Перейти к содержимому

Фотография

За ксенон начали отнимать права

* * * * * 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 491

leonn_c5

leonn_c5
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 1 973

Вот честно - достали уже "хаяльщики" "колхохного" ксенона.
1. У меня колхозный - фары отрегулированы правильно. Никого не слепят - проверено неоднократно на трассах! И друзей просил посмотреть (вот на Опеле брата - дааа, слепят фары встречку)

Во первых, что значит проверенно неоднократно на трассах? Встречка не моргает, значит не слепишь? Думаю дело совсем в другом. Сейчас подавляющее большинство водителей знает что такое "колхозный" ксенон и понимают что у тебя ближний "колхозный" включен и от того что они поморгают ничего не измениться.
Во вторых, не может получиться от галогенных фар с ксеноновой лампой правильный свет с четкой границей свет-тень. Получается или просто яркое пятно в котором и намека на границу нет или границу эту видно но выше нее все равно засвечено правда чуть менее ярко.

2. ДА, я бы с радостью заказал заводской ксенон, но! он был только в комплектации эксклюзив, который в момент заказа машины - убрали из прайса.

ИМХО я вижу три пути выхода из этой ситуации, 1. продолжать ездить с галогеном, периодически катаюсь на С4 сестры, не могу сказать что слабо светят.
2. Покупать оригинальный ксеноновые фары, и ставить их себе (дорогой способ)
3. Вставить в обычные фары линзы от оригинальных ксеноновых фар. сейчас их купить не проблема, есть конторы которые занимаются такой переделкой. в интернете много отчетов, как люди сами переделывали. Я на предыдущей машине делал такое, несколько дней работы и отличный свет который ни кому не мешает.
Изображение

Пегас

Пегас
  • двучлен четырехногий

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 213

Стас, "тазики" - это святое..)))

О, у фельдмаршала опять новая аватарка...
Значиччцо снова чой-то случилось...
Мужчина, Вы каГ-то опеРделитесь, а то в глазьях рябит :clapping:
:acute:
ЗЫ
уберите эти поганенькие погоны плз
Я каГ минимум палковнеГ
Заране спасибо java script:add_smilie(":king2:","smid_31")

Сообщение отредактировал Пегас: 23 Февраль 2010 - 13:21

Ситроголик хронический

Uspenie

Uspenie
  • Живу я здесь

• Супермодераторы
  • сообщений 4 003
том, Не даёт. Фары в уг, и всё. Ксенон-не ксенон, всё равно не светит.

leonn_c5, Теперь есть повод поглядеть какие вариации обычных ламп есть.
Пегас, Пагоны мне тоже не нравятся.

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166

Даже интересно стало, обязательно посмотрю маркировку фары, хоть найду где она есть.

Чтож за маркировка такая интересно ? Если стекло не рефлёное, то свет фокусируется отражателем, а ему пофигу какая лампа установлена, у меня светит правильно, надо к дилерам зайти пусть бумагу дадут что модель может комплектоваться ксеноном!

adidas62

adidas62
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 768

А можно вопрос владельцам ксенона, без омывателя на "грязной дороге он даёт какие-нибудь приемущества?

без омывателя-не уверен,а с омывателем-ешшо как лутче видно все вокруг-доказано на собственном опыте-ездил по гряземесиву в январе по области и на с-4 с галогеном с омывателями-хрен чего видно-корка на фарах-и ффсее...на кроссере с ксеноном и омывайками-еврооопа...мне с верху видно все-ты так и знай....температура ниже-фара не нагревае :dirol: тся-грязь смывается.... :dirol:
Но от тайги до британских морей
Красная Армия всех

partya

partya
  • Урал - Упорный край державы

• Пользователи
  • сообщений 1 059

Чтож за маркировка такая интересно ? Если стекло не рефлёное, то свет фокусируется отражателем, а ему пофигу какая лампа установлена...

Ну не так это, не пофигу отражателю на размеры и положение источника света. А размер у нити вольфрамовой в галогенке и у ксеноновой колбы разные.

Тут вот вона что лежит:

20 февраля 2010 года Разъяснения Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России об использовании "ксеноновых" фар... В связи с многочисленными обращениями граждан, поступающими по вопросам использования на транспортных средствах фар с газоразрядными источниками света ("ксеноновыми лампами"), Департамент ОБДД МВД России разъясняет следующее. В настоящее время на автотранспортные средства устанавливаются фары следующих официально утвержденных типов: С – ближнего, R – дальнего, СR – двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005); HС – ближнего, HR – дальнего, HСR – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005); DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99). Соответствующая маркировка, обозначающая тип фары (внешнего светового прибора), а также знак официального утверждения (состоит из круга, в котором проставлена буква "Е", за которой следует номер страны, предоставившей официальное утверждение, и номера официального утверждения) наносится на рассеивателе фары и на корпусе фары, если рассеиватель может быть от него отделен. Обозначение категории галогенных ламп накаливания, приведенное на их цоколе или колбе, начинается с буквы "Н" . Газоразрядные источники света, маркировка категории которых, указанная на цоколе, начинается с буквы "D" , в соответствии с требованиями Правил ЕЭК ООН № 99 и ГОСТ Р 41.99-99 "Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения газоразрядных источников света для использования в официально утвержденных газоразрядных оптических элементах механических транспортных средств" предназначены для использования только в фарах типов DC, DR, DCR. В соответствии с разъяснениями ФГУП "Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования" (НИИАЭ) использование во внешних световых приборах источников света, не соответствующих типу данного светового прибора, нарушает условия обеспечения безопасности дорожного движения вследствие целого ряда физических (габариты искрового разряда, длина волны, угол рассеяния отраженного излучения) и технических (класс отражающей поверхности рефлектора, наличие на транспортном средстве автоматического корректора светового пучка и омывателя фары) факторов. Таким образом, применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, в том числе галогенными, газоразрядных источников света следует квалифицировать как несоответствие режима работы внешних световых приборов (совокупность технических характеристик фар, соответствующих тому или иному светораспределению, обеспечивающему безопасность дорожного движения в зависимости от дорожной ситуации и метеоусловий) требованиям конструкции транспортного средства. Исходя из этого, управление транспортным средством с фарами, предназначенными для использования с лампами накаливания, в которых установлены газоразрядные источники света, должно квалифицироваться сотрудниками Госавтоинспекции как административное правонарушение, предусмотренное частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ (режим работы световых приборов не соответствует требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения). Эксплуатация транспортных средств запрещается в порядке, предусмотренном частями 2, 21, 4 статьи 27.13 КоАП РФ (со снятием государственных регистрационных знаков). При выявлении фактов установки световых приборов, режим работы которых не соответствует требованиям Основных положений, возбуждается дело об административном правонарушении по части 1 статьи 12.4 КоАП РФ. Учитывая невозможность изъятия в ряде случаев приборов (источников света), явившихся орудием административного правонарушения (темное время суток, участки дорог вне населенных пунктов), в порядке, предусмотренном статьей 27.14 КоАП РФ, должны предприниматься меры по аресту указанных вещей. Рассмотрение дел об административных правонарушениях, предусмотренных частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ, отнесено к компетенции судов. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией соответствующих световых приборов. Приложение: Письмо ФГУП "Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования" (НИИАЭ) >> Департамент ОБДД МВД России (при использовании материалов ссылка на официальный сайт ГИБДД обязательна)

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,
Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

adidas62

adidas62
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 768
так вот и я про то-же.... пусть наизусть учат постановление-разъяснение...и докладываютт по всей форме,обосновывая задержание и изъятие прибора...уроды :dirol:
Красная Армия всех

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
adidas62,
пусть они составят протокол... и доказывай в суде если такой умный.
Потратишь свое время раз, второй - и снимешь свой колхоз.
[У972ЕР 98rus]
(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

adidas62

adidas62
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 768

adidas62,
пусть они составят протокол... и доказывай в суде если такой умный.
Потратишь свое время раз, второй - и снимешь свой колхоз.

а Вы хороший человек...как я погляжу....но о моих способностях,в том числе и умственных,не Вам с Вашими судить....безз абидд...мон женераль... :dirol:
Красная Армия всех

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
adidas62,
а я не буду. Это дело инспектора ГИБДД.
[У972ЕР 98rus]

adidas62

adidas62
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 768
буду стараться,Ваше высокоблагородие...тем паче у меня в кроссере судя по маркировке допускается и ксенон в ближнем...который и стоит...очень внимательно посмотрел на маркировку линзованной фары у себя на машине: и.... там четко написано что в данной фаре может жить и галоген и ксенон А именно вот такая маркировка: H11 12W 55W D2S 12W 35W, а вот на дальнем свете стоит H7 12W 55W...на кроссере фары то не простые и ближний свет имеет соответствующую оптику и под галоген и под ксенон, просто в максимальной комплектации есть авто корректор, а вот в комфорте его нет, только ручной. В этом и засада при прохождении техосмотра, если докопаются то придется менять, а так менять не буду и любому менту докажу что наш ближний свет позволяет иметь или галоген или ксенон, исходя из ее маркировки..... и будууу слепиить....и ослеплЯть... Вас....тшутка, с Праздником! :dirol:

Сообщение отредактировал adidas62: 23 Февраль 2010 - 19:38

Красная Армия всех

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
adidas62,
это не маркировка. Маркировка вот
На стекле
Изображение
На задней части фары
Изображение
1. Identification in accordance with ECE “E“
After E follows a number for the country in which type approval has been granted.
To the right, the most important countries of the total of 37 are listed.
1: Germany
2: France
3: Italy
4: Netherlands
5: Sweden
6: Belgium
7: Hungary
8: Czech Republic
9: Spain
10: Yugoslavia
11: United Kingdom
12: Austria
13: Luxembourg
14: Switzerland
16: Norway
17: Finland
18: Denmark
19: Romania
20: Poland
21: Portugal
22: GUS
23: Greece

2. ECE Regulation 1
A: Sidelight
B: Fog lamp
C: Dipped beam
R: Main beam
CR: Main and dipped beam
C/R: Main or dipped beam

3. EC Regulation 8, 20 (H4 only)
HC: Halogen dipped beam
HCR: Halogen main and dipped beam
HC/R: Halogen main or dipped beam

4. ECE Regulation 98
DC: Xenon dipped beam
DR: Xenon main beam
DC/R: Xenon main or dipped beam
Simultaneous operation not permitted

5. Illuminance identifaction Reference numbers
Driving lamp: 7.5; 10; 12.5; 17.5; 20; 25; 27.5; 30; 37.5; 40; 45; 50per headlamp (in Germany, the maximum of simultaneously operated driving lamps is four and the reference number 75, or 360 lx is a maximum value which must not be exceeded.

6. Headlamp direction of driving
Left-hand traffic
No arrow : Right-hand traffic
Left and right hand traffic

Добавил. С уважением, Uspenie.

Расшифровка
Изображение

Сообщение отредактировал Uspenie: 24 Февраль 2010 - 13:19

[У972ЕР 98rus]

Amerigo

Amerigo
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 129

линзованной фары у себя на машине: и.... там четко написано что в данной фаре может жить и галоген и ксенон А именно вот такая маркировка: H11 12W 55W D2S 12W 35W, а вот на дальнем свете стоит H7 12W 55W...на кроссере фары то не простые и ближний свет имеет соответствующую оптику и под галоген и под ксенон,

Ксенон и галоген имеют разные цоколи, что не позволяет использовать их в одной фаре. Впрочем китайские мастера могут выпускать ксенон с цоколем от галогена.

adidas62

adidas62
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 768
это колхозные фары...и цоколи...у меня все не так...и вааще чо напали-то....пайду выпью йадуу...да и вы опрокиньте....за державу и армию....и ксенон....заводской.... :dirol:
Красная Армия всех

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
H11 12W 55W D2S 12W 35W, а вот на дальнем свете стоит H7 12W 55W Я понял что значит эта маркировка. H11 12V 55W D2S 12V 35W, а вот на дальнем свете стоит H7 12V 55W
[У972ЕР 98rus]

adidas62

adidas62
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 768
а я понял,кто автор этого драконовского законопроекта......скажи,зачеем... :dirol:
Красная Армия всех

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
adidas62,
есть общественное мнение. Многие люди жалуются на засилье слепящего ксенона.
Так как разбираться у кого правильно, а у кого неправильно настроены фары трудно - решили по простому. Галоген всяко меньше слепит чем ксенон. Даже если оба не настроены. Система ГТО не поможет по причине тотальной его покупке + он раз в год.
[У972ЕР 98rus]

Dentarg

Dentarg
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 146
Удачи им. Омыватель есть? Есть! Автокорректор есть? Есть! Идите ищите маркеровку на моем куске грязи, который был когда-то фарой. Найдут, при них воткну галоген за 5 минут. Отъеду 10м и демонстративно верну все в норму. Там система, как с грязным номером, устранил на месте, молодец, езжай дальше.
Citroen C5 2008 2.2HDi.
Изображение

Amerigo

Amerigo
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 129

Отъеду 10м и демонстративно верну все в норму.

Вот жеж несгибаемая воля народа :) Dentarg вас только ксенон волнует? А то как не посмотрю баррикады пустуют и по важным вопросам.

Кстати есть у кого опыт по ксенону с гайцами? Действительно, тормозят, вы говорите больше не буду, фары в зад и по домам? Да еще и бесплатно?

Сообщение отредактировал Amerigo: 24 Февраль 2010 - 12:10

Uspenie

Uspenie
  • Живу я здесь

• Супермодераторы
  • сообщений 4 003
Маркировка фары С4 Пикассо.

Ничего не понял. Поясните для "балбеса", что есть что, и что -что значит.

Изображение

Amerigo, Сегодня с утра стояли рядом с работой. Выдернули из потока Тазик с кеноном. Может совпадение, а может и...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования