Перейти к содержимому

Фотография

Выдаёт ошибку AIRBAG FAULT

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

genakuk

genakuk
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 35
Выдаёт ошибку AIRBAG FAULT , после отключения клемы помогло частично - т.е. после запуска ошибка есть но стоин заглушить и снова завести через секунду как всё уходит и так каждый раз при запуске двигателя . Самое интересное что в мануэле расшифровки ошибки нет . С-5 2003 г кто может что сказать по этому .? Я понимаю что речь идёт о подушках безопастности , но стоит ли беспокоиться и ехать к мастерам или забить . Но с другой стороны тоже не хочеться по два раза заводить подряд . Спасибо !

Amerigo

Amerigo
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 129
Речь действительно про систему безопастности. Я бы съездил к мастерам, так как в нужный момент они могут не сработать.

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860
У меня была проблема с переключателем "Отключения подущки пасажира", где-то даже фотки выкладывал, пропоял и все ГУД. Кстати сказывалось особенно часто при перепадах температуры, весной и осенью. Кто-то проверял разъемы под сиденьем, тоже помогало.

genakuk

genakuk
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 35

У меня была проблема с переключателем "Отключения подущки пасажира", где-то даже фотки выкладывал, пропоял и все ГУД. Кстати сказывалось особенно часто при перепадах температуры, весной и осенью.
Кто-то проверял разъемы под сиденьем, тоже помогало.

Я пробывал отключать - пишет что подушка отключена и на табло горит постоянно значёк - думаю что там всё впорядке . В моём случае пишет SERVIS . а после повторного запуска всё исчезает .

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860

Я пробывал отключать - пишет что подушка отключена и на табло горит постоянно значёк - думаю что там всё впорядке . В моём случае пишет SERVIS . а после повторного запуска всё исчезает .

Переключатель там хитромудрый. У меня тоже выскакивал сервис, я даже на ходу на передаче выключал и сразу включал зажигание, чтоб не раздражал сервис +значек отключенной подушки.

Leshka

Leshka
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 179
На отключенном акуме почистить разъёмы,сбрызнуть спреем для разъёмов.И будет счастье.Это обычное дело при перепадах температуры.
Lexia 3 + PP2000 в Полоцке

genakuk

genakuk
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 35

На отключенном акуме почистить разъёмы,сбрызнуть спреем для разъёмов.И будет счастье.Это обычное дело при перепадах температуры.

а какие именно разьёмы можеш подсказать ?

Leshka

Leshka
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 179
Которые под сиденьем водительским и пассажирским.
Lexia 3 + PP2000 в Полоцке

genakuk

genakuk
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 35
Вскочил в приличную яму , немного тряхонло , и всё прошло . надпись тут же исчезла .

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Тоже самое вчера случилось, по ошибке не туда написал-мой пост 458. Думал с утра уйдёт-ничё подобного-горит.
http://citroens-club...h...4579&st=440
Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

AlexWr

AlexWr
  • Новички
  • сообщений 12
Недавно ремонтировал "паука". После сборки (паук, блок подушек, руль) загорелась Airbag Fault. Думал прокололся с контактами, не помогло. Катался 1,5 дня, не исчезала. Зато помогла ночная зарядка АКБ. Ошибка пропала. Об этом на форуме уже писали.

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Как-бы там не злорадствовал Buntar, -но ошибка моя к большой радости(как я и предполагал прошла сама собой). 3 дня горела. Вчера убирал в салоне(после лесной поездки) и сегодня авто прекрасно завелась без ошибки)))). Так что как не крути PSA недосмотрела с проводкой.
Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

leonn_c5

leonn_c5
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 1 973
alexqwertyuio, да эт у многих так. У меня Альфа 156 была там подушки которые в сиденьях постоянно из за проводки глючат. Да и по форумам я читал что много глюков именно из за проводки.
Изображение

Nike

Nike
  • Новички
  • сообщений 10
Подскажите кто знает! Система пишет ошибку (через OBD) Номер не пишет, но вот текст: "Fault ignition module for driver's airbag level 1" Куда смотреть? На сервисе сказали что скорее всего разъем какой-то загрязнился.

crazymouse

crazymouse
  • Новички
  • сообщений 7
Уважаемые, подскажите пожалуйста, или сделайте фотку Джека под сиденьем (три провода). При замене аккумулятора вырвали провода из джека под корень, и как их теперь соединить - непонятно. Цвета с разных концов не совпадают. Нужно какой цвет соответствует какому.

SRGNP

SRGNP
  • Новички
  • сообщений 6
Добрый день Уважаемые! Подскажите Lexia выдает ошибку по AirBag про размыкание (замыкание) провода правой подушки (шторка). Сказали окислился разъем. Ткните меня носом (если можно с картинками) где этот разъем искать. Разбирал правую стойку где ремень, там кроме провода на ремень ничего нет. Ошибка загарается не всегда, можно день отъездить и нет, а бывает с утра горит. Заранее спасибо!

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 883
В С5-1 (дорестайлинговом) пиропатрон шторки находится в районе задней стойки(возле задних сидений).

SRGNP

SRGNP
  • Новички
  • сообщений 6
:tnx_smile: , да у меня дорест. А фотки часом или картинки не завалялось где-нить? :blush2:

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 883
Вот

Прикрепленные файлы

alex-cia

alex-cia
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 25
Доброе время суток. Нужен совет. Citroen C5 2.0 2003 г. На табло компьютера стала появляться надпись airbag fault не постоянно и в разное время со звуковым сигналом и с загорающимся Servis. Позже ошибка стала появляться каждый раз после запуска двигателя. Провел диагностику Lexia3 результаты в приложении. Наличие подушек пока не проверял, но видимых повреждений от сработанных подушек нет. Контакты под сидениями тормошил (без спрея) результата нет. Подскажите можно ли на основании данных диагностики говорить о возможной аварии в прошлом? И о необходимости замены пиропатронов и подушек? А также нужно ли будет перепрошивать блок SRS?

Прикрепленные файлы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования