторы пока не прогрею двигатель. :pardon:
В итоге заменили датчик на двигателе и провода с разъемом от него до мозгов.
Вечером сделали утром при -15 завел с первого раза и езжу долго и счастливо.
Говорят вовремя успели провода заменить. ОЖ уже окислила контакты которые были в мозгах. Проишлось промывать.

Только пусть на мозги не разводят. Это будет дорого. Сначала датчик с прокладкой, а потом возможно и провода если окислились. Думаю причина :biggrin: в этом.

WALDEMARIK

WALDEMARIK
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 723

WALDEMARIK, У меня свечи работают даже летом !

Сомневаюсь. Читайте мануал! Р.S. Хотя может быть у первой серии свечи по другому функционируют.

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166
А не надо сомневаться, работают, просто время их накала более короткое !

WALDEMARIK

WALDEMARIK
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 723
Я с вами спорить не буду, по крайней мере у меня свечи летом не работают. Только примерно от +5 и ниже, начинает кратковременно загораться лампочка накала.

Kashin

Kashin
  • Новички
  • сообщений 9
Долго не писал потому что проверял все ли будет нормально. Тфу...тфу...тфу... Пока все норм. Оказалось все не там где я думал, в сервисе всетаки сделали уклон на то что стартер странно крутит. У шестиренки разбило паз и она становилась наискосок, и с трудом прокручивало, от чего очень быстро содился акум. Вобщем поменял стартер и все покачто отлично.

андреев

андреев
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 46
Всем Привет случилось проблем ка одна при температуре 0.-1 на улице плохо заводится автомобиль 2.0 HDI а сегодня -3 ваше не завелась даже не схватывала крутил долга.1свечи накала новые.2новый аккумулятор.3 нов датчик температуры охлаждение.4 на диагностике был форсунки отличные сё хорошо. С быстрого старта сразу заработает и целый день сё хорошо как утро сё по новому как будто блокирует. И не подскажите пожалуйста в книжке по ремонту схема№8 (двигатель RHY)115-116 подогреватель охлаждающую жидкость когда она должна работать,уминая от 115 до 116 не подходит плюс? Заранее спасибо... :tnx_smile:

job00780

job00780
  • Новички
  • сообщений 4

всем привет! после снятия клем не заводиться ситроен с5 ! блокирует топливо

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 677

Что значит - блокирует? Как определил? Как это все началось?

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

antip.48

antip.48
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 172

Здорово , бойцы! (а как нас еще назвать после вечной битвы с "цитромоном"!)  возникла проблемка...с 5-1  EW10J4  ехал на дачу с полным багажником барахла(для этого и держим...ну и старых друзей не продают!) начал троить , но доехал! разгрузился и не завелся... все бы не чего - так перекрыл выезд!!! и выдернуть его от туда проблемно (((  первым делом-бензонасос-молчит...поменял пред под капотом-заработал- схватывает и глохнет! как будто эмибилайзер нештатный без метки блокирует!!! но его нету!(((  где ковырять - подскажите!!! (я его конечно с дороги уберу...краном...но жалко бедолагу...он свою почетную! пенсию заработал!!! PS: мож не туда написАл-но сил уже нету...

mister z

mister z
  • +7 963 245 1140

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 525

Ты бы ещё и год выпуска написал , так было бы легче .

Попробуем так . Откинь заднюю седушку и доберись до бензонасоса - это просто . На фишке 4 провода , два из них толстые . Жёлто-зелёный это (-) , оранжевый или красный (+) , но именно толстый . Подай на прямую напряжение от акума или прикуривателя . Если насос заработает , то сразу заводи . Если заведётся , то будем искать дальше , если и так насос "молчит" , то ему пиз  кердык .

Не стесняйся позвонить , но только не очень рано .

Сообщение отредактировал mister z: 17 Июль 2016 - 00:53

Привычка говорить меньше чем знаю. Мне не интересно следствие , мне интересна причина !

СМС НЕ ЧИТАЮ !!!

antip.48

antip.48
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 172

Спасибо , брат .... позвоню! 2003 г. а насос заработал после замены преда....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования