Перейти к содержимому

Фотография

За ксенон начали отнимать права

* * * * * 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 491

vov-stepa

vov-stepa
  • Новички
  • сообщений 12
Сегодня вечером первый раз проехался на галогене (ксенон снял). Светит хорошо (дорога почти сухая). За полтора года езды с ксеноном моргали мне один (!) раз, а за сегодняшний вечер (!) 2 (!!!) раза борцы с "ослепителями" не моргали, а тупо врубали дальний. Свет отрегулирован у дилера. С ксеноном я сам себе был автокорректором - научился вслепую на спусках-подъёмах крутить колёсико. Теперь не собираюсь утруждаться - всё по закону, теперь не обязан психологически. Кстати свето-теневая граница как была явной, так и осталась, так называемые паразитные зайчики (вне пятна освещения) никуда не делись. Короче дело не в ксеноне.

Сообщение отредактировал vov-stepa: 13 Март 2010 - 10:14

leonn_c5

leonn_c5
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 1 973
adidas62, я вот согласен с flinter, что не все они плохие. Большинство из них все таки нормальный, порядочные люди, которые выполняют свою работу. Зима, мороз метель, вы едете в теплой сухой машине, а они стоят на дороге, или летом в 40 градусную жару, пыль и газы от машин. И пытаются теми или иными способами порядок на дороге навести. ИМХО постепенно это получается, начали пристегиваться, пешеходов пропускать, на встречку вылетать перестали, не все, но многие и т.д.
Мне за 6 лет за рулем ни разу не попались ГАИшники которые че нить подбросили или вымогали деньги. С ними себя ведешь вежливо и культурно и они так же с тобой. Ну а уж нарушал, тут сам должен понимать что виноват.
Так что может они и не все хорошие, но совсем без них на дорогах был бы хаос.
Изображение

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 762

m724,
Не стоит считать что каждый мент собрался подложить наркоту.

Достаточно одного, который попался именно "тебе".

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
Цепятыч,
Пока он мне не попался - его не существует.

Попасться мне может и чикатило, и пьяный идиот на камазе.
[У972ЕР 98rus]
(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166

Но ты просто берешь и гайцов под одну гребенку. Все типа уроды. Не стоит считать что каждый мент собрался подложить наркоту.

Я и не говорил что все гаишники дерьмо, просто внимательнее читайте то что я пишу ! Просто надо различать досмотр и осмотр транспортного средства , и лучше перебдеть чем недобдеть , а то как раз один из нехороших гайцов тебе и попадётся !

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 762

Цепятыч,
Пока он мне не попался - его не существует.

Попасться мне может и чикатило, и пьяный идиот на камазе.

Сосулька с крыши многоэтажки по голове, судя по-всему тоже пока не била? Её не существует? Или лучше помнить о них и не ходить под окнами?

avvn

avvn
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 579
Ребята Вы все молодцы, что отстаиваите свои убеждения!!!
Позволю высказаться на саму СУТИ проблемы!
Мы здесь обсуждаем ксенон потому что он слепит и половина участников обсуждения ссылаясь на статьи закона говорят (и правильно, законно!!! говорят) о недопущении использования "колхозного" в данном случае ксенона на своих авто.
НО если мы все такие законопослушные!!!! - не на словах, а на деле - так давайте ими будем до конца!!!!!!
Давайте не будем создавать (на форуме) темы о чиповке двигателей т.к. это тоже запрещено, т.к. нарушаются нормы токсичности и мы lc Вами дышим этим, не будем устанавливать "прямотоки" на авто - потомучно децибелы от проезжающего авто заставляет дребезжать стекла в квартирах и т.д.
Можно приводить огромное количество примеров.
Законы для всех одни - в данном случае всех под одну гребенку не зависимо от того с "колхозным" ксеноном ты едешь или с "колхозным" глушаком!!!
НАРУШИЛ ПРАВИЛА - ПОЛУЧИ НАКАЗАНИЕ!!!

Сообщение отредактировал avvn: 13 Март 2010 - 07:09

Наш девиз - ВСЕГДА!!!

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
Цепятыч,
Сосульки падают факт. Я о них помню - факт.
Инспектор - пока он не истерит и не кричит - тоже человек. Факт.
Багажник у меня смотрели один раз в жизни. На границе с Краснодарским краем. Я лучше багажник покажу, чем какой-нибудь мудак с бомбой приедет в Питер и взорвет ее около макдональдса.
[У972ЕР 98rus]

vov-stepa

vov-stepa
  • Новички
  • сообщений 12

Оформляй протокол, приходи в суд с документами подтверждающими твой заводской ксенон.

Уважаемый Флинтер, поставив в 2008 г. тюнингованные фары в свой тогдашний С3 citroens-club.ru, Вы взяли у продавца сертификат соответствия на них? Узаконили внесение изменений в конструкцию своего ТС? Или такие вопросы УЖЕ не уместны? Ведь Вам не моргали? Мне тоже. А вдруг...

Пусть я перехожу на личности. Накажите, забаньте. Но пусть все видят брёвна и в своём глазу.

Сообщение отредактировал vov-stepa: 13 Март 2010 - 11:48

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
vov-stepa,
Я и говорю что такой же как все.

TUV сертификат на фары я нашел. А ксенон туда не ставил.
И С3 первого поколения к тому моменту был снят с производства.

Что ты сказать-то хотел??
[У972ЕР 98rus]

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
vov-stepa,
И еще если вы внимательно изучили мое "дело"
То могли заметить я не против колхозного ксенона.
Я против того что все улицы заполнил не настроенный ксенон.
И раз нет мозгов у тех кто его ставит, что ж делать? По другому никак.
[У972ЕР 98rus]

adidas62

adidas62
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 768

adidas62, я вот согласен с flinter, что не все они плохие. Большинство из них все таки нормальный, порядочные люди, которые выполняют свою работу. Зима, мороз метель, вы едете в теплой сухой машине, а они стоят на дороге, или летом в 40 градусную жару, пыль и газы от машин. И пытаются теми или иными способами порядок на дороге навести. а уж нарушал, тут сам должен понимать что виноват.
Так что может они и не все хорошие, но совсем без них на дорогах был бы хаос.

я уважаю мнение любого гражданина....но и свое восприятие сих кооператоров от закона не изменю....и хде эти блястители законности в мороз метель,на дороге, или летом в 40 градусную жару, пыль и газы от машин-Вы их часто в таких экстримусловиях наблюдаете?Я вот нет...когда в городе реально жопа-пробки 10 баллов...снегопад...вечер пятницы летом...-ни одной фигуры в пальто....а вот в теньке...в выходные...у малопонятной разметки...иль хитропоставленных знаков и малопонятной организации движения-ну вообщем там,хде дешево и сердито и вонюче можно лехко прав порубать-там они...как жирные голуби иль воронье на тухлятине и помойке...живые щиты ставят...из граждан...своих сдают...недораха.... :dirol:
Но от тайги до британских морей
Красная Армия всех

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
Есть инфа что с завтра - начнут лишать.
[У972ЕР 98rus]

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166

То могли заметить я не против колхозного ксенона.
Я против того что все улицы заполнил не настроенный ксенон.

Ну слава Богу, Вы уже не против колхозного ксенона, а против тех у кого он в небо светит ! Вот это правильно и нормальненько !

с завтра - начнут лишать.

По-точнее пожалуйста ???

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
m724,
Как бороться с не настроенным ксеноном - вообще непонятно.

Прочитал в инетрнете.
http://abuzyarov.liv...com/591287.html

Когда я создал данную тему - было с подачи этого же персонажа, и тоже был якобы инсайд.

Посмотрим как оно выйдет. Евгений живет в Питере, и скорее всего речь идет тоже о нем.
[У972ЕР 98rus]

tolstopuz

tolstopuz
  • Fat Cat

• Пользователи
  • сообщений 1 531

m724,
Как бороться с не настроенным ксеноном - вообще непонятно.

Прочитал в инетрнете.
http://abuzyarov.liv...com/591287.html

Когда я создал данную тему - было с подачи этого же персонажа, и тоже был якобы инсайд.

Посмотрим как оно выйдет. Евгений живет в Питере, и скорее всего речь идет тоже о нем.

Марш идиотов
http://news.rambler....a/auto/5618643/
ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

Изображение

LUK

LUK
  • Тракторист

• Пользователи
  • сообщений 1 788
avvn, кстати по поводу чипов и прямотоков.

Здесь та же ситуация, что и с ксеноном. Разница между банкой из водопроводной трубы и каким-нить Fujitsubo такая же космическая, как между линзами Hella и кетайским изделием.

Во-первых, не думаю, что япы, втыкающие прямоточный выпуск (не всегда он, кстати, полностью от турбины меняется) и перепрошивку, покупают свой японский техосмотр. В силу обстоятельств я бываю на профильных форумах, и отношение у людей, всерьез увлекающихся тюнингом, к ништякам а-ля "стритсракер" такое же, как и как к колхоз-ксенону :grin: Если коротко, то громкий выхлоп, скажем так, это моветон (народ в основном ищет басовитый, но тихий, и ориентируется на реальный эффект, чем на громкость), а грамотных прошивщиков, например по субам, можно пересчитать в Мск по пальцам одной руки.

Кроме того, установка прямотока+ перепрошивка отнюдь не ставит крест на техосмотре. Как пример- установка РРР от Prodrive(тот же чип-выхлоп-насос).

Сообщение отредактировал LUK: 15 Март 2010 - 12:18

Been dazed and confused for so long it's not true...

avvn

avvn
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 579

avvn, кстати по поводу чипов и прямотоков.

1. Здесь уже писалось выше (и не только мной!) что практически 80% товаров по всему миру (это статистика, а она УПРЯМАЯ штука) изготовлена в китае или китайцами!!!
2. Упомянутые выше японцы - это народ очень организованый и соблюдающие определенные правила, а они следующие "... автомобили собраные в японии продаются ТОЛЬКО на внутреннем рынке..." Соответственно авто поставляемые в другие страны собираются на так называемых "отверточных" заводах и поставки туда идут ну никак не из японии!!!
3. Это уже не мое, а чистая ФИЗИКА - от частоты 6 Герц можно сойти с ума, а 127 Децибел - это рев взлетающего самолета - поэтому "...народ в основном ищет басовитый, но тихий, и ориентируется на реальный эффект, чем на громкость..." - лишнее этому доказательство!!!!!
"...Кроме того, установка прямотока+ перепрошивка отнюдь не ставит крест на техосмотре..." - у нас это точно, все зависит от ......
Извините если что!!! :pardon:
Наш девиз - ВСЕГДА!!!

LUK

LUK
  • Тракторист

• Пользователи
  • сообщений 1 788
Ну спорить не буду. Так, для информации пару моментов. Субы, в частности, собираются в япии (насчет трибеки только не уверен)- что для европы, что для usa, что для jdm (внутреннего рынка). На машинах для внутреннего рынка и на экспорт существует некоторая разница в комплектациях и моторах с трансмиссиями, но с точки зрения экологии фактически разницы нет. Доказательств, что для jdm япы ставят какие-то свои эксклюзивные детали из особой коробочки, до сих пор нет. Хорошие системы выпуска в кетае не делают, google в помощь. Как пример- Fujitsubo, Blitz, HKS. Машины, проходящие ТО честно с установленным Prodrive' овским тюнинг-пакетом, можно при желании глянуть, ну в У-Сервисе, например. Они туда на ТО приезжают, можно пообщаться =) Но в целом, как писал уже выше, ситуация в данном случае такая же, как и с ксеноном- есть примеры хорошей качественной работы, есть просто бездумное навешивание разных ништяков. Что привести это надо в какой-никакой порядок- нет вопросов.

Сообщение отредактировал LUK: 16 Март 2010 - 18:15

Been dazed and confused for so long it's not true...

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Лишение «прав» за ксенон: разъяснения ГИБДД

В конце февраля мы сообщали о разъяснении ГИБДД России для автовладельцев по поводу фар с газоразрядными источниками света, более известными как «ксеноновые». Тогда ГИБДД официально заявила, что водители, использующие в автомобильных фарах лампы, которые не соответствуют типу этих фар, будут наказываться лишением прав на срок от 6 до 12 месяцев.

В течение месяца весь автомобильный Интернет (новостные сайты, блоги, форумы) только это и обсуждал. Причем, народ разделился на два лагеря: сторонников жестких мер со стороны ГИБДД, которым водители с «колхозным ксеноном» создают значительные неудобства на дорогах, и ярых противников таких репрессий, уверенных, что нельзя наказывать водителей по такой «суровой» статье административного кодекса за неправильный тип лампочки в фаре. Правозащитники настаивали на том, что за это нарушение возможен лишь 100-рублевый штраф, а ни о каком лишении не может быть и речи.

В самой ГИБДД единообразного понимания в этом вопросе также не было. Кто-то сообщал, что протоколы «за ксенон» уже пишутся и отправляются в суды простыми инспекторами ДПС, кто-то заявлял, что это прерогатива только инспекторов, работающих на техосмотре, а кто-то вообще говорил, что официальной команды от ГИБДД России так и не поступило.

И вот, наконец, сегодня руководство ГИБДД России расставило все точки над «и» в этом вопросе. На официальном сайте ГИБДД опубликованы дополнительные пояснения со ссылками на номер указания, разосланного в регионы, и на судебную практику, в том числе и Верховного суда России, которая подтверждает правильность наказания водителей именно по этой («суровой») статье Кодекса.

Как нам сообщил представитель Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Дмитрий Лейбов, соответствующее указание было разослано из ГИБДД России в Управления ГИБДД всех регионов: «В указании, направленном в субъекты Федерации, мы разъяснили вопросы квалификации указанных нарушений и уточнили, что контроль за соответствием фар установленным требованиям должен осуществляться государственными инспекторами технического надзора как при техосмотре, так и при проверке технического состояния транспорта во время надзора за дорожным движением».

Представитель ГИБДД особо подчеркнул, что к владельцам легального «ксенона» претензий нет и быть не может. Указанные санкции касаются лишь так называемого «колхозного ксенона», когда водители устанавливают газоразрядные лампы в автомобили, фары которых для этого не предназначены.

То есть, команда «фас» сотрудникам ГИБДД дана, за «левый ксенон» начинают наказывать. Но при этом делается это не огульно, всеми сотрудниками, а специально обученными ГАИшниками (инспекторами технического надзора), которые работают, во-первых, на линиях техосмотра, а во-вторых – на дороге при совместных рейдах с инспекторами ДПС (также, как при выявлении чрезмерной тонировки стекол).

Источник

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования