Перейти к содержимому

Фотография

За ксенон начали отнимать права

* * * * * 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 491

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
вот такие у нас люди :dntknw:
[У972ЕР 98rus]
(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

lich85

lich85
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 307

ставлю Люстры раллийные на обе тачки,а на кроссак ешшо и кенгурятину...для отбивных.....,
выбесили меня......до встречи на дорогах:dirol:

Главное пулемет на крышу поставить не забыть....
Лизинг - это способ финансирования, а не то о чем Вы первоначально подумали....
Кому интересно обращайтесь.

tolstopuz

tolstopuz
  • Fat Cat

• Пользователи
  • сообщений 1 531

Главное пулемет на крышу поставить не забыть....

нельзя ли маршрутик движения, у меня тут минеры знакомые есть, встретились бы где нибудь, посмотрели, у кого свет получше будет
ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

Изображение

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166

m724,
пока будут на дорогах такие как ты...

Реагент с фар смывается отлично. Надо просто не отключать омыватель фар как тут полфорума поступило.

Во-первых давайте не переходить на личности, во-вторых если бы все вели себя на дороге так как я ,то простите, аварийность бы снизилась во много раз, каков я на дороге вы судить не можете,а то что я улучшил себе видимость ,ну расстреляйте меня за это ! Цветовая температура даёт очень многое !

mister z

mister z
  • +7 963 245 1140

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 539

закрываю для себя сий раздел мудрости и жизненных наставлений:
ставлю Люстры раллийные на обе тачки,а на кроссак ешшо и кенгурятину...для отбивных.....,
выбесили меня......до встречи на дорогах...бай-бай :dirol:

Мне в своё время гаишники на трассе "выключили" монтировкой весьма яркие дополнительные фары.Обидно конечно было.Но по жизни правильно,раз своего ума не хватило.

Привычка говорить меньше чем знаю. Мне не интересно следствие , мне интересна причина !

СМС НЕ ЧИТАЮ !!!

Khimera

Khimera
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 49

...если бы все вели себя так как я ,то аварийность бы снизилась во много раз ............. а то что я улучшил себе видимость...

Парадокс!..
Изображение

VictorC5

VictorC5
  • Homo sapiens sapiens

• Пользователи
  • сообщений 2 818
В процессе дискуссии мы вплотную приблизелись к ответу на вопрос, почему у нас в стране все через одно место. И чиновники тут, увы - лишь отражение нашего общества.
Изображение

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
m724,
что дает цветовая температура??

Яркость - измеряется в других единицах и к цветовой температуре отношения не имеет.
[У972ЕР 98rus]

LUK

LUK
  • Тракторист

• Пользователи
  • сообщений 1 788

...
Цветовая температура даёт очень многое !

В смысле, что она дает? Самый яркий ксенон- 4300К.

Вообще, по-другому, кроме как "резать к чертовой матери", у нас не получится. Традиция такая. Иначе начнут искать лазейки и опять вкорячивать что-то как-то. При этом есть же вполне легальный вариант- ставь новые заводские фары. Нет много денег- ставь с разборки ксеноновую оптику и штатные блоки от своей модели. Нет предусмотренных конструкцией фары- не фиг и морочиться.

А вариант сэкономить немного бабла с ущербом для окружающих- это, в общем-то, из того же разряда, что и уважение на дороге, про которое здесь уже столько копий переломано. Как ездим, так и светим. Есть, конечно, исключения (видел грамотно установленный нештатный линзованный ксенон), но это единицы. Большинство устанавливающих нештатный ксенон особо не заморачивается с тем, где-кого-что-там будет слепить. Главное, что недорого, быстро и просто ставится, светит ярче, а остальное не так существенно.
Been dazed and confused for so long it's not true...

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099
Мне вот немного другое непонятно.
А почему наши доблестные служители жезла вдруг так резко обеспокоились нессответствием установленных лам головного света ?!

Ведь если открыть Основной Закон Дороги, то :

Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается
эксплуатация транспортных средств

(с изменениями от 16.02.2008 г.)

3. Внешние световые приборы
...
3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

2 (два!) года назад внесли какие-то изменения в этот Перечень, а п.3.4 вполне по-моему и раньше был.

Так отчего же прям вот надо было "объявлять войну", вместо того, чтобы "спокойно выполнять свою работу" ?
Или же в связи с объявленными грядущими массовыми сокращениями в МВД решили "тупо срубить бабла" напоследок ? :)

(все выделения в тексте - мои)
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

Airborn

Airborn
  • TOYOTAвод V6 :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 163
Читайте что другие владельцы машин узнали:

Добрый день.

Для того, чтобы получить информацию по вопросу о газоразрядных источниках света ("ксеноновых лампах") и получить официальные комментарии об опубликованном на сайте ГИБДД от 20-го февраля акте мы позвонили по контактному телефону справочной службы ГИБДД ( 127473, г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, 1, Телефон: (495) 623-49-09).
В ответ на наш вопрос о правомерности остановки автотранспортных средств с нештатным ксеноном, а также применении каких либо взысканий на основании акта от 20-го февраля мы получили следующий ответ:
"То, что опубликовано 20-го февраля - всего-лишь на всего постановление, которое должно быть утверждено, должно пройти все инстанции и, если оно будет принято, то не раньше июня месяца этого года. На данный момент действия сотрудника ГИБДД, останавливающего машину по поводу установленных газоразрядных ламп, не правомерны - более того, за подобные действия сотрудника, остановившего автомобиль на основании установленных газоразрядных ламп, можно привлечь к ответственности."
Данную информацию нам сообщили по указанному выше телефону, которую каждый из Вас может проверить самостоятельно по телефону: (495) 623-49-09.

Теперь неофициально - мы звонили знакомым сотрудникам ГИБДД и из беседы с ними получили следующую информацию:
"Ни каких распоряжений, а образно говоря "команды фас", они от своего руководства не получали, а также нет никаких нормативов, по которым они могли бы определить несоответствие".
А еще один знакомый сотрудник УСБ ГИБДД сказал, что "это развод - платят либо те, кто "повелся" на данный "развод", или у кого много денег"...

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
Airborn,
кто такие МЫ ты знаешь?

Ну и удачи в привлечении сотрудников за то что остановили... Теперь сотрудники наверное КУ должны говорить?
[У972ЕР 98rus]

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099
официальные разъяснения - http://www.gibdd.ru/...20100220_ksenon
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099
КоАП РФ

Глава 12

Статья 12.5
...

Часть 3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
===================

Цвет ? Белий-белий )))
И галоген есть такой же ярко-белый ...

Режим работы ? Штатный - вкл/выкл.

(я не защищаю "ксенонистов", просто понять охота, да видно не судьба :) )

Alec

Alec
  • хулеганчеГ

• Пользователи
  • сообщений 1 116

что дает цветовая температура??

Пацталом :clapping:
Цветовая температура которая означает среднюю дилину волны излучения источнега непосредцтвенно к яркости отношение имеет ибо глаз человека за максимальную яркость имеет зеленый цвет,а ближе к нуму белый около 4000 К .Чем меньше длина волны тем цвет синее и хотя энергия излучения такая же для глаза он темнее...вот пачиму 8000 К и выше дает темный и тусклый свет,хотя по мощности жарят лампы так же.Ултрафиолет совсем слабеньким кажеццо хотя моща в нем такая што прожигает нафик.

Сообщение отредактировал Alec: 26 Февраль 2010 - 13:14

Дизель.Отвечаю:
Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Khimera

Khimera
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 49
Nord +1
Ксенон под 12.5 ч3 никак не попадает... Так же инспектор законно, ну никак не сможет доказать, что в фаре установлена именно газоразрядная лампа, а не иная, если же конечно не "развод"...
Изображение

LUK

LUK
  • Тракторист

• Пользователи
  • сообщений 1 788

Nord +1
... Так же инспектор законно, ну никак не сможет доказать, что в фаре установлена именно газоразрядная лампа, а не иная, если же конечно не "развод"...

И не будет доказывать, найдет блоки розжига и привет =)

Khimera

Khimera
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 49

И не будет доказывать, найдет блоки розжига и привет =)

Ну да... А он так просто остановил и говорит: "многоуважаемый сударь/сударыня, не будете ли вы так любезны разрешить мне покопаться у вас под капотом?!"
Изображение

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
LUK,
да и это не понадобится.
Ему просто покажется ))))))
[У972ЕР 98rus]

LUK

LUK
  • Тракторист

• Пользователи
  • сообщений 1 788

Ну да... А он так просто остановил и говорит: "многоуважаемый сударь/сударыня, не будете ли вы так любезны разрешить мне покопаться у вас под капотом?!"

Легко и непринужденно, так как имеет на это право.

КоАП, Статья 27.9. Досмотр транспортного средства

1. Досмотр транспортного средства любого вида, то есть обследование транспортного средства, проводимое без нарушения его конструктивной целостности, осуществляется в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения.

и так далее по тексту.

Пы.Сы. Мне вообще вот эта постановка вопроса "имеет- не имеет, цвет-режим соответствует- не соответствует" восхищает. Ну ведь знаешь, что светит не по ГОСТу, ну сними блин. Нет, начинаем опять "дырки" и недочеты в законах искать, только чтоб лампочки оставить. Как было с подушками вместо детских кресел и бустеров.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования