Перейти к содержимому

Фотография

Вибрация двигателя

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

Андрей Тула

Андрей Тула
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 46
Недавно на моём C5 HDI 2001 года появилась заметная вибрация двигателя на холостом ходу, начинается не сразу, на движение не влияет. Если не включать климат возникает не скоро и не так сильно, а вот если включить начинается почти сразу и очень чувствуется. И ещё при остановке двигателя во время вибрации какой то странный звук(даже не берусь описать). Помогите понять что это?
Изображение

dima@

dima@
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 369
Вентилятор охлаждения скорее всего. Грязь налипла, вот и колбасит при включении! У него несколько режимов, если не ошибаюсь - три! Один из режимов постоянно включён при работающем кондёре.
"Отсутствие состава преступления не освобождает от ответственности!"

Давид Тодуа

Давид Тодуа
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 076
Вариант №1: если автомат-проверте масло в гидротрансформаторе, описано в инструкции по ремонту. Вариант №2: не зависит от коробки-датчик температуры впускного воздуха и есть одна замечательная шлангочка-между впускным воздуховодом и крышкой ГБЦ. У меня та же проблема была. полез разбираться-сламал трубочку,стало ишо хуже-мотор глох на холостых. Оббегал весь город(Ростов-на-Дону)-нигде не нашол, заказывать не кайф. Вооружился чудесной синей изолентой,хорошенько смотал эту шлангочку-мотор работает как часы(105000 официально). Желаю удачи!
gd0995tl.png

Андрей Тула

Андрей Тула
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 46
походу всётаки вентилятор охлаждения, как доберусь до него отпишусь
Изображение

vova72

vova72
  • лихой француз

• Пользователи
  • сообщений 1 742

походу всётаки вентилятор охлаждения, как доберусь до него отпишусь

и ещё посмотри верхнюю подушку двигателя у меня была разбита вот при нагрузке кондеем слегка колбасило
Изображение
Изображение
Изображение

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Возможно всё выше перечисленное верно. Но могу подкинуть ещё одну идею. Кондей берёт примерно от 10 до 25 % мощности двигуна. Когда он включается система управлениядвигателем должна отследить и выровнять его работу. Возможно есть какой то сбой в электронике, возможно нужно продиагностировать или перепрошить.

soon2

soon2
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 202

Возможно всё выше перечисленное верно. Но могу подкинуть ещё одну идею. Кондей берёт примерно от 10 до 25 % мощности двигуна. Когда он включается система управлениядвигателем должна отследить и выровнять его работу. Возможно есть какой то сбой в электронике, возможно нужно продиагностировать или перепрошить.

Я думаю это наиболее вероятная версия.В первую очередь проверьте под нагрузкой балланс по цилиндрам ,если он превышает + - 4,то придется проверять форсунки по тест планам стенде и регулировать .

lich85

lich85
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 307
Не нашел темы, в которой разбирался данная проблема. Проблема в след. После катания по снегопаду в течении 3 часов, остановился на парковке и машину стало трясти очень сильно, почти подпрыгивала, насколь я понял включ. вентилятор охлаждения. Мог ли лед намерзнуть на лопости вентилятора?? (но как там ведь горячий двигатель) Или в чем то еще косяк, до снегопадов вентилятор вкл. в пробках, такого расколбаса точно не было. Прошу пояснить, либо ткнуть в ссылку.
Лизинг - это способ финансирования, а не то о чем Вы первоначально подумали....
Кому интересно обращайтесь.

Собака

Собака
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 229
ИМХО дисбаланс, снег где-то прилип, вот и болтает. Думаю что уже прошло :)
Оправдываю свой ник на 100%.
Для добрых и хороших я преданный друг, для остальных жо..а кусь-кусь :)

lich85

lich85
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 307

ИМХО дисбаланс, снег где-то прилип, вот и болтает.

А как он там может прилипнуть?? Там ведь движок рядом, а он горячий.

Caezar

Caezar
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 38
во-во, у меня та же фигня. заметил, что почему-то помогает прекратить эту трясучку - поднимание и опускание машины.

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099

Не нашел темы, в которой разбирался данная проблема.

http://citroens-club...showtopic=18848

и эта оч похожа - http://citroens-club...showtopic=10826
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

lich85

lich85
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 307

http://citroens-club...showtopic=18848

и эта оч похожа - http://citroens-club...showtopic=10826

Спасибо конечно, но это все перелопатил.

У меня колбасило только при прогретом движке, при запуске вентилятора.
Да и заглушки стоят,родимые.

Как налипнуть может снег на вентилятор при горячем двигателе??

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099
а это необязательно должен быть снег. народ же пишет, что "грязь налипла и засохла, гоу ин каруош" :) зы и проверь, все ли крыльчатки пропеллера на месте ? о_0 а то мало ле... )))
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

Mayor4eG

Mayor4eG
  • Новички
  • сообщений 5
Доброго времени суток, господа Ситроводы! У меня такая проблема!С5 2006г 81000 пробег Двигатель 1.8 125 лошадок начал с месяц назад нездорово вибрировать на холостых особенно на холодную, вибрация почти пропадает при нагреве двигателся до оптимальной температуры....Инжектор и Дроссельная заслонка вымыты 3 недели назад опоры целые, датчики тоже ,покрайней мере которые можно достать не разбирая двигатель. Официалы сказали что Гидрокомпенсаторы менять придется, но они должны звенеть када накрываются! я уже был готов покупать комплект компенсаторов но друг посоветовал поспрашивать ТУТ. Подскажите что это может быть...Очень много версий уже отбросили! заранее Благодарен

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 915
Поиск

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Mayor4eG

Mayor4eG
  • Новички
  • сообщений 5
Чет я там ничего похожего ненашол(

Logos

Logos
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 537
Не нашел ничего похожего - описывай тогда подробно, что за вибрация, какие ошибки видит сканер, какие исследования ОД привели их к заключению о необходимости замены компенсаторов...
С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Citroeshka

Citroeshka
  • Новички
  • сообщений 1
Здравствуйте! У нас точно такая же проблема! Машина 2003 года, 2,0 литра, 136 л.с. Мы были уже в 3-х автосервисах, все руками разводят.. Потом вроде выяснили сами что опору менять надо..вот сейчас будет менять, но мне кажется, что не из-за нее такой звук, т.к. когда машина нагретая, он пропадает... :dntknw: Пожалуйста, Mayor4eG, напишите что у вас было, если устраните проблему: Kazakova_88@mail.ru Заранее спасибо)

beardark

beardark
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 63
есть такая болезнь, трясет машину, грешу на двигатель. С прогревом пропадает, сразу после запуска не трясет, начинает трясти через пару минут после запуска. с набором оборотов перестает. подушка двигателя новая, ошибок нет. жаль что и ответа в теме нет...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования